Вопрос по SEO

Сашка

Ветеран
Сообщения
4,296
Реакции
1,925
Нужно помочь человеку (девочке), я к сожалению в этом не волоку и ничего конкретного не смог найти. Экзаменационная задача.

1. Дано несколько ключей, по которым продвигается сайт. нужно вычислить, используя данные сервисов Яндекса и подобных (достаточно только на этом примере показать), через какое время сайт появится на определенных позициях в выдаче по конкретному ключу.

2. второй вопрос. определить стоимость продвижения каждого ключа (цена видимо будет дана)

экзамен послезавтра. ответы найти очень важно
 
бред какой то ...
через какое время сайт появится на определенных позициях в выдаче по конкретному ключу.
зависит от стольких факторов, шо трындец..
2. второй вопрос. определить стоимость продвижения каждого ключа (цена видимо будет дана)
примерную стоимость продвижения я могу тебе посчитать, даешь ключи пс и регион... но в задаче это не решаемо ни одно ни другое... есть ответы из теории на них.. могу примерно написать...
 
я сам не особо понял вопросы и точнее обьяснить не могу. Дай ссылки где про это можно почитать

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
зависит от стольких факторов, шо трындец..
нужно определить по данным вордстат от яши и гоши
 
Дай ссылки где про это можно почитать
есть ряд учебников где написано как ты можешь это увидеть.. на что ориентирвоаться. но ни одна сео компания не может дать 100% гарантию что через допустим 3 месяца ты будешь в топе 3 например по этим запросам

через какое время сайт появится на определенных позициях в выдаче по конкретному ключу.
например продвигаешь по СЧ (средне частотные) например по россии, к примеру ты закупил на них ссылки, сайт у тебя молодой и закупив ссылки ты попал под фильтр из за резко возросшей ссылочной массы
пример два, то же самое но сайт уже "постаревший" есть история пузомерки, - закуп ссылок ссылки некачественные - фильтр.
пример 3 продвигаешься по нужным ключевикам правильно, но еще 10 компаний по ним же решили продвинуться.. на каком месте будешь среди них??
варианты еще продолжать?
 
раз вопрос так стоит, значит есть какие то методики рассчетов.

вот 1 пример - про стоимость http://devaka.ru/articles/budget-forecast

есть ряд учебников где написано как ты можешь это увидеть
мне бы не учебник, а статейку. знаешь такие?

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
фильтр.
пример 3 продвигаешься по нужным ключевикам правильно, но еще 10 компаний по ним же решили продвинуться.. на каком месте будешь среди них??
не точное место, а попадание в тор50, топ10 и че еще там

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
если я не так вопрос поставил.

нужно определить по формуле, на основе данных статистики яндекса и гугла - через какое время сайт по данному ключу попадет в топ 10, например.
 
нет, может костя потом подскажет
не точное место, а попадание в тор50, топ10 и че еще там
можно примерно посчитать стоимость ..у меня это делает программа кей коллектор,
происходит след образом, смотрится стоимость закупа ссылок на разных биржах например сеопульт а вот количество ссылок.. в зависимости от сайта (возраст домена, грамотная внутренняя оптимизация, сложность запросов, конкуренты пр (куча внутренних и внешних факторов)) количество необходимых ссылок для продвижения запросов может сильно различаться .. поэтому и говорил что задача так не решаема.. это нужный конкретный пример. в виде запроса, и конкретный сайт для вычисления
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу