Угадай картинку и загадай свою

  • Автор темы Автор темы dzu
  • Дата начала Дата начала
shestale,
Мы, вроде, пришли к соглашению, что по этой штуковине дзынькать надо. Но, при каких обстоятельствах, и как оно называется, это еще под вопросом.
 
может в эту чашу кладутся какие-то шарики и при колебаниях вся система издает звук (как китайские медные пустотелые шарики, внутри которых находятся маленькие шарики)
 
Итак, правильный ответ.
Screenshot_1.webp Screenshot_2.webp
Буддийский музыкальный инструмент с кружевным орнаментом, для образования мелодичного звука и медитаций.

по этой штуковине дзынькать надо
как она с другой стороны выглядит, я и так представлял.
свободная подвеска, которая, скорее всего, нужна, чтобы не глушились колебания. Это если данную штуку рассматривать как источник звука.
В целом самый правильный ответ.

ScriptMakeR, забирай медальку. :Clapping:
.webp
 
предлагаю продолжить тему с экзотическими музыкальными инструментами, например масульманскими или с "бесполезными" изобретениями. у каждого будет шанс не дождаться получения ответа, даже если полностью показать предмет во всех ракурсах
 
Самый стойкий и любознательный всегда дойдет до финального результата. А уж что потом загадывать — это законное право отгадавшего.

Моя штуковина относится к идиофонам и в таком или ином виде нередко привозится людьми из поездок, как сувенир или подарок.
Была еще китайская ступа-колокол, которую можно было не только дзинькать специальным отдельным билом, но и водить им по внутренней стороне, создавая нарастающий, но не раздражающий гул, который потом остается и какое-то время эта ступа-колокол звучит самостоятельно. Подарил давно.
А вот еще один — буквально мини-колокол, отгадать который никому не составило бы труда с первого раза. :Biggrin: Да, как и все подобные звуки, говорят, что злые духи и всякая потусторонняя нечисть, их не любит. Домашние животные тоже поначалу боятся, потом привыкают, когда обнюхают, но и могут высказать тебе свое мнение. :Girl Cray2:

3.webp
 
Последнее редактирование:
Мимо :)
Тут, какбы, познания некоторые нужны. Если сегодня не отгадаете, завтра могу либо подобную вещь в том же ракурсе дать, либо эту же, но в другом ракурсе.
 
lilia-5-0,
В диаметре сантиметров 15, но там еще много чего не видно. Это, скажим так, вид сверху. Все дело в ракурсе. Если был бы другой ракурс, то уже отгадали бы. Наверное..
Правда, соглашусь, загадка, скорее, для мужского населения. Но, мои однокурсницы знают что это.
Если нужны подсказки, пишите. Задачка не простая.
 
ScriptMakeR, а курс, который изучали вместе с однокурсницами, какой?
Физико-математический, терапевтический, филологический? :Biggrin:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу