Вопрос по работе ноутбука toshiba 350

применишь силу, всё - копец
На мой обывательский взгляд, ноутбучное нутро собирается крепко, надежно. На порядок лучше чем системные платы десктопов среднего уровня.
Не аккуратной грубой силой не так то просто что либо выковырнуть или испортить. Шлейфы и внутренние разъемы крепятся таким образом, что при чрезмерном усилии вынимаются и их можно установить обратно. Важнейшие элементы, открытые места дорожек закрыты экранирующими крышками, прокладками, покрыты толстым слоем лака. Имхо. Если уже что то глючит на физическом уровне, то это как мне видится, просчет при разработке.


Я об этом думал даже разобрал
Да, и проверка компанентов на исправность и влияние на систему. mPCI-e девайсы, HDD, RAM, подключение внешнего дисплея, запуск альтернативной OC с альтернативного накопителя.
Но это когда деваться некуда и время жмет.
Лучше на диагностику специалистам. Как правило это бесплатно в серьезных заведениях.
Добавить еще 100 и взять новый можно. Без современной дискретной видеокарты правда. Но уже с серьезным процессором типа i3 или аналог от AMD.
Хотя торг здесь не уместен
 
Они озвучили стоимость ремонта. Но проблема не в гнезде. При проблеме в гнезде просто периодически в трее появляется значек зарядки или сеть. За замену гнезда максимум возьмут как за дефектовку.

Проблема скорее всего в неисправности ключей питания в самом ноутбуке.
Один раз встречал похожую проблему в блоке аккумулятора(не исправна была система контроля и заряда батареи. ) Вылечилась заменой батареи, а пока пришла батарея - ноут поработал без батареи. Кстати тоже был тошиба из стареньких модель A15-S157 (так вроде ).( HDD 30G оперативка 512 ОС win XP
 
Отписываюсь.Хозяин отдал ноут в ремонт.Сначала сказали надо менять контроллер,потом позвонили сказали что это не контроллер, будут думать.Вчера позвонили сказали надо менять северный мост.Стоимость 4 тысячи руб.Хозяин подумал и продал ноут за 5.5 тыс.Все.
 
Назад
Сверху Снизу