Восстановление флешки

bones

Новый пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Флешка Samsing Fit Plus 128gb. Делал флешку загрузочной для установки Kali Linux, при обратном форматировании флешки возникли непредвиденные ошибки, а в системе Windows размер флешки показывается как 816кб, вместо 128гб. При это в системной программе форматирования дисков на флешке показывает 2 не распределенных раздела, создать том не получается, ошибка №недостаточно места". Ошибки возникали в Diskpart и в сторонних программах по восстановлению флешек. Все скриншоты прикрепляю
 

Вложения

  • diskpart_1.png
    diskpart_1.png
    10.3 KB · Просмотры: 37
  • error_system.png
    error_system.png
    10.3 KB · Просмотры: 34
  • system_formate.png
    system_formate.png
    2.5 KB · Просмотры: 35
  • volume.png
    volume.png
    7.4 KB · Просмотры: 37
  • система.png
    система.png
    10.7 KB · Просмотры: 33
Случаем не через Ventoy делили флешку? По поводу управления дисками, то там действовать нужно не так, сначала нужно удалить тома на флешке, после создать простой том на все пространство, а после уже форматировать.
 
Случаем не через Ventoy делили флешку? По поводу управления дисками, то там действовать нужно не так, сначала нужно удалить тома на флешке, после создать простой том на все пространство, а после уже форматировать.
Нет, впервые слышу про Ventoy. Я записывал образ Kali Linux через balenaEtcher, а когда уже хотел сделать из загрузочной флешки обычную, то полетели эти ошибки. Про тома я знаю, я пытался удалить и создать простой том, но ни одной программой не смог это сделать. Еще пробовал низкоуровневое форматирование программой Hard Disk Low Level Format Tool, в конце она показала, что флешка форматирована успешно, но когда я просматривал проводник и управление дисками, то увидел, что ничего не изменилось.
 
суть похоже одна. Создается два тома на флешке, в одном загрузчик (маленький том), на втором хранятся ISO
Как лучше поступить? С самого утра пытаюсь решить проблему, до этого не возникало никогда, может дело во флешке, или образ криво записался..
 
Не исключено и физическое повреждение носителя. Такое случается, увы...
Я понимаю, но флешка куплена буквально вчера, материал не самый плохой, очень даже хороший я бы сказал, так что маловероятно
 
Без имени.png

А так?
 
Назад
Сверху Снизу