Узнать версию драйвера

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
7,000
Баллы
803
Denisoff, Пуск - Выполнить - msinfo32 - Enter =>
Сведения о системе - Программная среда - Подписанные драйверы

драйвер на чипсет.png

Denisoff

Активный пользователь
Реакции
25
Баллы
328
Пуск-служебные-сведения о системе. Нет такого.
1.png

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,977
Баллы
1,008
Denisoff, заходите в панель управления -> Диспетчер устройств -> находите нужное устройство -> Свойства -> вкладка "Драйвер"

и смотрите там.

Denisoff

Активный пользователь
Реакции
25
Баллы
328
В том-то и вопрос: какое у-во ?
Нет такого. Сам бы нашёл.

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,977
Баллы
1,008
Denisoff, вы же сами написали чипсет :).
неудивительно - скрин делали с XP, а вы написали
ну, так что мешает? Тем более выше есть мой скрин с примером.

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,977
Баллы
1,008
Denisoff, я не про ваш скрин, а про скрин из второго поста. На котором изображено то чего у вас разумеется нет (если у вас 7-ка).
А этот последний скрин для чего? Порядок устройств в диспетчере у вас не должен совпадать с моим, тем более я скрин делал не с ноута. Ищите там в списке чипсет и смотрите.

Denisoff

Активный пользователь
Реакции
25
Баллы
328
Я обновлял драйвер на чипсет (см.ссылку на сайт в первом посте), но откатывал или нет не помню. Вот и хотел узнать, какой сейчас стоит. Без лога не обойтись ?

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,977
Баллы
1,008
Насколько помню в этом логе указывается версия драйверов, так что можно было бы точно посмотреть.

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,977
Баллы
1,008
Denisoff, для
Мобильный контроллер Intel(R) 4 Series Chipset Processor to DRAM - 2A40 by Microsoft
у вас стоит
Версия драйвера: 6.1.7601.17514
Но только насколько я понимаю это родной драйвер от винды, а не от производителя ноута. Лучше подождите, что скажут остальные, кто лучше меня в железе разбирается.
И таки не понятно, что за драйвер вы качали. Можете написать название? По ссылке ен понятно.

Охотник

Активный пользователь
Реакции
311
Баллы
293
Denisoff, так поставьте драйвера по своей ссылке. Если они там новее - они обновятся. Если старее - предупредят, что у вас новая версия.

Denisoff

Активный пользователь
Реакции
25
Баллы
328

Охотник

Активный пользователь
Реакции
311
Баллы
293
Denisoff, да и не обновите. По вашей ссылке есть только версия для XP на чипсет. Значит те что у вас стоят уже последней версии. И обновлять их не надо. Если производитель не выпускал новых драйверов и не клал их на свой сайт, значит он мог дать последние версии в центр обновления виндоус. И при обновлении системы из цб виндоус вы можете получить или уже получили послдние выпущенные версии драйверов.

Последнее редактирование:

Охотник

Активный пользователь
Реакции
311
Баллы
293
Denisoff, у меня страница не доконца открывалась. Сейчас загрузилася и увидел чуть ниже да есть на 7-ку. от 2010 года. Тогда вам надо обновиться с 2006 до 2010 года. Не бойтесь.

Сверху Снизу