Вред Wi-Fi доказан?

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
Школьницы из Дании провели необычный эксперимент и доказали негативное влияние Wi-Fi-роутера.

Проверить влияние Wi-Fi на клетки живого организма девятиклассниц подвигло недомогание, которое они начали испытывать с недавних пор. Они предположили, что это связано именно с беспроводной сетью, так как ночью мобильные телефоны школьниц лежали рядом с кроватями.

В ходе опыта девушки положили 6 лотков с семенами кресс-салата в комнату, где отсутствовал доступ к Wi-Fi, а еще 6 - в комнату с двумя Wi-Fi-роутерами.

Через 2 недели школьницы проверили семена: помещенные в комнату без доступа к Wi-Fi семена взошли, а в другой комнате - погибли.

«Этот опыт вызвал довольно оживленную дискуссию в Дании относительно потенциальной опасности для здоровья, которую несут мобильные телефоны и Wi-Fi-оборудование», - поясняет Ким Хорсевад (Kim Horsevad), преподаватель биологии у школьниц.

Сотрудники Каролинского института в Швеции намерены повторить данный эксперимент в лабораторных условиях.
 
Импотенция и ноутбуки: вся правда о вреде нагрева и Wi-Fi.

Наш мир полнится слухами. Брэд и Анджелина разводятся, цены не повысятся, рак-мутант преследует губернатора Матвиенко, президентом будет кто-то третий… Ну и так далее и тому подобное. Много курсирует по информационному пространству и так называемых «слухов про здоровье», с техническим уклоном. Мол, сотовые телефоны – ужас как вредны для человека! А уж ноутбуки-то, ноутбуки! Если ты представитель сильного пола, если ты много работаешь с ноутбуком на коленях – прощайся с радостями любви. Эректильная дисфункция (импотенция) уже стучится в двери! ZOOM.CNews озаботился мужским здоровьем и решил выяснить – так ли страшен ноутбук, как некоторые его малюют.
подробнее здесь
 
Про ноут, влияющий на потомство, это похоже на первоапрельский бред.

Яйцы, слава творцам, не в коленях, и как его надо держать, чтобы он там нагрел. :D

А вот ноуты от Dell, особенно старых моделей, действительно могли бы повлиять на потомство, если бы батарейка взорвалась, а она взорвалась бы именно в том месте, которое ближе к этим самым яйцам.

Была одна старая-старая тема 2010 года, где я прилагал видео, в котором горел и взрывался один экспериментальный ноутбук. Девушки ещё спрашивали, почему взрывается в этом месте. А в этом месте как раз и находится батарея только у Dell и ещё нескольких почти неизвестных в России фирм.
 
Последнее редактирование:
дочитать всю инфу

Я имел ввиду, не твой линк, а ту болтологию про "нагретые яйцы", что писалась раньше. Статью по твоему линку я, разумеется, прочитал. Спасибо.

И хорошо, что никто из журналюг не развил тему от нагретых яиц к продутым на ветру вентилятором яйцам и им же, но застрявшим в пропеллере вентилятора, или прищемленным подставкой-трансформером, когда человека удалось спасти прибывшим вовремя парамедикам или бригаде МЧС, или...

Добавлено через 5 минут 12 секунд
Существует довольно много моделей ноутбуков и нетбуков, которые никаким из имеющихся моделей подставок-продувателей не охладишь.

Я не жаден к чужим деньгам, потому всегда учу пользователей, как можно и нужно самому продувать ноут-нетбук от пыли, чтобы не отдавать его всяким махинаторам от техники. Это легко и доступно всем. :)
 
Последнее редактирование:
о вреде WiFi можно уверенно сказать, как о несуществующей проблеме. Результаты исследований показали, что излучения от WiFi в 600 раз ниже, чем нормальный уровень излучения привычных радиомагнитных волн. В связи с этим можно говорить о том, что беспроводные сети данного стандарта менее вредны для человека, чем мобильная связь. Также эти специалисты утверждают о том, что, несмотря на то, что длина волны микроволновой печи и WiFi является одинаковой, мощность беспроводного источника связи уступает источнику микроволновой печки в 100 тысяч раз.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Если же говорить о Wi-Fi, например, про вред вай фай роутера, работающего на частоте 2400 герц, то по сравнению с GSM телефоном (частота 1800), его термическое воздействие более интенсивно. Но из-за небольшой мощности мобильного устройства (роутера, смартфона и так далее) и отсутствия необходимости держать устройство рядом с головой термический эффект минимален.
Источник: http://vredna.ru/vreden-li-vaj-faj-dlya-cheloveka
 
Освободи мозги!Фая, нет Вай-Фая!

