Вот Вам и совок...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Человек враг сам себе.

Ну что с того,что криминал на улице?ъ
Не ходите туда.
Или сделайте так,что бы этого не стало.
Чего я не вижу вокруг?
Я прекрасно вижу что людям плевать на самих себя,а те кто способен думать не лазят по подворотням.
Криминальные новости?
Бросьте эту чушь смотреть-преступления совершались,совершаются и будут совершаться.
Я когда то снимал общежитие,лет семь назад или восемь...один в общем жил.
Так вот -недавно я видел в новостях ту комнату.
Там парень девушку задушил,изнасиловал,связал кусками провода и в холодильник сложил.
Вся страна это видела -а я там жил.
И что?
Я не такой и меня не поглотила среда,окружение.
А если чел пропащий,то куда угодно его посели- он не изменится.
В том райончике вообще народ живет давно уже умерший.
Правда они об этом не знают.
Алкаши,нарики,сидевшие,отмороженные,беглые,нелегалы...
Ну и что?
Не хочу я таким быть-так и не стану.
И никто не виноват что все дегенераты там живущие такие.
Никто кроме них самих -поселяются и становятся ими.

Американцы их что ли в дерьмо превратили?
Да они сами жить не хотят.

А то что наше местное правительство строит фонтаны за десятки миллионов,меняют ежегодно автопарк (а это люксовые лексусы и мерсы) ,ежегодно они тратят миллиарды на всякую чушь при этом не могут найти деньги на то что бы обеспечить людей медициной,садиками,работой.
У нас норма когда родители кидают клич помощи по всем каналам потому что власть от них отвернулась- собирают своим детям на операцию по нескольку миллионов и помогают им люди,обычные люди как мы.

Ну вот БКЗ у нас ремонтировали.
Пропал...миллиард!!!
МИЛЛИАРД!!!
Виновных нет.

Вот когда люди пойдут и превернут этот правительственный сортир вместе со всем г***ом что там сидит -тогда и речь вести можно что нас кто то там обидел и изувечил.
Что бы власть боялась народ.
А так наши граждане привыкли жить на коленях с приспущенными штанами -и никто тут не виноват.
Только сами -не хотим жить как люди,так и не будем.
 
Ладно проехали.Вас молодых не убедишь ни в чем.Это я так по стариковски брюзжу.
 
грум, ну что вы....:facepalm:
 
Сашка, их стало больше намного)))
Хотя хэзэ.
 
их стало больше намного)))
Я до 17 лет прожил в деревне и что было раньше и сейчас это небо и земля. Если мы в детстве играли в хоккей, в футбол, то приезжая сейчас и справшиваю чем они занимаются подростки лет 15 говорят что бухают, потому что больше делать нечего. И весь этот развал началася где то с 99 года.
 
вряд ли. я при совке не жил, но вот знаю, что за бухлом всегда стояли огромные очереди. нормальный чел разве будет стоять весь день за бухлом? скорей всего бухали также.

еще по поводу бухарей. запомнил такой эпизод. Мне лет 6 - 7 было. Были с родителями в гостях у родственников, которые жили в маленьком шахтерском городе кемеровской области (Прокопьевск).

Заходит значит к хозяйке соседка с фуфырем во все табло - глаз не видно. я прифигел, т к раньше таких не видел. Пока они общались с моей бабулей, я понял, что для соседки это совершенно нормально - обычное дело. Просто ее вася опять нажрался и гоняет семейство с топором. А она привыкла и считает что это так и должно быть, т к так живут все.

Потом слышал как то моя мать спросила бабулю (которая жила в Прокопьевске) - есть ли в городе вообще небухающие мужики. Бабуля крепко задумалась и сказала что то вроде "вот у такой то вали муж не пьет". То есть получается - бухает 90% мужского населения прокопьевска!! причем не просто бухает, а находится на той или иной стадии деградации на этой почве. Вот так. Это был примерно 97 -98 год.
 
А разве при совке алканавтов и таких вот меньше было? не думаю
Была такая хрень, называлась партсобрание, это примерно когда тебя вывели на сцену и перед всей страной по телику говорят какой ты долбо..б, козлина, скот и сволочь. Поэтому чувство сдерживания у алканавтов было. И, самое главное, алканавды до 87-го года покупали спиртное в гос.учреждениях, а не хз где и хз что.

