Вопрос про Hitman Pro.

Newbie

Постоянный участник
Сообщения
130
Реакции
181
Здравствуйте.

Регулярно пользовался Hitman Pro, как дополнительным инструментом по безопасности. Сканировал время от времени систему. Все таки наличие двух таких "серьезных" движков, как Bitdefender и Касперский - внушает. Да, есть фолсы, вызванные, в основном, наличием собственного движка поведенческого анализ, на алерты которого я вообще внимания не обращаю. Ну на крайняк можно загуглить.Ладно, это всё подводка.

Регулярно читаю ваш сайт, стал замечать, что хэлперы, негативно относятся к этому продукту. Вот например Кирилл написал:"В таком случае удалите HitmanPro и никогда его не качайте более))"
Здесь: https://safezone.cc/threads/v-poslednee-vremja-postojanno-podxvatyvaju-virusy-i-spy-ware.28000/
Ранее другой хэлпер высказывался в том же ключе, что и Кирилл.
Вопрос такой, может спецы секрет какой знают, про этот продукт ? А то что то я очкую, пользоваться им.:Dntknw:
 
Последнее редактирование модератором:
Я очень редко им пользуюсь. За свою практику лечения использовал его от силы раз 5 не более. Лично я больше предпочитаю связку MBAM и AdwCleaner. С точки зрения хэлпера: я не вижу в нем особой пользы для себя, т.к. после чистки MBAM и AdwCleaner я остатки вычищаю с помощью FRST, а по этим отчетам можно куда больше найти, чем использовав Hitman Pro. Так уж вышло, что я и думаю мои коллеги больше доверяют отчетам, а не сканерам, которые всего могут и не видеть. К тому же, сканеры типа MBAM и Hitman Pro часто фолсят.

Хотя согласен, что некоторые программы можно было оставить в покое, но спишем это на какие-то свои причины хэлпера. Кирилл, а если не секрет, чем тебе не понравилась программа OpenVPN?
 
Последнее редактирование:
Newbie, Бесплатный "сыр" бывает только в мышеловке, а перепакованный (repack) или скачанный не с официального сайта может иметь левое вложение или того похуже.
 
Всем доброго времени суток.

Вот например Кирилл написал:"В таком случае удалите HitmanPro и никогда его не качайте более))"

И повторю это снова в похожей ситуации.
А именно - программа находит неведомую кучу объектов,часть из которых вообще может являться мусором или фолсом.
Так же при этом достаточно случаев,когда программа вызывала проблемы в работе ПО,"лечила" легальные файлы,в том числе - системные.
Вызывала проблемы в работе ПО.
На чистой системе находила "угрозы"...а ведь они еще активно денег просят.
В общем,как сказал один философ -
тот самы философ в теме обсуждения написал(а):
Пользы мало, а фолсов много.

Поэтому и спросил юзера - купил ли лицензию,если бы купил,то уже ладно,а пока дело не дошло до греха рекомендовал избавиться доступным языком.

Бесплатный "сыр" бывает только в мышеловке, а перепакованный (repack) или скачанный не с официального сайта может иметь левое вложение или того похуже.
Такой вариант тоже возможен.

Я очень редко им пользуюсь. За свою практику лечения использовал его от силы раз 5 не более. Лично я больше предпочитаю связку MBAM и AdwCleaner. С точки зрения хэлпера: я не вижу в нем особой пользы для себя, т.к. после чистки MBAM и AdwCleaner я остатки вычищаю с помощью FRST, а по этим отчетам можно куда больше найти, чем использовав Hitman Pro. Так уж вышло, что я и думаю мои коллеги больше доверяют отчетам, а не сканерам, которые всего могут и не видеть. К тому же, сканеры типа MBAM и Hitman Pro часто фолсят.

Хотя согласен, что некоторые программы можно было оставить в покое, но спишем это на какие-то свои причины хэлпера. Кирилл, а если не секрет, чем тебе не понравилась программа OpenVPN?

Скажу больше - вообще не представляю,когда hitman пригодился бы хэлперу ... да и юзеру, поверхностный анализ толку не даст особо.
А mbam и adw - что так жестко то?Зачем?

OpenVPN - спутал в ночи.
Написал юзеру и исправил пост.
 
Назад
Сверху Снизу