Вопрос Вопрос про убунту.

Просто отформатируйте данный раздел в NTFS - при форматировании удалится всё на этом разделе. Это можно сделать как и установщиком винды так и любой утилитой для работы с диском.
 
Просто отформатируйте данный раздел в NTFS - при форматировании удалится всё на этом разделе. Это можно сделать как и установщиком винды так и любой утилитой для работы с диском.
Компьютер новый.Стоит убунта.Хозяин говорит хотел установить на убунту 7 винду.При загрузке с дистрибутива пишется невозможно установить так как система fat.Кнопка форматировать не активна.Я с убунтой не знаком поэтому спросил здесь.В интернете 1000 раз задается этот вопрос и 1000 вариантов.Какой правильный не пойму.Экспериментировать с новым компом не хочу.Я только понял что убунта это проблема раз ее так не просто удалить.
 
Установить на Ubuntu Win7 не получиться. Вам нужно сначала заново переразбить диски. Создать 1-2 логических для Win7 и установить ее. Но при этом на жестком диске должно еще оставаться хотя-бы 10 ГБ неразмеченого пространства для Ubuntu. После установки Windows ставите в привод диск с Ubuntu и в инсталяторе выбираете ручную разметку дисков. Там создаете 1 раздел "swap" (файл подкачки) размер думаю 1-2 ГБ хватит все остальное место отдаете под "/"(корень). В конце установки указываете чтобы загрузчик GRUB устанавливался в MBR и настраиваете порядок загрузки систем. Теперь при запуске компьютера у вас будет появляться меню где будет выбор ОС.
 
фат никак не файловая система линукса... win7 должна работать с фат32
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_файловых_систем
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сравнение_файловых_систем
если то что сейчас на винчестере вам не надо.. форматируете внчестер с любого лайва или дистрибутива.. как написал вам искандер
 
форматируете внчестер с любого лайва или дистрибутива.. как написал вам исканде

При загрузке с дистрибутива пишется невозможно установить так как система fat.Кнопка форматировать не активна.Как ее сделать активной?
 
При загрузке с дистрибутива пишется невозможно установить так как система fat.Кнопка форматировать не активна.Как ее сделать активной?
Удалите раздел, а потом создайте заново.
 
грум, на память не помню.. но там должна быть кнопка управление разделами.. и там уже удаляете или форматируете в нужное.. не получается\ не находите.. грузиесь с любого лайва где есть какой нить партишн менеджер и формат в ntfs
но мне кажется что проблема в чем о другом...
 
Друг говорит диск разбит на 2 раздела по 250 гб.1раздел fat туда не ставится он хочет поставить на другой.Туда вроде ставится.Как сделать что-бы загружалась только семерка? Объясняю по телефону, если можно попроще.
 
Как сделать что-бы загружалась только семерка?
Просто установить её.
У убунты другая файловая система, так что форматируйте разделы в НТФС. А вот откуда там FAT вопрос.

Добавлено через 5 минут 40 секунд
А неактивна только кнопка форматирования или все? Возможно не выбран раздел? Или попробовать его удалить, а потом создать новый
 
Просто установить её.
Так и сделали загружается сразу семерка.Когда выбираешь раздел сразу пишет установить невозможно файловая система FAT.Просто 250 гб пропадают на диске зря.
 
Последнее редактирование:
Просто 250 гб пропадают на диске зря.
Возьмите к примеру загрузочный диск Акронис (Диск директор - бывает в сборках , бывает и отдельно готовый образ остаётся записать на диск )
Загружаетесь и правите нужный раздел.
 
Назад
Сверху Снизу