VB6 WebBrowser1_DownloadBegin как отменить

Сергій

Разработчик
Сообщения
1,045
Реакции
300
Как отменить WebBrowser1_DownloadBegin ?,
Начинается WebBrowser1_BeforeNavigate2 ...
когда происходит WebBrowser1_DownloadComplete, то может оказаться, что WebBrowser1.LocationURL поменялась (по велению страници). Мне кажется, что начало подмены можно поймать в WebBrowser1_DownloadBegin, но как его остановить, ведь Cancel в нем нет
 
Согласно MSDN:
MSDN написал(а):
DownloadBegin event (Windows)
DownloadComplete event (Windows)
т.е. по нормальному никак.
А в целом разве что попробовать поймать поток и завершить его в надежде, что основное приложение не рухнет.

А в чем глобально заключается задача. Вы собственный браузер пишете?
 
Согласно MSDN:
А в чем глобально заключается задача. Вы собственный браузер пишете?
Да. Давно уже им пользуюсь, но хочется увеличить безопасность.
История посещеннх страниц пишется в момент WebBrowser1_DownloadComplete. Но в истории наблюдаются адреса, которые в списке запрещенных.
 
История в каком виде хранится. Может, легче сделать слежение за появлением новых файлов?
 
История в каком виде хранится. Может, легче сделать слежение за появлением новых файлов?
История всего лишь для того, если позакрывал случайно чего то, или надо повторно взять страницу, то могу обратиться к истории посещений. Она перезаписывается. А появление новых файлов умею блокировать.
Кстати, пару недель назад "поймал" сообщение что мой компьютер заблокирован... Долго искал блокировщика и боялся перезагружать комп. Блокировщика так и не нашел. Перезагрузил ЭВМ и никаких признаков блокировки. То окно всплывало даже не проверив, действительно ли произошло то, о чем сообщает. То есть тот вирусописатель = ЛОХ малограмотный. Поставил запрет на посещение той ссылки - работает (проверил), но сейчас это уже несуществующий адрес.
 
Назад
Сверху Снизу