но вот знаю, что за бухлом всегда стояли огромные очереди. нормальный чел разве будет стоять весь день за бухлом?
Это ты уже застал отсутствие бухла. У нас винная лавочка в магазине всегда пустовала, покупали конечно, но очереди появились гораздо позже. Я где-то смотрел видос, там поясняли. Что СССР строил своё финансовое соотношение на нефть. По сколько-то там за баррель, ну, а америкосы занизили эту цену, в итоге распланированый заранее бюджет страны расчитаный на одну цену, вдруг стал исптывать нехватку денег и чтобы их компенсировать, начали гнать градусы и за эти "пьяные" деньги пополнять бюджет, ну а начавшаяся борьба за трезвозть и неконтролируемость процесса привела к поднятию самогонщиков и иже подобных.
 
дык Саня, эту валюту ведь кто то потреблял? а иначе кому она была бы нужна?

Была такая хрень, называлась партсобрание
это может подействовать если чел еще не начал спиваться, а если алкаш, то стыдить бесполезно, имхо
 
Да нет,не туда пошли.
Надо бороться за чистоту своего сознания а не гадать когда бухло было.
Бухать от того что делать нечего??
Не выход -значит родители не дали детям фантазии.
Мы с пацанами в деревне как были -нам не то что бухать,за нами все местные шли потому что всегда в какое нибудь г... интересное придумывали.
Реально.
Жгли ведьму.
Играли в зарницу.
140 человек набрали!!
Один раз я приволок книгу по самбо -всем было интересно научиться приемчикам.
Понимаете -вот нет и не может быть оправдания бухлу.
Либо бухаешь -либо нет.
Это дело,конечно,личное (я и сам одно время закладывал беленькой) но кто то бухнул и дальше живет и стремится к лучшей жизни.
А кто то бухает и ищет себе оправдание,жалеет себя.
 
дык Саня, эту валюту ведь кто то потреблял?
Несомненно, но в очередях стояли и алкаши и доктора наук)))
Алкашей реально раньше меньше было, сейчас полный беспредел, да и нариков не было, я лет так до 25 вообще не знал что такое наркотики, узнал, когда бывший одноклассник загнулся в 25 лет от этой дряни.
 
А я у бабули один раз отпросился на озеро.
Знакомые предложили на конях покататься.
Я в итоге где то отстал и весь день на этом коне без седла по лесу катался и искал как домой попасть.
Ж***а болела не по детски -седла то не было!
В итоге вернулся на озеро,иду такой герой,коня веду,очень нравлюсь себе в этот момент,девчонки смотрят...и тут бабуля (видать весь день меня искала) откуда не возьмись с тапком выскакивает и с криком
-ах тыж я ж тебеж !!!
этим тапком мне по всему загривку и домой загонять...вот облом был!
Ы...
 
вы не знали о наркотиках потому что все скрыто делалось, только приближенным было все известно

алкашей тоже было много, но они все сидели по барам
а кто не пил, тот их и не видел

у нас во дворе были две компании мальчуганов, одни были хулиганами последними, а вторые мудрые, начитанные мальчики. так первая группа так и до сих пор шляется, ни работы у них нету, ни жены, пьют и гуляют уже 25 лет. а те умные мальчики фирмы свои по открывали, работают на крупных предприятиях...
 
скорей всего были и нарики и алкашня. чето не верится мне что народ спиваться начал после совка. склонность к пьянству - это генетическая предрасположенность. (у меня батя как при совке не бухал, так и щас не бухает, дед тоже)
одноклассник загнулся в 25 лет от этой дряни.
из моих знакомых загнулись от наркоты не меньше 10 человек, что и говорить, я бы и сам уже строчался бы, если бы не обстоятельства.
 
а что самое противное, что наши люди умные, утонченные, талантливые, с огромным багажом знаний, с интереснейшей культурой. и все это так прожигаем... у меня слов нет, с каждым днем офигиваю от всего этого :-(((((((((
 
алкашей тоже было много, но они все сидели по барам
а кто не пил, тот их и не видел
Алкаши были всегда это верно.Но никогда я повторюсь никогда я не видел мамаш гуляющих с колясками, пьющими пиво,курящих и матом шпарящих между собой так что даже у меня уши вянут.А сейчас никто на это внимания даже не обращает.
 
грум, это следствие.
И опять же -никто ничего не делает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу