Windows не видит компьютеры в сетевом окружении

Если не вводили пароль, то попробуйте пустой пароль (это будет работать только, если на сервере разрешена соответствующая политика).
В идеале установить на сервере юзеру пароль (любой).
как ввести пароль ?
Как включить политику?
Можно по этапно объяснить?
 
На сервере куда подключаетесь с ПК клиента
Создайте пользователя, или текущему пользователю присвойте пароль.

После чего, на клиенте пробуете подключится к сервер,
Когда запрашивает логин пароль введите данные Пользователя и пароль с сервера который установили или создали новый
 
Когда запрашивает логин пароль введите данные Пользователя и пароль с сервера который установили или создали новый
не устанавливал я там пароль, и со своего рабочего компьютера подключаюсь без пароля и подключился сразу без него
где посмотреть пароль на Сервере ?
 
не устанавливал я там пароль
Вы когда ПК включаете, при входе в систему пароль вводите?

со своего рабочего компьютера подключаюсь без пароля и подключился сразу без него
То, что вы подключаетесь без пароля, это не значит что его не надо вводить сейчас.
Обновления windows, давно уже много раз меняли настройки доступа, приватности и прочее.

где посмотреть пароль на Сервере ?
Ни где, вы когда так называемый сервер включаете пароль вводите?
 
Вы когда ПК включаете, при входе в систему пароль вводите?
нет
Ни где, вы когда так называемый сервер включаете пароль вводите?
нет
Win+R: Выполнить вводим: \\192.168.0.11
пробывал сейчас так подключиться, не подключилось и пароль не просил, была кнопка диагностики, запустил результат "компьютер не принимает подключения", я со своего к нему подключен
 
Тогда заходим
Панель управления\Все элементы панели управления\Центр управления сетями и общим доступом\Дополнительные параметры общего доступа
Что у Вас тут стоит?
1678103474536.webp
 
Можно подробнее?
На каком комьютере это все делать, сервер или проблемный?
Как пароль присвоить?
Но ведь ранше без пароля печать шла и ПК виден был
В моем сообщении написано, на каком ПК это делать (на сервере).
 
Последнее редактирование:
Что у Вас тут стоит?
вот что стоит
Сейчас прихожу на работу, пытаюсь найти компьютеры в сети, вижу только один, который подключен через кабель к роутеру на прямую, и принтер не видет, не понятно, сеть что ли слетает
 

Вложения

  • .webp
    .webp
    71.2 KB · Просмотры: 57
криво скрин получился, переделал
 

Вложения

  • 2.webp
    2.webp
    50 KB · Просмотры: 62
вот что стоит
Сейчас прихожу на работу, пытаюсь найти компьютеры в сети, вижу только один, который подключен через кабель к роутеру на прямую, и принтер не видет, не понятно, сеть что ли слетает
Вам виднее, пните своего админа.
Поставьте пароль или создайте пользователя тут Вам уже скидывали ссылку.

Проверьте настройки сети, роутера своего, как он настроен.
Проверьте настройки на клиенте с которого вы подключаетесь.
У Вас по идее должна работать так называемый анонимный вход, вы должны подключатся без ввода пароля
Если ничего не меняли на компьютерах.
Но судя по наличию вирусных компов у Вас которые были пролечены,
и сборок установленных на компах из соседних тем.
Надо привести все в порядок
 
пробывал сейчас так подключиться, не подключилось и пароль не просил, была кнопка диагностики, запустил результат "компьютер не принимает подключения", я со своего к нему подключен
ну вот же уже и пароль вводить не просит
Вам виднее, пните своего админа.
админа нет, я за него
Проверьте настройки на клиенте с которого вы подключаетесь.
Все нормально, все как ставил так и стоит
Если ничего не меняли на компьютерах.
в том то и дел не чего не менял, единственное на проблемном компьютере делал откат к зоводским.
Но судя по наличию вирусных компов у Вас которые были пролечены,
и сборок установленных на компах из соседних тем.
сдесь не понял
Надо привести все в порядок
что для этого нужно сделать ?
 
Сейчас заходите на сервер и все работает?
Win+R: Выполнить вводим: \\192.168.0.11
пишет "компьютер не принимает подключения"
соответственно ставь пароль не ставь, тут что то другое
 
Win+R: Выполнить вводим: \\192.168.0.11
пишет "компьютер не принимает подключения"
соответственно ставь пароль не ставь, тут что то другое
Это 2 разных причины,
Брандмауэр
Ип сменился (Может у Вас по DHCP)
Проблема с сетью
 
Проблема с сетью
вот знаете, такое чувство что сеть просто слетает, с начала все компьютеры видели друг друга нормально, и печать шла на принтер с проблемного компа, единственное что тот комьютер который подключен на прямую к роутеру не видел компьютеры, но его я вижу к примеру и захожу в расшареные папки, я сам сеть настраевал и все было нормально, потом начал отваливаться проблемный ПК, я его востанавливал, там слетала "Поддержка общего доступа к файлам SMB", вообщем времяя от времени слетала, потом вообще отвалилась и не видет и все сервер, я там сделал сброс и улетел в BSOD, воставнов систему, вот и все, сейчас мой комп не видет сервер, но у меня не было не когда проблем с синхронизацией, а сейчас видемо время пришло, не совместимость систем возможно, на сервере стоит от мягких, на моем и проблемном хз, не я ставил, и на том который через кабель подключен тоже моя установка, так же от мягких, ах да, на проблемном стоит хом версия, но и с него была раньше печать, я уже просто не знаю, что делать, и руководитель видемо смирился что я не могу сделать, но сейчас надо будет много печатать, мне опять заниматься этим вопросом
 
Купите принтер работающий по RJ45 и будет Вам счастье
В теме все советы были даны, какие действия пункты надо сделать.

1. Проверить локальную сеть.(Если старый роутер, маршрутизатор, коммутатор замените их)
2. Настройки доступы как положено (IP сервера Статика) Если не используете доменную структуру значит Рабочая группа одинаковая должна быть на всех компьютерах
3. Доступ до общих ресурсов на сервер по паролю, без анонимных подключений (Безопасность)( Настройка прав доступа)
4. На клиентах проверить сетевые настройки, включить DHCP получать верный Шлюз, DNS, Рабочая группа.(настраивается руками) WINS сервер если надо.
5. Если организация большая то настройте доменную структуру лучше
6. Принтеры купить Сетевые, если нет, то тогда хотя бы купить Print Server, что бы не быть Зависемым от работоспособности вашего сервера
7. Старые принтера могут работать по SMB1 тоже учитывать этот вариант.
8. И если вы используете компьютер в виде сервера то лучше использовать Серверную ОС

Вы как Администратор должны были первым делом все проверить и привести все к единому варианту.
Вариант, что у меня все раньше работало уже не прокатит. Обновления часто приносят гемороя с сетевыми ресурсами и так делее.
 
Последнее редактирование:
Ну да, у меня сейчас вообще все слетело, даже со своего не могу не печатать, не заходить в расшареные папки на сервере
 
Назад
Сверху Снизу