Windows 8 переустановка.

TheFirstNoob

Постоянный участник
Сообщения
421
Реакции
101
Доброго времени суток вам safezone. У меня проблема с установкой windows (Без раздницы 7 винда или 8 винда) Проблема в том что как только начинается установка все нормально, но перед первой автоматической перезагрузкой высвечивается окно ошибки: "Невозомжно перейти к следующему этапу загрузки, повторная переустановка поможет вам решить эту проблему"

Что делать, такое тоже самое у моего соседа. Хотя у него винда лицензионная.
 
Тема похожая, но уже пробовал.
Сама загрузка идет распаковка (100%)
Установка Windows (17%)

Далее установка высветила окно: "Установка Windows продолжиться после перезагрузки" и после этого окна высвечивается ошибка "Не удалось перейти в следующему этапу загрузки, попробуйте переустановить Windows"

Добавлено через 53 секунды
Одно странно с 7 на 8 без ошибок было идеально, а вот с 8 на 8 заного (переустановка) или 8 на 7 такая ошибка.
 
Пробовал удалить многими способами Хотя я заметил после ошибки папку в диске "А" под названием $WINDOWS.~BT И вот вопрос какого чёрта там все время винда ставиться если мне на системник надо и в установке я на "С" указывал. При попытке удалить эту папку вылезает ошибка что он где-то используется.

Походу я что-то не так сделал в первый раз
 
Если компьютер не на гарантии то отключите все периферию:
Лишние ромы,харды,принтеры,видеокарту,колонки...
В общем все что можно.
При установке во время выбора раздела для установки удалите все разделы,создайте новые разделы рекомендую тридцать пять-сорок гигов под винду остальное под свои нужды, далее попытайтесь повторить установку,биос до начала всех действий сбросьте на дефолтные настройки,выставите приоритет загрузки ,проследите что бы параметры контроллера жд стоял в режиме ashi.
 
Последнее редактирование:
Если на гарантии то не вскрывайте не в коем случае.
Сейчас занят,если не разберетесь то займусь вашей проблемой вечером.
 
Попробуйте удалить и заново создать раздел на который устанавливаете Windows

При установке во время выбора раздела для установки удалите все разделы,создайте новые разделы рекомендую тридцать пять-сорок гигов под винду остальное под свои нужды,
Это как?
Пробовали?
Обычно при удалении разделов и создании новых подобные проблемы исчезают.
 
Много важный данных. Хотя я могу у диска А отнять память для другого диска. Просто в случае неудачи мучаться потом не хочется.

Можно вопрос что зя папка у меня в Диске А?
 
TheAssassin, При сбое обновления во время установки до перезагрузки компьютера во второй раз, создаются следующие файлы:
C:\$Windows.~BT\Sources\panther\setupact.log
C:\$Windows.~BT\Sources\panther\miglog.XML
C:\Windows\setupapi.log

Теоретически в логах должна быть инфа о том где спотыкается система при установке.
А сколько у вас дисков на харде ?не больше трех?

Добавлено через 5 минут 44 секунды
Прикрепите логи,почитаю.
 
2 диска: Системный диск С и Локальный диск А + Зарезервированный.

Логи счас найду и скину) Хотя в 2 гб искать буду долго т.к. много папок.
 
Назад
Сверху Снизу