Сортировка .mp3 на флешке

monowar

Постоянный участник
Сообщения
347
Реакции
482
Столкнулся с такой проблемой , на USB записал .mp3 треки , разложил по папкам , но треки не воспроизводятся в том порядке ,которым мне надо. Перелопатил инет,пробовал практически всё - результат есть ,но почему-то не со всеми файлами . Нашёл такой скрипт ,применять его не стал
VB.NET / VBA:
#!/bin/sh
tdir=`pwd`;
dstdir="/mnt";
#создаём дерево каталогов
/usr/bin/find ./ -type d | sort | sed -e 's/^.\{2\}//' | awk '{system ("mkdir -p ""\"" "'"$dstdir"'" "/"$0"\";")}';
#копируем файлы
#здесь два варианта
#первый
/usr/bin/find . -name "*.mp3" | sort | awk '{system ("cp " "\""$0"\"" "'" $dstdir/"'" "\""$0"\"" "&& echo copy file - " "\""$0"\"")}';
#второй
find . -iname '*.mp3' -print0 | sort -z | xargs -0 -l -I{} cp -v --parents {} /media/aleksey/TRANSCEND/
Какой вариант лучше ?
Такие вопросы - этот скрипт положить в папку с файлами ( я так понял) ? Сортировать файлы скрипт будет по именам или другим параметрам ? После применения скрипта смогу я вручную отсортировать файлы так ,как мне надо ?
 
Там надо указать в свойствах файла или номер трека или желаемое имя, так как проигрыватель может читать именно их. Так же ,если проигрыватель составляет список при помощи оператора Dir, то воспроизведение будет в той последовательности, в какой файлы писались на чистую флешку, ну или как они розмещены в фрагментированой форме.
 
Там надо указать в свойствах файла или номер трека или желаемое имя, так как проигрыватель может читать именно их
( не грубость) Плевать хотела автомагнитола на всё ( и теги тоже) воспроизводит по своему,т.е. по мере добавления файлов , а не так , как я хочу
 
Долго искал ответ на вопрос поставить воспроизвести треки на флешке так ,как надо мне на автомагнитоле ( этим страдают китайские автомагнитолы ) и нашёл эту прогу Fat reader теперь проблем нет . Ей можно сортировать любые файлы на флешке. Прога бесплатная ,написана энтузиастом
 
Назад
Сверху Снизу