Решена Создание загрузочного раздела EFI

  • Автор темы Автор темы Jurok
  • Дата начала Дата начала

Jurok

Опытный участник
Сообщения
1,087
Решения
4
Реакции
23
Поставил новый SSD только принес, система (windows) установлен на другом носителе, но хочу поставить на новый диск(он по шустрее будет), но при создании создал GPT разметку, как я понял по этому такое сообщение
Код:
Не найдены доступные свободные области. Возможно, на диске недостаточно
места для создания раздела с заданным размером и смещением. Укажите
другие значения размера и смещения или не указывайте их, чтобы создать раздел
максимально допустимого размера. Возможно, разметка диска выполнена с
использованием формата MBR и диск содержит либо 4 основных раздела (создание
дополнительных разделов невозможно), либо 3 основных и 1 дополнительный
раздел (допускается создание только логических дисков).
Далее я пытаюсь переоброзовать в MBR разметку, такое сообщение
Код:
Ошибка службы виртуальных дисков:
Не допускается очистка диска, содержащего текущий загрузочный или системный тома, а
также томов с файлами подкачки, аварийного дампа или спящего режима.
Помогите создать загрузочный раздел, в первые этим занимаюсь
 
Решение
Просто я делаю одно, а получается другое, значит я не правильно делаю
То, что Вы делаете - Нам не известно, и да, Вам не раз и не два говорилось, что и как делать;
Как запустить H310M S2 2.0 в UEFI ?
Хорошо, давайте ещё раз, вместо Вас, воспользуюсь поиском в сети "Интернет" и поделюсь ссылкой, "Как включить Secure Boot в BIOS на Gigabyte и AORUS".
Что, Вам не понятно в тексте сообщения?

Вольный перевод - "Отключите "CSM" в настройках. Повторите операцию после перезагрузки, убедитесь, что UEFI video (GOP) функционирует".

Т.е. после отключения "CSM", следует выполнить перезагрузку, и уже только потом включать "Secure Boot".
 
жму Del что бы войти в биос как обычно, но сразу грузиться система
Мда, дела:
  • Кроме того, если Windows уже установлена, на экране входа или в меню Пуск выберите Пункт Питания (
    значок кнопки питания
    ), >
    удерживая нажатой клавишу SHIFT , при нажатии кнопки Перезапустить. Выберите Устранение неполадок с дополнительными > параметрами UEFI Firmware Settings (Дополнительные параметры > встроенного ПО UEFI).
 
начал обновлять драйвера для видео карты, но перед сначала удалил старые, то есть запустил amdcleanuputility программа попросила перезагрузку в безопастный режим, я перезагрузился но система не запустилась, только после сброса с помощью ботарейки система запустилась, может это наведет на решение ?
это все делать при включеном CSM ?
 
Назад
Сверху Снизу