Психология Теория плоской земли.

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,567
Баллы
2,203
Господа, все мы (или почти все) прошли школьный курс где нам рассказывали о том, что раньше верили в плоскую землю.

Бродя по бескрайним просторам бесплотных видео с Ютуба я наткнулся... в общем это сложно описать... господа и дамы "Шароголовые" лучше увидеть самим.

Решив изучить истоки, можно отдельно выделить:
Общество плоской Земли — Википедия

Международное Общество Плоской Земли

Я давно столько не смеялся, наслаждайтесь.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,188
Баллы
913
Не могу посмотреть но хочу поспорить:)
В чем суть?

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
1,180
Баллы
313
Как-то однобоко здесь показано всё. Был вариант еще с 3мя слонами, стоящими на черепахе и многие другие (чуть менее известные). Причем левый слон обязательно подмигивает, как в рекламе водки Растутин из 90х
Все остальные варианты, где слоны просто стоят смирно -фейк и подделка, от теоретиков теории о космического происхождении Земли и о том, что Земля круглая (а самые упёртые еретики утверждают что даже эллипсоидной формы!).

PS Ну держитесь! Счас кааак придет Феникс, и каак зажём очередной теофсофский диспут!
Не могу посмотреть но хочу поспорить:)
В чем суть?
Не читал но осуждаю? :Rofl::Spiteful:

Phoenix

Ветеран
Реакции
2,051
Баллы
503
Я давно слышу это, но боюсь смотреть.. :Black Eye: :Focus: На ВК рассказывали о вреде картофеля, который де отупляет мозг прямо на глазах.. Но как же они гладко брешут.. В общем думаю это и есть информационная война. Дезинформация, дезориентирование.
Когда родноверы наряду со Сварогами и лжеведами исповедуют йогу, медитации - это тоже всё как то не увязывается. Кстати может кто знает санскритский вариант слова - медитация ? А то как то странно - сахасрара, чакры и бац - медитация..

Последнее редактирование:

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
1,180
Баллы
313
Я давно слышу это, но боюсь смотреть.. :Black Eye: :Focus: На ВК рассказывали о вреде картофеля, который де отупляет мозг прямо на глазах.. Но как же они гладко брешут.. В общем думаю это и есть информационная война. Дезинформация, дезориентирование.
Угу. Есть, типа, вредно после 6ти. Так вредно - это для тех, кто в 21-22 ложится спать уже. а не торчит у компа до 5ти утра. :)

Когда родноверы наряду со Сварогами и лжеведами исповедуют йогу, медитации - это тоже всё как то не увязывается. Кстати может кто знает санскритский вариант слова - медитация ?
Там мировоззрение и вера завязаны. Сама по себе йога ничего не даст. Останется просто сложной странной зарядкой. Также как и боевые искусства. Без их мировоззрения это просто руконожный бой и не более. и тем более непонятно, когда уже в зрелом возрасте переходят в иную веру. Без жизни в соответствующей среде многое так и останется непонятым или незамеченным вовсе.
Дада интересно почитание "славянских" богов, о которых даже не в любой хронике информацию найдешь. Не говоря уж о самих обрядах и прочих таинствах. Сомнительно, что бабушки-отшельницы в тайге могли бы (даже теоретически) сохранить подобное. Ну а новодел он такой новодел...

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,188
Баллы
913
Есть же много фото и видео шарообразной земли....
Замеры велись без учета многих факторов.
Например оптическое изменение положения солнца через призму атмосферы.

Phoenix

Ветеран
Реакции
2,051
Баллы
503
А произносится как ? медитация ?! :Mosking:
термин «медитация» был применён в качестве перевода названия восточных духовных практик, называемых на санскрите «дхьяна»
Дхья́на (санскр. ध्यान, dhyāna IAST, «созерцание», «видение умом», «интуитивное видение». Дальше идёт слово размышление. Но размышление это работа разума, а созерцание работа души - нестыковка у современных йогеров. Да и произнести дхьяна наверное им трудно.. а что бы понять смысл, то надо медитировать :Biggrin:
Дхьяна - похоже на Дыханье
Сомнительно, что бабушки-отшельницы в тайге могли бы (даже теоретически) сохранить подобное.
Бабушки бабушки, бабушки йогиньи.. :Blum3: Эту тему чухали ?
aea960x524_Quality99_sanskrit-i-russkiy-yazyk.jpg
Вот одна
И тут то вороги ввели тэрмин - медитэйшон.. всякие стойки, позы с последующим йогическим отказом ног.. (реальный термин в медицине). - это и есть инфо-вирус-троянский конь.

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
1,180
Баллы
313
Бабушки бабушки, бабушки йогиньи.. :Blum3: Эту тему чухали ?
Нет, нет. Я всего лишь слегка развил Вашу фразу о почитании старых боков. За неимением последователей не может быть верных обрядов а значит это уже нечто новое и, скорее всего, сильно отличающееся от оригинала. Хотя имена богов используются на первый взгляд те же.

Но да, йога без духовных практик - это ЛФК или производственная гимнастика.