Сегодня люди практически живут онлайн и забывают отдохнуть от непрекращающегося потока информации.
Гигантский знак «Free NoWiFi Zone» сообщает прохожим о том, что в радиусе 5 метров вы отдохнете от лайков, статусов и сообщений. Пока это только в Амстердаме.
 
Последнее редактирование:
Гигантский знак «Free NoWiFi Zone» сообщает прохожим о том, что в радиусе 5 метров вы отдохнете от лайков, статусов и сообщений. Пока это только в Амстердаме.
А у нас наоборот надо искать места где есть вай фай.
 
А у нас наоборот надо искать места где есть вай фай.
грум, многие даже не знают что такое усилитель для вай-фая, что там до вай-фая (это города.... молчу за деревни) ;)
 
многие даже не знают что такое усилитель для вай-фая, что там до вай-фая (это города.... молчу за деревни)
Да уж.Какие мы все-таки дремучие еще в этом плане.
 
А у нас наоборот надо искать места где есть вай фай.
В Москве нет вай-фая на каждом шагу?
В парках, на площадях может и нет, но в любом доме, кафешке или возле — волны так и снуют. Правда незащищенных каналов становится все меньше, но зато free немало. Даже в маленьких городах нет проблемы с тем, чтобы что-то не поймать. Если только в подвале, да и то слабенький сигнал проклевывается.
 
В Москве нет вай-фая на каждом шагу?
Андрей нету. Если мы говорим про бесплатный.
У нас тут торговый центр и нет вай фая.Знаю потому-что покупали планшет другу и не могли проверить.Продавцы говорят нет вай фая.Во как.
 
Ничего себе!
У нас вайфаая хоть лопатой ешь.
На остановках халява,в торговых центрах,дк,сервисных центрах,евро-шмевро сетях...
Даже сидя у себя в квартире я могу как минимум с десяток вафаев поймать-и люди по прежнему оставляют стандартные пароли провайдера типа q12345678
Я иногда даже думаю что зря за свои 50 метров в мекунду плачу-у соседей хоть и помедленнее но халявный)))
Совестливый...
 
у нас, в больших торговых центрах и кабаках приличных тоже открытые сети есть.
соседи правда ..последнее время поумнели )) ключи ставят.
 
Последнее редактирование:
Кирилл ну ты болтун
Я щас заплАчу.
Думаете если Москва то все блага у вас что ли?
Сибирь во многом более развита и продвинута.

Далекий 2010 год.

«Билайн» в Красноярске откроет первую в России автобусную остановку с бесплатной зоной Wi-Fi​

22.10.2010 - 14:13, Сибирь: Потребитель

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает об открытии уникальной инновационной остановки «Билайн» в Красноярске, оснащённой бесплатным Wi-Fi-доступом в Интернет. Новая уникальная остановка находится в деловом центре города по адресу ул. Взлётная, д. 3.

На сегодняшний день это первая и единственная в России остановка, оснащенная бесплатной Wi-Fi-сетью, которая доступна всем горожанам и гостям города.

Специально к этому событию приурочено открытие нового современного Центра обслуживания и продаж «Билайн», расположенного в непосредственной близости от остановки. Главное преимущество Центра состоит в том, что здесь будут представлены все услуги связи, предоставляемые компанией, что позволит значительно сэкономить время. Специалисты Центра оказывают весь комплекс услуг, включая услуги по настройке оборудования.

«Развитие городских сетей Wi-Fi – одно из перспективных направлений нашей работы. Я горжусь тем, что именно Красноярск стал первым городом в нашей стране, где появилась бесплатная сеть там, где людям она по-настоящему нужна. Теперь ожидая транспорт, горожане смогут обмениваться файлами, читать новости, просматривать почту или общаться в социальных сетях», - отметил Роман Шульгинов, региональный директор Сибирского региона ОАО «ВымпелКом».

У нас в городе 202 бесплатных точки доступа,покрывающих большой периметр.
Это не считая бизнес-точек,которые имеют открытый пароль доступа для желающих.

Болтун я?
 
Последнее редактирование модератором:
Кирилл, ты еще про Yota забыл добавить, что начала шагать по России из Новосибирска)))
Официально первым городом LTE в России стал Новосибирск[4]. Сеть была запущена в коммерческом режиме 22 декабря 2011 года. Затем на новый формат связи перешёл Краснодар[5] (29 апреля 2012 года), Москва[6] (10 мая 2012 года) и Сочи[5] (11 мая 2012 года). Самара[7] была подключена к LTE 23 мая, позже Уфа и Санкт-Петербург также перешли на новый вид связи.
Новосибирск
всего Wi-Fi точек — 123, из них бесплатных — 110, платных — 13.
Москва
всего Wi-Fi точек — 1406, из них бесплатных — 1171, платных — 235.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу