Windows XP Тормозит компьютер и интернет!!

Последнее редактирование модератором:
Проверьте этот файл на virustotal

кнопка Выбрать файл (Choose File) - ищете нужный файл у вас в системе - Открыть (Browse) - Проверить (Scan it!). Нажать на кнопку Повторить анализ (Reanalyse) если будет. Дождитесь результата . Ссылку на результат (то, что будет в адресной строке в браузере) копируете и выкладываете в теме.
 
нет это не вирус. это и многое другое - то, чем набита ваша сборка, почём зря. Если хотите, чтобы система вела себя предсказуемо, не ставьте сборки.

Sentinel Local License Manager (hasplms) - SafeNet Inc. - C:\WINDOWS\system32\hasplms.exe
 
Последнее редактирование:
Спасайте!!!
Вчера случайно удалила (показавшиеся мне подозрительными) все файлы SMSvcHost.
Также отключила в системе службы, связанные с удаленкой.
В итоге:
Компьютер еле еле загрузился (вчера не загрузился вообще - завис на слове "Запуск").
Кнопки "Пуск" и панели действий вообще нет. Не могу ничего скопировать/вырезать/переместить (следовательно, если мне нужно будет сейчас переустанавливать винду, я даже не могу нужные мне файлы переместить на диск D)
При открытии документов Word, сам документ с текстом открывается но появляется следующая табличка: "Не удаётся зарегистрировать данный документ. Будет невозможно установить связь между этим документом и другими документами"
Помогите, пожалуйста!!! Иначе я теряю кучу важных мне файлов!!!
 
Как?

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
У меня кнопка "Пуск" не отображается и на клавиатуре кнопка "Windows" не работает.
 
Загрузитесь с любого LiveCD, затем:
Зайдите в папку %SystemDrive%\Windows\System32\Config
Файлы:
system
software
default
sam
security
переименуйте в:
system.old
oftware.old
default.old
sam.old
security.old
Зайдите в папку %SystemDrive%\Windows\System32\Config\regback , скопируйте оттуда аналогичные файлы:
system
software
default
sam
security
и вставьте в %SystemDrive%\Windows\System32\Config.
 
Последнее редактирование модератором:
помимо замены тех файлов верните назад

все файлы SMSvcHost
это системные файлы. Вам уже ответили вирусов у вас нет и вы почастям удаляете кусочки своей системы. Имхо
лучше просто установить нормальный виндоус, а не эту сборку. Вполне возможно что и в будущем она вам доставит кучу сюрпризов, сегодня видел одну тему там проводник не работал из-за кривизны сборки (точней в сборку интегрировали такие темы оформления ).
 
у меня нет диска восстановления системы
Настоятельно рекомендую приобрести . После этого вы сможете переустановить систему с оригинального носителя. Никогда не пользуйтесь сборками от народных умельцев.

.
Вот парочка статей, в которых подробно описано, какие сюрпирзы подстерегают любителей подобных "шедевров".
 
Последнее редактирование:
ИМХО, легализовать подобную г-сборку смысла нет. Оптимальный вариант - установить оригинальную систему, пока не успели обжить эту. Вы все равно ее доломаете (или она вас).

а потом уже легализовывать.
 
Последнее редактирование:
Matias, это коммерческий продукт.
Если бы пользователь хотел потратить денег то вызвал бы мастера на выезд.
 
Если бы пользователь хотел потратить денег то вызвал бы мастера на выезд.
"Специалисты" различных компьютерных фирм нередко занимаются банальным разводом. Я бы не стал им доверять.
 
Последнее редактирование:
[warn]Matias, один раз говорю:
Флуд ,рекламу и препинания прекращаем.[/warn]
 
Matias, навязывать пользователям что то купить по меньшей мере не корректно. Екатерина получила варианты решений своей проблемы. дальше пусть выбирает сама.
 
В общем приехали...
Переустановила винду. Поставила сверху - форматировать ничего не стала, дабы не потерять нужные мне файлы.
В итоге сначала было всё более менее. Но после удаления через malwarebytes 6 вирусов и перезагрузки, всё стало так же как и до переустановления винды - кнопки "Пуск" нет, панели задач нет, ничего не копируется/вырезается/перемещается. Документы Office раньше хоть открывались, теперь нет. Рабочий стол стал синий. Проигрыватель не работает... думаю, если покопаться, ещё кучу косяков найду (благо, хоть инет пока работает).
Хоть иди теперь и выбрасывай железо на помойку (((

Повторюсь, перед этой проблемой я не только удалила SMSvcHost (сейчас же должно всё уже стоять на месте, как я понимаю), но и отключила несколько служб в системе, связанных с удаленной работой и доступом... Может в этом ещё дело?
Так что мне теперь остаётся? Переустанавливать винду с полным форматированием?
P.S. Спасибо всем большое за коллективную помощь))

Добавлено через 5 минут 23 секунды
Екатерина1986, проверка sfc/scannow пробовалась?
Запустила, в чёрном окошке лишь появилась надпись, что "проверка скрипта завершена". Ничего более - ни лога, ни файла.
 
Но после удаления через malwarebytes 6
так зачем вы сами без указаний консультанта что-то удаляли, mbam часто ошибается и ругается даже на системные файлы, на сборках особенно :facepalm:. Так вы снова самостоятельно из-за не желания читать/следовать (нужное подчеркнуть) инструкциям испортили себе систему. Восстановите назад удалённые файлы.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Хоть иди теперь и выбрасывай железо на помойку (((
не железо надо выбрасывать, а эту сборку и подальше.
 
Восстановите назад удалённые файлы.
Дело в том, что после этой проверки, так как пошли опять косяки я удалила malwarebytes с ПК с помощью программы mbam-clean.
Сейчас пытаюсь запустить эту программу, мне выдаёт ошибку 372.
Так что ставить третью винду сверху?
 
Назад
Сверху Снизу