Вот Вам и совок...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дорогой рубль был,однако!
 
Во как.А еще говорят что в советском союзе плохо было.
 
А еще говорят что в советском союзе плохо было

Да нет, не плохо. Были перекосы, но это в каждой эпохе свои. У капитализма свои, у демократии свои, у социализма свои. Обеспечение рубля было высокое. На 5 рублей можно было купить столько... На наши 5 гривен (соответственно российский рубль - где-то 20 рублей) можно взять хлеб-3.20 + 2 булочки по 1.35=5.90. Я не знаю, что можно у россиян взять на эти деньги.:mda:
 
Интересно ,а как в Белоруссии , Молдавии, Болгарии, Казахстане?:unknw:
 
Примерно так же.
ни фа се. 20 руб. буханка хлеба, это при том что средмесячная зарплата примерно 3000 руб.? Получается целый месяц работать за 150 буханок? Цены страшные окаця.
 
Последнее редактирование:
20 р. да.
можно купить социальный за 14 но его половина в крошки уходит.
а нормальный хлеб в среднем 40 рублей стоит.
3000 ....хэ зэ мне только садик 12500 обходится.
не считая бензина до садика и обратно -по 12 км два раза в день по пробкам.
бензин аи92 -27,90 за литр.
К весне поднимется.
 
Последнее редактирование:
А ну там наверно дешевле.
Я в Казахстане когда был,там на наши рубли нормально можно прикупиться.
 
фруктовое стоило - 8 копеек, по крайней мере в нашем магазине. ))) Хлеб чёрный 16 копеек, 23 батон и 26 или 28 белый
 
по-моему 16 коп. стоил батон белого, а за 28 большой,из серой муки-невкусный

мне нравились рогалики) и вода газировка 1 коп.. без сиропа и 3 коп. с сиропом)
 
Последнее редактирование:
я нашел у себя советские монетки - 100 рублей, 1 рубль, 15 и 20 копеек.
 
1 коп.- кусочек хлеба в столовой, 2 целлулоидных медиатора для игры на гитаре
2 коп.- тетрадь 12 листов
3 коп. - стакан газированной воды с сиропом, стакан кваса из бочки, проезд в трамвае, газеты, стакан чая в кафе, карандаш с ластиком, пулька в тире, проезд в трамвае, тетрадь 18 листов, газета.
5 коп. - проезд в метро, в автобусе, троллейбусе, стакан семечек, пучок укропа или петрушки, прокатиться на колесе обозрения, детская книжка, бублик свежий поджаристый, пончик с повидлом, хлопья кукурузные не сладкие, пирожок с повидлом
6 коп. - большая кружка кваса из бочки, котлеты на развес за шт., контурные карты (3 класс, 5 класс), булочка-рогалик
7 коп - фруктовое мороженое в бумажной стаканчике, мороженое "Шербет", мячик для настольного тенниса, стрижка "под ноль", салат в столовой, лампочка 3,5 В 0,25А
8 коп. - тульский пряник, коржик молочный, блокнот, стакан березового сока
9 коп. - булка калорийная, пирожок с картошкой в кафе и столовой, линейка
10 коп. - мороженое "Ягодное", "Молочное", стакан томатного сока, бутерброд с варёной колбасой в кафе, билет в кино на детский сеанс, 1 кг. картошки, контурные карты (8-9 класс), хлеб с котлетой в школьной столовой, огурцы парниковые, капуста
11 коп. - беляш с мясом в кафе и столовой, литературная газета, тетрадь для нот
12 коп. - 1 кг. моркови, мыло детское, пустая бутылка из под газировки (0,5 л.)
пустая водочная бутылка, атлас истории СССР (8 класс), полстакана сметаны в столовой
14 коп. – чебурек, коктейль молочный
15 коп. - мороженое "Сливочное", арбуз за 1 кг. поездка в маршрутке, сыр плавленый "Дружба" 62 г.
пустая бутылка из под кефира
16 коп. - треугольный пакет молока 0,5 л., а с молоком пожирнее ( он был только в красной гамме) стоил 25 копеек., буханка черного хлеба 1 кг, сигареты "Астра"
17 коп. - батарейка "Элемент 373", батарейка 4,6В, 0,5А-ч ("квадратная"smile;), пустая бутылка из под вина
18 коп. - батон белого хлеба
19 коп. - мороженое пломбир в стаканчике, проезд в такси за 1 км. (с 1973 г.).
20 коп - 1 литр молока из бочки, школьный завтрак без первого, значок чемпионат мира по хоккею "Москва 1986", сигареты "Дымок", заколка в виде ромашки
22 коп. - мороженое "Эскимо", пирожные "Корзиночка", "Песочное", кружка натурального пива 0,5 л, , хлопья кукурузные глазурованные
23 коп - сыр вплавленный "Дружба", 100 г.
24 коп - бутылка уксуса, 0,5 л., 1 литр молока из бочки повышенной жирности, атлас новой истории (9 класс). атлас Наша Родина (3 класс), молоко 1.5% жирности, китайский зеленый чай первого сорта № 95.
25 коп - стакан сметаны в столовой
25-50 коп. - билет в кино на дневной и вечерний сеанс, школьный обед (первое, второе, третье, булочка)
30 коп. - кефир 0,5 л (бутылку за 15 коп. можно сдать)
32 коп – литр молока
37 коп – бутылка Жигулевского пива 0,5 л (бутылку можно было сдать и получить 12 коп.)
38 коп - индийский чай
 
Маш,ты цены аккуратно записывала в отрывном болгарском календаре со всеми праздниками?:D
Или память вечная тем ценам?
я вот даже не помню сколько там хлеб стоил пять лет назад...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу