Обсуждение завершено все началось с Fraps

Сергей82

Новый пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
мне нужно было записать видео с рабочего стола, а фрапс выдавал черный экран я думаю вы знаете эту проблему. для ее решения мне нужно было

а - что бы у меня была 'персонализация' для того что бы включить 'aero'
винда у меня домашняя базовая, я пропатчил ее таким вот файликом "Aero Patch for Windows 7 Home Basic and Starter Edition" появилась персонализация и я включил аеро.

в - далее требовалось удалить вот это обновление KB2670838
я его удалил перезагрузился и половина винды перестала работать.
теперь косяки по порядку
итак после перезагрузки выскочили два окна с предупреждениями

1 - (RunDLL) возникла ошибка при запуске С:Windows\System32\LogiLDA.dll

2 - (MOM.exe - системная ошибка) запуск программы невозможен отсутствует api-ms-win-downlevel-user32-l1-1-0

попытался поковыряться сам (порешать данные проблемы - одну)) предлагалось скачать данный файл "api-ms-win-downlevel-user32-l1-1-0" и кинуть его в папку C:\Windows\SysWOW64\
что я и сделал, перезагрузился и не помогло.
при таком раскладе предлагалось найти этот файл и кликнуть на него, система ответила что то типо - "не удалось загрузить модуль api-ms-win-downlevel-user32-l1-1-0.dll"

далее пришла мысль а не вернуть ли назад это "KB2670838" обновление, скачал его, а установить
не могу выдает "указанная служба не может быть запущена, она отключена и все связанные с ней устройства" так вот.

так, поразмыслив полез в службы - а попадаю я в них только таким способом: Пуск выполнить services.msc
так как пункт администрирование у меня не работает уже кучу лет (какой то распространенный баг что то там про недоступное место говорит) но мне это жить не мешало и я забил.
ну так вот делаю я пуск выполнить services.msc а он выдает "недостаточно памяти для завершения операции"

и так немного странностей мозила работает. опера не реагирует на запуск.
BitTorrent не работает, uTorrent работает
амд контрольный центр не запускается.
запустил aimp (просто) открылся и был размером с пол экрана как будто на 640x480

насчет заразы в системе есть ESET smart secyrety 8 и Malwarebytes
(архивов никаких не качал и не чего из них не распаковывал)

точек восстановления нет, все это отключено система на ssd
хочется подлатать систему
 
Последнее редактирование:

в бубнами смог извлечь файл из архива но запустить не могу - ошибка при запуске приложения (0xc000007b)

сегодня утром случайно заметил что слетела активатция винды
ничего пока не трогаю.
файлик "RemoveWAT" у меня есть, но не факт что сейчас он запустится.
 
Последнее редактирование:
Koza Nozdri, а может просто .dll надо перегистрировать? Как понимаю ТС подложил библу в системную папку, но регистрацию не делал.
И ссылку твой ресурс по sfc не нашёл. Может там и другие файлы отсутствуют.
Сергей82, в командной строке попробуйте ввести
Код:
regsvr32 "путь к вашей\file.dll"
путь к вашей\file.dll - тут разумеется укажите путь к файлу, который вы положили.
 
попробовал, покажу путь и что вышло:
С:\User\мое имя>\file.dll\C:\Windows\SysWOW64\api-ms-win-downlevel-user32-l1-1-0
Синтаксическая ошибка в имени файла, имени папки или метке тома.

может я что неправильно ввел?
 
может я что неправильно ввел?
конечно неправильно. Где потеряли саму команду regsvr32 ? И file.dll это я для примера написал, вместо этого вы должны были подставить имя своей .dll (которую вы положили в папку), так понимаю это api-ms-win-downlevel-user32-l1-1-0.dll
вот тут подробней написано https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/249873
 
С:\User\имя пользователя\regsvr32\C:\Windows\SysWOW64\api-ms-win-downlevel-user32-l1-1-0.dll
это не сработало
С:\User\имя пользователя\regsvr32.exe\C:\Windows\SysWOW64\api-ms-win-downlevel-user32-l1-1-0.dll
это тоже
так тоже не получилось
%systemroot%\SysWoW64\regsvr32\C:\Windows\SysWOW64\api-ms-win-downlevel-user32-l1-1-0.dll
%systemroot%\SysWoW64\regsvr32.exe\C:\Windows\SysWOW64\api-ms-win-downlevel-user32-l1-1-0.dll
 
Последнее редактирование:
После regsvr32 и перед путём к файлу слеш не нужен. Вместо него надо было указать пробел. После этого должно выйти окно с сообщением об успехе/не успехе регистрации.
 
Модуль...\api-ms-win-downlevel-user32-l1-1-0.dll..... загружен, но точка входа DllRegisterServer не найдена. Проверьте, что \api-ms-win-downlevel-user32-l1-1-0.dll является правильным DLL или ОСХ и повторите попытку
 
я создал новую учетную запись но там все также как и на основной - "ошибка при запуске приложения (0xc000007b)"
то есть GetSystemInfo мне установить не получается и смарт диска я думаю тоже сделать не смогу

в системе есть установленный AVZ (но он тоже не запустился)
и AIDA64-Extreme (она работает) может ей можно какую то инфу получить?
насчет проверки диска, вот такая устроит?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу