закрыть 445 порт

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Сообщения
2,706
Реакции
2,032
b1c1e71f5b37ef6460638efc73f2a705.png

Всем доброго времени.
Такая ситуация, не могу закрыть 445 порт, пробовал делать это согласно рекомендациям:
http://netler.ru/ikt/445.htm
применил всё кроме
В списке устройств появятся "Драйверы устройств не Plug and Play".
Открываем этот пункт, и в появившемся списке открываем "NetBios через TCP/IP" -> Драйвер -> и в Автозагрузка -> Тип ставим "Отключено".
потому что нет такого
Создал правила в брандмауэре запрет на вход и выход трафика, результаты не изменились.
 
Последнее редактирование:
при старте выдаёт ошибку (видимо я намудрил в реестре)

a4355917ab41e11caa018b60b5ec0ac6.png
но, тем не менее тоже не получается, да и не видно его как на твоём скрине,
пробовал нажимать, открылся 135, после применения твика всё ок. кроме 445

4bec8448a1213e1119c75269bfa1c50f.jpg
 

Вложения

  • отключить порты 135-445.reg
    455 байт · Просмотры: 10
при старте выдаёт ошибку (видимо я намудрил в реестре)
Нет, это нормально. У меня тоже так. :Biggrin:

А ты запускал утилиту от имени администратора или просто так? :Biggrin:
Порт 445 закроется только от админа.
Потом, чтобы обратно включить, нужно запустить утилиту заново и тоже от админа, и нажать на "Enable LOCATOR". Всё.
Запусти ее снова от админа и увидишь, что порт 445 включен и его снова можно выключить.
На список справа не смотри.

Всё работает, я проверил. И не только я.

Если данного решения тебе всё же мало, то обратись к "Справочнику пользователя Norton". Инструкция там более чем подробная.
 
Последнее редактирование:
Порт 445 закроется только от админа.
я так и делал.
Всё работает, я проверил. И не только я.
мне не помогло.
Если данного решения тебе всё же мало, то обратись к "Справочнику пользователя Norton". Инструкция там более чем подробная.
антивирем не пользуюсь пока.
 
Последнее редактирование:
Судя по картинке из поста 5, он у тебя закрылся, но нужна перезагрузка, которая, впрочем, ничего не решает.
 
Последнее редактирование:
machito, видимо в твоем случае нужно отключить все кнопки с красными крестиками на скриншоте.
 
Последнее редактирование:
machito, видимо в твоем случае нужно отключить все кнопки с красными крестиками на скриншоте.
крестик только один, 445 пот. нажимаю/перезагружаю изменений нет, как был открытый так и есть.
 
Но по какой причине ты хочешь закрыть этот порт глобально?
Ведь это действие имеет смысл только в том случае, если нужно запретить всякое "общение" по этому порту для определённого сайта, IP или диапазона адресов.

Порт 445 MICROSOFT-DS используется для прямого TCP/IP-доступа без использования NetBIOS и не может быть закрыт, пока открыто хоть одно TCP/IP-соединение. А оно у тебя открыто, т.к. ты сейчас онлайн.
 
Последнее редактирование:
Устарело уже давно. :Biggrin: 2006 год - тогда 7-ки еще не было.
или всё не так уж серьёзно, значит можно оставить.
Нужно оставить, сейчас его закрытие неактуально. Серьезные игроки антивирусного мира контролируют порты без "ловких"ручек.
 
Последнее редактирование:
machito, ОС Выше XP/2003 ?
Встроенный файрвол не отключен?
Тогда можешь заблокировать с помощью команды:
Код:
netsh advfirewall firewall add rule name="Close Port 445 TCP" dir=in action=block protocol=TCP localport=445
netsh advfirewall firewall add rule name="Close Port 445 UDP" dir=in action=block protocol=UDP localport=445
(запускать в ком. строке от имени Админа)
 
embedded 8.1 - 2013
Dragokas, пробовал блокировать брандмауэром (выше писал об этом) порт оставался открытым всё равно.
Мда, и команды так же не помогают.
Порт 445 MICROSOFT-DS используется для прямого TCP/IP-доступа без использования NetBIOS и не может быть закрыт, пока открыто хоть одно TCP/IP-соединение.
Всё закрыто, убрал браузеры с автозагрузки, ничего не помогает.
 
machito, в безопасном режиме пробуй.

[information] Перенес тему в Сетевые технологии из Windows 8[/information]
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу