Обзор Виртуальная машина VMware Workstation

  • Автор темы Автор темы Alex1983
  • Дата начала Дата начала
А так если опять обратиться к антируткитам и взять наш любимый Гмер, то виртуалбокс с ним не дружит и крешится
Интересно надо еще раз попробовать.Запускал и не раз и ничего крошилось.
 
Есть и бесплатный - VMWare Player.
Надо попробовать поставить. Сравнить что лучше Virtual Box или VMWare.
Virtual Box какой заразой я только не травил.Посмотрю как VMWare Player ведет себя.
Dragokas какие-нибудь особенности установки есть у VMWare Player?
 
Плайер можно использовать если уже есть образ vmware. А если образа нет то плайер бесполезен.
 
Player ни разу не ставил, ... не скажу.
Просто ставь последнюю версию какая есть.
Выбирай все опции, какие идут по-умолчанию - там все оптимально. File -> New Virtual Machine.
Можешь с образа ставишь, можешь с диска.
Когда установишь, может понадобится расшарить папку, хотя можно и перетаскиванием.
В любом случае нужно установить в гостевую систему дополнение -> VM -> Install VMWare Tools.
Шара -> правый клик по гостевой машине -> Settings -> Options -> Share Folders -> Always enable & map as ntwork drive...

Кстати, 10-я версия (это я про VM Workstation) уже с русским интерфейсом.
Плайер можно использовать если уже есть образ vmware. А если образа нет то плайер бесполезен.
Если верить данным из wiki и вот этой инструкции,
то с версии 3.0 стало доступно и создание виртуалок.
 
Последнее редактирование:
Добрый день!!!Такая проблема: 1505035073.webp В чём проблема?
 
Нажать Win + R
services.msc
Среди служб найти указанную в окне ошибки, войти в свойства, выбрать режим запуска "Автоматически", нажать "Запустить".
 
Спасибо,были отключены службы...пошло!!!
 
Последнее редактирование:
Привет всем. Не могу виртуалку VMware запустить с загрузочной флешки. Как настроить? С диска запускается, а флешку не видит.
Вопрос снят. Разобрался.
 
Последнее редактирование:
@грум, не пойму, что ты пытаешься сделать. У тебя на флешке портативная VMWare, образ от неё, или как?
 
У тебя на флешке портативная VMWare
Нет. Загрузочный лайв сд. Теперь не пойму как загружать любой лайв сд. Я делал как на вложении. А как сделать что бы допустим другую флешку вставить с другим лайвом.? Каждый раз прописывать надо?
 

Вложения

  • .webp
    .webp
    17.2 KB · Просмотры: 135
Последнее редактирование:
Если тебе нужно переключаться между разными образами, то можешь в том же меню добавить ещё одно устройтсво CD/DVD и указать ему другой путь для монтирования.
 
Как вариант, чтобы не прописывать всё вручную, можешь создать виртуальный диск на хост машине (Daemon Tools и т.д.), монтировать образ с флешки на виртуальный диск (двойной клик).
А букву виртуального диска прописать в окне VMWare.
 
А пробовал кто нибудь ставить в эту вмртуалку линуксоиды ( в частности, меня интересует Debian 9 ) ?! Как работает ?
 
Ребята, нужен help.
Решил попробовать. Скачал с сайта разработчика. Как положено, разблокировал файл установки, запустил от имени админ и.. Вот что выдало.
Чтто зеачит " не поддерживается ?! Intel VT включен, Virtual Box встал как влетел, и вопросов не задавал. Может что то не то скачал ? ЦП у меня Intel Core 2 Duo.
 

Вложения

  • .webp
    .webp
    30.1 KB · Просмотры: 141
  • 1.webp
    1.webp
    24 KB · Просмотры: 148
Последнее редактирование модератором:
@flotsem_and_jetsem, а какая у вас система? Какую версию wmvare пытаетесь ставить?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу