Угадай картинку и загадай свою

  • Автор темы Автор темы dzu
  • Дата начала Дата начала
Фантазия у всех "Будь здоров")) даже женские "мерседесы" вспомнили)))

подставка для книг или фотографий
Принимается. Молодец!!!
IMG_0004.webp
П.с. Передаю "эстафету")
 
fseto, что ж так быстро передал. :Biggrin:
Мог бы еще написать, "не для книг и не для фотографий".
Вот бы погадали неделю — для чего подставка. :Lol:
 
что ж так быстро передал
если честно, то хотел продлить, посмотреть какие еще будут фантазии)), но подставка и в Африке подставка)).
Да и не припомню, чтоб Кмском загадывал, вот предлагаю ему тоже загадать, пусть пробует)))
 
у меня нет фотоаппарата. не могу предоставить фотографии. пусть загадывает любой желающий
 
Drongo, давай, загадывай.
Мы все недавно уже были в этой роли. :Mail1:
Тема, поднятая тобой, довольно занятная. Авось еще чего-то интересное в теме поднимешь.
 
Последнее редактирование:
Мне надо подумать, поискать чего-нибудь, но уже завтра во второй половине дня. Если есть желающие - пожалуйста. Потом подготовлюсь основательно - загадаю.
 
А давайте еще решим, можно или нет загадывать, выкладывая фото по частям, а не все полностью? ИМХО, что лучше все фото полностью выкладывать, а то так можно по кусочкам до бесконечности загадывать)))
 
Это бессмысленно. Физически нельзя сделать фото, захватив все сто процентов его видимой наружной части, т.е. со всех сторон.
Сделать то можно, но надо обойти со всех сторон, обфоткать сбоку, сверху, слева, справа, перевернуть вверх днищем, спроецировать.
Но тогда фото будет уже не одно, а целая галерея, и размещать его нужно будет в совсем другом месте, чтобы все обозреть и понять.
Даже в 3D мы видим всего лишь часть объекта — с определенного ракурса, со своей стороны обзора, в той точке, откуда мы смотрим.
Любую вещь можно так повернуть, что с торца или в профиль ее вообще никто не узнает, хотя фото и будет показывать вещь целиком.
Никто не запрещает задавать наводящие вопросы, спрашивать, просить показать фото с другого ракурса, если он есть, подсказывать.
Мы отгадываем предмет по изображению, а оно необязательно должно быть сделано самим загадавшим, эдак никаких ресурсов не хватит.
Только надо четко формулировать задачу — Что это? Для чего это? (как у меня), Как это сделать? (у вас) и т.д. и т.п. Тогда всё ОК.
 
Последнее редактирование:
SNS-amigo, а кто говорит о 100% да еще и со всех сторон.
Один любой ракурс, но полностью.
А то так и будем гадать, то ли это кусок пластика, то ли...х.з.
Можно было убрать тарелку и сфотографировать ее полностью.
 
Один любой ракурс, но полностью.
>>>
Любую вещь можно так повернуть, что с торца или в профиль ее вообще никто не узнает, хотя фото и будет показывать вещь целиком.
:Biggrin:

Слишком много условий и запретов не способствует прогрессу и снижает количество участников до минимума.
Можно было убрать тарелку и сфотографировать ее полностью.
Пространственное мышление должно работать, включаться. Пазлы вообще из кусочков состоят и то собираем.
Подать предмет так, чтобы он выглядел знакомым, но оставался загадкой — это именно то, что здесь нужно.
Это изюминка, которая должна быть, чтобы не дать процессу отгадывания сравняться с серой обыденностью.
Именно это и удалось с подставкой, поршнем, и, надеюсь, что и с идиофоном. :Blush2:
 
Последнее редактирование:
Можно было убрать тарелку и сфотографировать ее полностью.
Можно конечно, но тогда уже вопрос станет не: Кто отгадает?, а Кто не отгадает?. (касательно подставки)
Думаю до бесконечности не дойдет, т.к. загадывающий должен понимать, что через день, два, интерес у участников будет потерян, следовательно нужно помогать, чтоб кураж отгадывающих сохранить.
П.С. Лучше, чтоб загадка была отгадана, еще лучше..., если она еще и интересна.
 
Нет, не стул, объект гораздо меньшего размера и ниже, я бы сказал где-то таких габаритов в сантиметрах: 25х10х10. В одном вы правы "нечто оригинальное, дизайнерское", но что? )

Сан-Амиго догадался если что поправит размерчики. )
 
Назад
Сверху Снизу