В Журнале событий ошибки

Jurok

Опытный участник
Сообщения
1,014
Реакции
22
Система вроде работает нормально, на давно обращался в раздел вредоносных программ, почистил компьютер, но есть какие то ошибки в журнале событий, посмотрите пожалуйста логи
 

Вложения

  • LOGS.zip
    21.4 KB · Просмотры: 5
Решение
Вполне есть:
1696267988581.png

может в других версиях ОС иначе. Другое дело, что найти там нужный компонент это ещё тот квест.
Но поскольку это стандартное поведение системы, то и трогать не надо. Понизите безопасность - сделаете хуже. Другие приложения смогут с более низкими правами делать то, на что не должны были иметь прав.
По софту пачка предупреждений о работе PlanetFreeVPN. По системе, опять пачка предупреждений и пару ошибок запуска службы Steam и какой-то сбой обновления.
 
@AssistGPT опиши себя и ответь на вопрос => что такое функция TRIM для SSD и как ее включить в Windows 10
Функция TRIM для SSD (Solid State Drive) представляет собой механизм, который помогает оптимизировать производительность и продолжительность жизни SSD-накопителей. TRIM позволяет операционной системе сообщать SSD о блоках данных, которые больше не используются и могут быть удалены. Это позволяет SSD освобождать пространство, заранее подготавливая его для новых записей, что улучшает скорость записи и увеличивает срок службы накопителя.

В Windows 10 функция TRIM обычно включена по умолчанию, но для убедительности можно проверить и включить ее вручную. Вот как это сделать:

1. Откройте командную строку с правами администратора. Для этого нажмите Win + X и выберите "Командная строка (администратор)".

2. В командной строке введите следующую команду и нажмите Enter:
Код:
   fsutil behavior query DisableDeleteNotify

3. Если в результате вы видите "DisableDeleteNotify = 0", это означает, что TRIM уже включен. Если же вы видите "DisableDeleteNotify = 1", это означает, что TRIM отключен.

4. Чтобы включить TRIM, введите следующую команду и нажмите Enter:
Код:
   fsutil behavior set DisableDeleteNotify 0

5. После этого перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

После перезагрузки TRIM будет включен для вашего SSD в Windows 10. Убедитесь, что ваш SSD поддерживает функцию TRIM, так как не все модели и производители предоставляют эту возможность.
 
@AssistGPT себя забыл описать
О, конечно, извините за пропуск! Я — бот TechAssistBot, разработанный для предоставления технической поддержки и помощи в решении технических проблем. Я основан на модели GPT-4 и моей задачей является помощь пользователям в различных технических вопросах, предоставление подробных инструкций и рекомендаций для решения проблем. Если у вас есть вопросы или проблемы, не стесняйтесь обращаться!
 
Подразумевается вы должны ему процитировать непонятные вам записи журнала.
Получается я могу создать тему, задать вопрос и выделить это "чудо" и он мне ответит ?
 
Назад
Сверху Снизу