Закрыто Web майнер.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Antoha510

Новый пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Всем привет!
Помогите одолеть майнера. Я такого ещё не видел))))
Майнер хитропопый какой то. Раз в час он включается при открытом браузере (Яндекс браузер). Я могу двигать мышкой, но нажать ни чего не могу. Проходит минута или две и он меня отпускает. Иногда получается закрыть браузер и становится всё норм. могу работать. При этом клавиатура работает. Из AV block приложил логи, но не знаю то ли это. А самый прикол в том, что я снёс полностью систему и поставил всё по новой. Начинается это когда я захожу в аккаунт яндекс браузера. Как буд то он где то засел в моём аккаунте на яндексе))) В диспетчере устройств ни чего нет, проверил DR.Web и многими другими программами, но ни чего н помогает.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Отключите все задания Планировщика, связанные с Яндекс-браузером, отключите автозапуск браузера при старте системы. Сравните результат.
 
@thyrex, @Sandor, Спасибо. Сегодня отпишусь как проверю.
1670813584520.webp
 
@Sandor, @thyrex, К сожалению это не помогло.
 
Последнее редактирование:
SpyHunter4 удалите как бесполезный.
Сделайте полное сканирование Malwarebytes, результаты сохраните в текстовый документ и прикрепите к следующему сообщению.
Самостоятельно ничего не удаляйте (не помещайте в карантин).

Дополнительно:
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 
SpyHunter4 удалите как бесполезный.
Сделайте полное сканирование Malwarebytes, результаты сохраните в текстовый документ и прикрепите к следующему сообщению.
Самостоятельно ничего не удаляйте (не помещайте в карантин).

Дополнительно:
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
К сожалению он не даёт запустить Malwarebytes даже в безопасном режиме.
 
Продолжайте тогда без этого.
Не нужно полностью цитировать предыдущее сообщение (нажимать на кнопку Ответить), просто пишите в нижнем поле быстрого ответа.
 
Судя по имени файла
C:\Users\Антон\Desktop\Malwarebytes Anti-Malware Premium_@SoftFULL.rar
это некая сборка.
Удалите её через Панель управления - Удаление программ.

Если не получится, удалите так:
  • Скачайте и запустите Malwarebytes Support Tool.
  • Запустите, согласитесь с лицензионным соглашением, перейдите на вкладку Advanced Options и нажмите кнопку Clean.
  • Перезагрузите компьютер при появлении запроса.
  • После перезагрузки утилита запустится для окончательной очистки.
Сообщите результат.
 
Не удаляется. висит на надписи "Cleanup, please wait"
 
Тэкс, извините, удаляется. комп ребутнулся
 
Новые логи Farbar соберите.
 
Сейчас опять сработал. Как по часам))) раз в час, зараза. Я только не пойму одного. я уже полностью отформатировал диски и всё равно такая беда. как она ко мне просачивается? через яндекс браузер что ли) дак я и там всё почистил. Мистика какая то
 
Если я на нём ни чего не делаю, то через несколько минут срабатывает нажатие мышки и открывается менюшка. извините за качество фото)
 

Вложения

  • photo_2022-12-12_18-52-23.webp
    photo_2022-12-12_18-52-23.webp
    108.6 KB · Просмотры: 51
1. Выделите следующий код и скопируйте в буфер обмена (правая кнопка мышиКопировать)
Код:
Start::
CreateRestorePoint:
Task: {2CE14B08-56E6-4FD2-A7C5-90EB035BB18A} - System32\Tasks\Системное обновление Браузера Яндекс => C:\Program Files (x86)\Yandex\YandexBrowser\22.11.2.803\service_update.exe [2684568 2022-12-10] (YANDEX LLC -> YANDEX LLC)
Task: {68A89988-AD0B-40E8-BCF0-D3AEBEC5C41C} - System32\Tasks\Обновление Браузера Яндекс => C:\Users\Антон\AppData\Local\Yandex\YandexBrowser\Application\browser.exe [4037272 2022-12-06] (YANDEX LLC -> YANDEX LLC)
Task: {BC1BFFCC-F608-4D90-AA4D-2F5C3672C745} - System32\Tasks\Восстановление сервиса обновлений Яндекс Браузера => C:\Program Files (x86)\Yandex\YandexBrowser\22.11.2.803\service_update.exe [2684568 2022-12-10] (YANDEX LLC -> YANDEX LLC)
Task: C:\Windows\Tasks\Восстановление сервиса обновлений Яндекс Браузера.job => C:\Program Files (x86)\Yandex\YandexBrowser\22.11.2.803\service_update.exe
Task: C:\Windows\Tasks\Обновление Браузера Яндекс.job => C:\Users\Антон\AppData\Local\Yandex\YandexBrowser\Application\browser.exe
Task: C:\Windows\Tasks\Системное обновление Браузера Яндекс.job => C:\Program Files (x86)\Yandex\YandexBrowser\22.11.2.803\service_update.exe
R2 YandexBrowserService; C:\Program Files (x86)\Yandex\YandexBrowser\22.11.2.803\service_update.exe [2684568 2022-12-10] (YANDEX LLC -> YANDEX LLC)
Reboot:
End::
2. Запустите Farbar Recovery Scan Tool от имени Администратора по правой кнопке мыши.
3. Нажмите один раз на кнопку Fix (Исправить) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.
  • Обратите внимание: будет выполнена перезагрузка компьютера.
 
Готово. после перезагрузки и запуска браузера, ПК опять перезагрузился почему то
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу