Windows не видит компьютеры в сетевом окружении

На клиенте проблемном
Выполните
PowerShell:
Get-SmbServerConfiguration | select EnableSMB1Protocol,EnableSMB2Protocol
 
Get-SmbServerConfiguration | select EnableSMB1Protocol,EnableSMB2Protocol
1677059657385.webp
 
Временно для проверки:
(Не мешая работе пользователям если таковы есть)

На Сервере: (powershell)
(Отключаем файервол для всех 3 сетевых профелей)
Код:
Set-NetFirewallProfile -All -Enabled False

На клиент проблемном или свободном
В проводнике: или
Win+R: Выполнить вводим: \\192.168.0.11
Ваш IP сервера если не меняли

И показываем, что произойдет
 
Ну у Вас нет проблем с подключением, это стандартная ситуация
Раньше тоже была проблема ?
или даже окно не выводилось?



У Вас включена на "Сервере" Доступ до общий ресурсов по паролю, Соответствено Вам нужно ввести логин и пароль от Пользователя на "Сервере"
Или отключить доступ до общий ресурсов по паролю
 
Или отключить доступ до общий ресурсов по паролю
я вот не помню, что бы я со своего вводил какой то пароль, и прикол в том, что на проблемном тоже подключение раньше было, я подключал его, но время от времени отваливалось, приходилось настраевать, а сейчас вообще пропало и все
 
я вот не помню, что бы я со своего вводил какой то пароль, и прикол в том, что на проблемном тоже подключение раньше было, я подключал его, но время от времени отваливалось, приходилось настраевать, а сейчас вообще пропало и все
Вы введите логин и пароль и проверьте, так же настройки можно регулировать Для общественных сетей, для доменных, для сетей предприятия
 
Вы введите логин и пароль и проверьте, так же настройки можно регулировать Для общественных сетей, для доменных, для сетей предприятия
сеть частная
где этот пароль взять?
я его не вводил не когда
 
Если не вводили пароль, то попробуйте пустой пароль (это будет работать только, если на сервере разрешена соответствующая политика).
В идеале установить на сервере юзеру пароль (любой).
 
А что в итоге с инструкцией из поста № 4 по ручному подключению удалённого принтера по IP? Не получилось, или не смогли разобраться?
У вас сервер пингуется, осталось ввести пароль и с ручным подключением принтера не должно возникнуть проблем.
 
Я вот не пойму, почему то подключение "падает", сейчас проверил со своего, в расшареные папки зайти не могу, но принтер видит !!!
Видит тот, который подключен с помощью провода к роутеру, он тоже расшарен, в папки захожу
Такое чувство, что сеть падает
 
Последнее редактирование:
Ну тогда либо разрешать политикой, но так лучше не делать с точки зрения безопасности, либо: заводите учетке пароль (в Панель управления - Учетные записи). Если нужно, чтобы винда автоматически логинилась под этим юзером при запуске ПК, воспользуйтесь утилитой Autologon - Sysinternals в которой можно сохранить пароль входа.

P.S. Мои вопросы и инструкции почему-то принципиально игнорируете, ну тогда и я буду игнорировать тему.
 
Последнее редактирование:
Ну тогда либо разрешать политикой, но так лучше не делать с точки зрения безопасности, либо: заводите учетке пароль (в Панель управления - Учетные записи). Если нужно, чтобы винда автоматически логинилась под этим юзером при запуске ПК, воспользуйтесь утилитой Autologon - Sysinternals в которой можно сохранить пароль входа.
так я со своего захожу без доп программ и всякого разного софта и дополнительного ввода
P.S. Мои вопросы и инструкции почему-то принципиально игнорируете, ну тогда и я буду игнорировать тему.
если речь про 4 пост, то я вроде ответил
 
У Вас все инструкции есть выше.
 
Можно подробнее?
На каком комьютере это все делать, сервер или проблемный?
Как пароль присвоить?
Но ведь ранше без пароля печать шла и ПК виден был
 
Назад
Сверху Снизу