Вопрос Tencent API

-BiG-BAPBAP

Постоянный участник
Сообщения
180
Реакции
84
Всем привет! Нужна помощь. хотелось бы понять что такое API?
Я так подозреваю что это типа сетевой папки?
Tencent, короче у меня там есть 10 тб, (http://www.weiyun.com/function.html?WYTAG=weiyun.portal.index), если ставить клиент, то он делает папку на жестком диске для синхронизации, но этот вариант не для меня. Вот и хотелось бы понять можно как нибудь подключить (Tencent, Kanbox) минуя жесткий диск?
 
Последнее редактирование модератором:
API - это интерфейс взаимодействия с "черным ящиком".
Где черный ящик - это закрытый код, делающий все, что угодно.

В данном случае поддерживаются запросы-ответы к серверу в форматах XML, JSON, REST.
Каждая документированная функция API имеет описание:
  • название команды,
  • что делает,
  • какие параметры ей можно задать
  • что в каком формате можно получить в ответ.
Вот пример, отправки Get-запроса с просьбой прислать какие-то данные с сервера (сервер сам решает, что прислать).
В качестве параметра id передается число 12345:
Пример на VBS:
VB.NET / VBA:
binary = getContent("http://server.com/?id=12345")

Function getContent(url)
    Set MSXML = CreateObject("MSXML2.XMLHTTP")
    MSXML.open "GET", url, False
    MSXML.send
    getContent = MSXML.responseText
End Function

Что такое Restful API и с чем его едят: http://habrahabr.ru/post/144011/
 
Спасибо конечно, но нифига не понял, я здесь полный ноль, допустим у Kanbox есть API (свой), а как подключиться? Где брать данные для авторизации? На сколько я понимаю здесь логин пароль не нужен?
 
Не знаю. Нужно разбираться. А там еще и на китайском. API есть, значит нужно на том сайте искать и его описание.
Но, без хотя бы поверхностных знаний HTML, PHP и принципов взаимодействия туда лучше не лезть.
 
Но, без хотя бы поверхностных знаний HTML, PHP и принципов взаимодействия туда лучше не лезть.
Походу тоже вариант отпадает, жаль...
Может кто знает, может можно типа как веб дав подключить? Парни очень надо.
 
Есть решение не плохое. Программа подключается как вебдав, если открыть мой компьютер то она показывается как сетевой диск, но если импортировать, через какую нибудь прогу, то проги не видят этот диск, то есть проблема решается просто перетаскиванием. Если кому интересно эта прога есть на официальном сайте, так же есть английская версия, на официальном сайте там 2 проги, одна тупо для синхронизации, другая как вебдав, как вебдав прога не помню сколько весит, но знаю на 100% он больше весит нежели другая.
Так что если кому интересно то или не понятно, спрашивайте, чем смогу помогу!
Да и еще:
Парни а кто нибудь может перевести там три файла переведенные на английский язык, их кидаешь в папку с установленной программой и соглашаешься на замену и англоязычная версия готова, может кто сможет перевести их на русский? Или хотя бы нормально объяснить как это сделать?
Заранее благодарен!
 
Да, скину скоро.Это английские, щас будут оригинальныеПожалуйста. там 2 папки с оригинальными файлами они подписаны, во второй папки файлы которые находились где и языковые файлы, но надо ли их переводить я не знаю, может вы поймете? Заранее благодарен.
 

Вложения

  • tencent_weiyun_enGB.rar
    12.7 KB · Просмотры: 1
  • 腾讯微云.zip
    26.9 KB · Просмотры: 1
-BiG-BAPBAP, там обычный XML в чём проблема взять и перевести самому?
Или хотя бы нормально объяснить как это сделать?
в чём именно трудность? Беретё любой текстовый редактор например Notepad++ и переводите. Например
XML:
<String id="CancelText">Cancel</String>
меняете на
XML:
<String id="CancelText">Отмена</String>
 
Назад
Сверху Снизу