[VBScript] IP Location Checker

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,882
Баллы
648
Значит Internet Explorer вырезан из системы или некорректно зарегистрирован.
IP парсится через него.

Попробуй просто запустить браузер, посмотри, что с ним не так.
Нужно добиться, чтобы такой скрипт работал без ошибок:
Код:
set ie = createobject("InternetExplorer.Application")
Потом скажешь, что не так было.
Можно конечно парсить по-глупому через скачивание страницы и сигнатурный поиск, но это не наш метод (с)

Последнее редактирование:

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,882
Баллы
648
Виртуалка? Хочешь посмотреть, как я буду лечить? :)
8.1. - может оно там и не работает )) Буду дома - проверю.

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
8,131
Баллы
793
Могу на своей 8.1 x32 проверить, но не пойму что вы хотите сделать и получить в результате? o_O

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,882
Баллы
648
SNS-amigo, у Кирилла ослик не слушается :)
точнее не слушается моей программы.

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,882
Баллы
648
Напиши какую именно из защит, если не сложно. Я сейчас без подопытного.

SNS-amigo

Реакции
8,131
Баллы
793
Напиши какую именно из защит, если не сложно.
Elementary, Watson!
Ту, которую Microsoft впервые добавили в IE. Сначала добавили, но потом дали попятного.
Если её не выключить, то выходит сообщение об ошибке с вариантами "Искать решение в Интернет" и "Закрыть программу".
Или посмотреть подробности. Они на скриншоте.

А выключить нужно "расширенный защищённый режим".
IE11 -> меню Сервис -> Свойства браузера -> вкладка Дополнительно:
Снять галочку на "Включить защищенный расширенный режим*", если она там стоит. Применить. ОК.

См. скриншот.

После этого нужно просто закрыть IE и снова запустить твой скрипт. И тогда сразу выходит окошечко с определённой локацией, не хуже тех, что имеются в онлайн-определителях, в том числе и Яндексе. Но сервис 2ip.ru поточнее определяет моё местоположение, хотя сейчас он споткнулся на браузере, приняв IE11 за Chrome 31. :D

Phoenix

Активный пользователь
Реакции
2,048
Баллы
433
Dragokas, строка 11 символ 9 - IE.Visible = False
Что это ?
eureka - IE.Visible = false //данный параметр позволяет не показывать окно Internet Explorer
А выключить нужно "расширенный защищённый режим".
cmd->inetcpl.cpl
всё равно работает
Код:
IP Location Checker

IP or WEB site - to check IP Location
Blank line - to check your own IP
q - to quit

Enter IP or WEB: safezone.cc
Please wait...
IP........................................... 108.162.199.63
Country...................................... [US] United States
City......................................... San Francisco
Belongs to IP RANGE.......................... UnKnown
Network mask of the IP RANGE (bits/decimal).. -
Network mask to ban SUB NETWORK (bits)....... 16 (recommended)
Так и думал.. заграница нам поможет :)

SNS-amigo

Реакции
8,131
Баллы
793
Enter IP or WEB: safezone.cc
Домен .CC является официальным доменом Кокосовых островов (Индийский океан). Кокосовые Острова представляют собой группу из 27 коралловых островов, расположенных в восточной части Индийского Океана.
Кокосовые острова представляют собой лакомый кусок для развития бизнеса. Доменная зона .CC за более чем 15-летнюю историю доказала свою востребованность и актуальность. Находясь в Индийском океане, Кокосовые острова имеют развитую инфраструктуру, они привлекательны для туристов и предпринимателей. Вы можете купить домены в зоне .CC для создания информационного портала, туристического сайта, бизнес-проекта, ресурса для некоммерческой организации. Может быть использована в качестве альтернативы доменной зоны .com, расшифровывается как коммерческая компания (Commercial Company), для сайтов-зеркал (Corban Copy), компаний закрытого типа (Close Company) и закрытых акционерных обществ (Close Corporation). Мы рекомендуем зону для следующих сокращений: общественный перевозчик (Common Carrier), загородный клуб (Country Club) или для средних учебных заведений, колледжей (Community College).
:ROFLMAO:
cmd->inetcpl.cpl
всё равно работает
Что работает?

Phoenix

Активный пользователь
Реакции
2,048
Баллы
433
cmd->inetcpl.cpl - так проще вызвать настройки Свойства браузера. Включил "расширенный защищённый режим" - скрипт не вызвал ошибок..

SNS-amigo

Реакции
8,131
Баллы
793
Phoenix, с включением *-опций в IE нужен перезапуск системы или Проводника Windows, чтобы защита стала работать, а с отключением - достаточно простого перезапуска IE.

Я же показал на скриншотах, как в Windows 8.1 x32 не работает скрипт IP Location Checker, и после чего он начинает работать. Только, разумеется, не стал показывать скриншот с IP и местонахождением, что супермодераторы и так знают. Правда, правильно определяя регионы и провайдера, эти сервисы-определители города и прочие НП всегда путают.

Подробнее о расширенном защищенном режиме (EPM)
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ie/dn265025(v=vs.85).aspx и далее там по ссылкам.
Но и эта инфа немного уже устарела, в прошлом году были вскрыты некоторые неописанные там нюансы, но Microsoft поспешила эту информацию спрятать.

Phoenix

Активный пользователь
Реакции
2,048
Баллы
433
Спасибо за информацию. И всё таки работает. Ну, действительно - если усиленная защита, то почему обязательно ошибки будут ? Нет. Только лишние оповещения при работе с IE.
А вот в журнале обнаружил кое что ! С каких пор ослик картинки смотрит ?
iespy.png

SNS-amigo

Реакции
8,131
Баллы
793
то почему обязательно ошибки будут
Это не ошибки Windows, этот её способ защиты от того, что там не должно быть изначально. В данном случае скрипта Dragokas.
Т.к. в 8-ке реализована доп. защита от эксплуатации вредоносами и хакерскими программами тех уязвимостей, что эксплуатировались в предыдущих версиях системы. Также в 8.1 имеется собственный аналог определения IP-локаций, но я пока до него не добрался.

Сверху Снизу