Phoenix

Ветеран
Реакции
2,051
Баллы
503
Самья́ма (санскр. संयम, saṃyama IAST) — термин йоги, означающий совместную одновременную практику дхараны, дхьяны и самадхи. Представляет собой средство познания качеств объекта. Постоянно практикуется йогами таких школ, как раджа-йога.
И всё это (а эти методы или состояния включает в себя много ступеней каждая) они называют медитацией..как бы для упрощения, но профанация получается.

лис.хвост

VIP
Разработчик
Реакции
1,022
Баллы
228
Есть же много фото и видео шарообразной земли....
Замеры велись без учета многих факторов.
Например оптическое изменение положения солнца через призму атмосферы.
ты же сам в космосе не был и землю круглую со стороны своими глазами не видел, вот и не верь, это все заговор, врут эти ученые чтобы мы истины не знали. Ты вот знаешь сколько народу ежегодно без вести пропадает, много, а куда они пропадают? Да все просто, падают с края земли, ибо ходють глупые там где нельзя

Phoenix

Ветеран
Реакции
2,051
Баллы
503
Да все просто, падают с края земли
Ты что ?! Там же стена изо льда... а лёд скользкий и на него не залезть :Blum3:

На втором видео известный тролль. Настоящий провокатор.
Оказывается на первом то он..

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
1,180
Баллы
313
ты же сам в космосе не был и землю круглую со стороны своими глазами не видел, вот и не верь, это все заговор, врут эти ученые чтобы мы истины не знали. Ты вот знаешь сколько народу ежегодно без вести пропадает, много, а куда они пропадают? Да все просто, падают с края земли, ибо ходють глупые там где нельзя
В некоторых племенах практиковапли такую казнь - "скидывание с края земли". И хорошо если одни считали что край земли это где-то в море, за горизонтом, или далеко в степи, через лес, через гору. Но, обычно, выбиралось жерло вулкана, обрыв или край водопада. В послндних случаях географические заблуждения совсем не спасали жертв. :)

лис.хвост

VIP
Разработчик
Реакции
1,022
Баллы
228
Ты что ?! Там же стена изо льда... а лёд скользкий и на него не залезть :Blum3:
Вот все так думают, проверять идут и падают. А если упал то все, пушной зверек, вокруг китов же змей плавает, голодный зараза, аж хвост свой грызет

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
1,180
Баллы
313
Вот все так думают, проверять идут и падают. А если упал то все, пушной зверек, вокруг китов же змей плавает, голодный зараза, аж хвост свой грызет
Так Уроборос вроде бы вокруг Земли а не под нею? Или я путаю?

Phoenix

Ветеран
Реакции
2,051
Баллы
503
Ну.. вот ! Теперь всё сходится.. Запретный плод есть - стена на краю Земли.. Змей искуситель (в прямом как оказалось смысле..:Black Eye:) тоже есть.
Три кита это просто. Триединое божество.. поскольку держит землю на спинах, то понятно почему мы его не видим и помочь он нам просто не может - занят.. да, да, да...:Girl Sigh: А ещё один пророк во чреве кита 3 дня был - стало быть к богам ходил.. всё верно :Tender: Ад - это без-дна окияна.. А рай в китах.
Так Уроборос вроде бы вокруг Земли а не под нею? Или я путаю?
Это в сферической теории.. а она как оказалось не верна. :Mail1: Да и представь как ему извильнуться нужно.. по спирали и за хвост зубами.. :Biggrin::Wacko:

лис.хвост

VIP
Разработчик
Реакции
1,022
Баллы
228
Парни, пора новую религию регистрировать! Во имя правого, левого и среднего. И будет она строгая, но справедливая, как Лаврентий Палыч.

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
1,180
Баллы
313
Парни, пора новую религию регистрировать! Во имя правого, левого и среднего. И будет она строгая, но справедливая, как Лаврентий Палыч.
главное не придумать, главное -вовремя возглавить.
Ну.. вот ! Теперь всё сходится.. Запретный плод есть - стена на краю Земли.. Змей искуситель (в прямом как оказалось смысле..:Black Eye:) тоже есть.
Три кита это просто. Триединое божество.. поскольку держит землю на спинах, то понятно почему мы его не видим и помочь он нам просто не может - занят.. да, да, да...:Girl Sigh: А ещё один пророк во чреве кита 3 дня был - стало быть к богам ходил.. всё верно :Tender: Ад - это без-дна окияна.. А рай в китах.

Это в сферической теории.. а она как оказалось не верна. :Mail1: Да и представь как ему извильнуться нужно.. по спирали и за хвост зубами.. :Biggrin::Wacko:
Абы не за колокольчики...

Phoenix

Ветеран
Реакции
2,051
Баллы
503
главное не придумать, главное -вовремя возглавить.
Ох не скажи.. Ключи от откровений у кого :New Russian:? У того и проклятия :Diablo:и благословения.. :Angel:(управление гневом и милостью богов:Moil:).
Жрецы не терпят конкурентов :Hunter:
Возглавит только избранный !:King: Во имя Лефта Мидла и Райта. И ватерлинии..:Wink:
Итак слушайте мудрость мою - есть только три точки опоры, минимально и достаточно, так как и три сезона (весна или весь(ть), осень и зима (земь)) по три месяца в каждом и дней в месяце по сроку (сороку) ! Три же сезона есть одно лето - в этом мудрость мироздания..

Сверху Снизу