Закрываются приложения сами по себе в windows 10

Vadim

Новый пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Я уже читал подобную тему, но ничего не помогло. Помогите пожалуйста!
Вылетают приложения сами по себе без ошибок, а также перезагружаются страницы браузеров с ошибкой STATUS ACCESS VIOLATION.
Началось это примерно месяц назад и сначала вылетал только Kaspersky, далее стал вылетать Telegram, а потом уже и перезагружаться страницы браузера в случайное время. Сейчас уже и браузер стал закрываться сам по себе, как будто с каждым днем все хуже становится. Другие приложения тоже иногда плохо загружаются и в это время видно как вылетает касперский. Игры не вылетают.

Сканирование на вирусы ничего не выявило, пробовал и в безопасном режиме.

Самое интересное, что в чистой загрузке проблема остается, а в безопасном режиме проблема уходит. Тестировал я на телеграме, когда в нем включаешь видео он вылетает довольно быстро (где то за минуту).

Если отключить видеокарту Nvidia в диспетчере устройств, то Telegram перестает вылетать, но Kaspersky вылетает. Пробовал переустанавливать драйверы для нее, не помогает.

Пробовал удалить ПО Razer, Kaspersky и Adguard, но не помогло.

Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth и sfc /scannow не помогают.

Обновлял биос, не помогло. Все драйверы новые.

Восстановление системы делать бесполезно, потому что новых приложений установлено не было, и неизвестно когда точно появилась проблема. И еще нет точек восстановления.

В системном журнале довольно много ошибок, но они ничего конкретного не дают.

Восстановил систему с помощью Media Creation Tool с сохранение файлов, не помогло.

Отчет GetSystemInfo: GetSystemInfo (GSI) Parser: PC Compatibility Checker

Конфигурация компьютера:
Процессор — Intel Core i9-13900KS
Видеокарта — MSI GeForce RTX 4090 SUPRIM X
Материнская плата — MSI MPG Z790 CARBON WIFI
Оперативная память — 2х32 64Gb DDR5 5600MHz G.Skill Ripjaws S5
SSD — 3х 2000 ГБ SSD M.2 Samsung 980 PRO

Помогите пожалуйста! Что можно еще сделать для проверки? Или осталется только чистая переустановка windows? По правилам не совсем понял можно ли давать какую то награду за помощь.
 
Дамп проанализирую чуть позже.

Тему переношу в раздел по железу.

В продолжение эпопеи с 13900, вышло новое видео с тем, как его тестировали и решением (там в самом начале):


С синтетическим тестом OCCT почти не имел дел, так что советов давать не буду. Возможно, коллеги подключаться и помогут продиагностировать.
 
Добрый день! Скачайте OCCT
Выберите Power test запустит и понаблюдайте за работой, температурой Скрины можно скинуть, если будет ошибка так же отправлйте скрин
После этого минут на 5-10 если первый тест пройдет более мение
Запустите CPU тест.
 
Добрый день! Скачайте OCCT
Выберите Power test запустит и понаблюдайте за работой, температурой Скрины можно скинуть, если будет ошибка так же отправлйте скрин
После этого минут на 5-10 если первый тест пройдет более мение
Запустите CPU тест.
Здравствуйте!
Запустил Power test на час и не было никаких отклонений в работе компьютера и ошибок, даже как будто он лучше стал работать. Во время теста на 30 минут включил видео в сбойном приложении телеграм, он не вылетел, хотя без нагрузки обычно вылетает. Температуры заскринил при включении второго теста, так что там все комплектующие нагреты после часа первого теста.

Далее запустил на 10 минут CPU тест, тоже все работало хорошо и без ошибок.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    90.4 KB · Просмотры: 9
  • 3.png
    3.png
    96.2 KB · Просмотры: 6
  • 2.png
    2.png
    104.1 KB · Просмотры: 10
  • 1.png
    1.png
    94.8 KB · Просмотры: 8
  • 8.png
    8.png
    90.6 KB · Просмотры: 6
  • 7.png
    7.png
    96 KB · Просмотры: 7
  • 6.png
    6.png
    89.5 KB · Просмотры: 10
  • 5.png
    5.png
    89.9 KB · Просмотры: 7
  • 4.png
    4.png
    94.6 KB · Просмотры: 9
  • 3.png
    3.png
    92.1 KB · Просмотры: 7
  • 2.png
    2.png
    96.5 KB · Просмотры: 8
Какой период времени у Вас была стабильная работа?
Давайте попробуем отключить DEP
  1. Нажмите клавишу Windows или кнопку Пуск
    Этот значок должен быть установлен на клавише Windows на клавиатуре.
    .
  2. Введите Безопасность Windows и выберите приложение Безопасность Windows, которое отображается в верхней части результатов поиска.
  3. Выберите Приложегие & элемент управления браузером, а затем — Защита от эксплойтов.

Можно конечно отключить для конкретных приложение но попробуем для всего.



1710173819064.png
 
Давайте попробуем отключить DEP
Я сейчас понял, что после синего экрана компьютер стал работать намного стабильней. Даже касперский ни разу не вылетел, только телеграм пару раз. Так что теперь тестировать систему на вылет намного сложнее, при включении видео он перестал вылетать как раньше.
Так что придется подождать вылета при обычном использовании компьютера. Отключил DEP, напишу если вылетит какая то программа.
 
С моими отсутствующими познаниями в области разработки драйверов, могу только сказать, что на устройство блютуз был направлен запрос на пробуждение (WdfDevStatePowerD0), однако система не дождалась (IRP_MN_WAIT_WAKE) за отведенный таймаут времени.
Устройство имеет ID: USB\VID_0B05&PID_190E\00E04C239987
Производитель: Realtek.
Если кому интересен лог, прикрепил сессию отладки ниже.

Вопрос в том, является ли это причиной, либо есть общая причина у всех сбоев и этого бсода в т.ч. Скорее второе. Если первое, то устройство можно временно отключить через диспетчер либо биос.

Далее запустил на 10 минут CPU тест, тоже все работало хорошо и без ошибок.
Да уж, кристалик хорошо разогрелся, 100-104 C в Макс это критическая Tjunction. В целом СВО справляется, но майнингом на CPU в этой сборке я бы не занимался :) Сарказм.
 

Вложения

  • debug_session.txt
    32.6 KB · Просмотры: 2
устройство можно временно отключить через диспетчер либо биос.
Я пробовал отключать блютуз, у меня он как встроенный в плату, так и отдельный от ASUS. Просто встроенный плохо ловит как то, поэтому стоит дополнительный. Но как я помню ничего не поменялось.

За вчерашний день вылетел 1 раз только хром, но без ошибки, может совпадение опять какое то.

Может стало лучше работать из за отключения DEP или после синего экрана, очень странно всё. Буду просто пользоваться ПК и ждать реакции.
 
Последнее редактирование:
За последние 2 дня вылетов было не много, но сейчас вылетел касперский, возможно будет опять нарастать снежный ком вылетов. За эти дни также перезагружались страницы в хроме с ошибкой STATUS ACCESS VIOLATION, вылетел дискорд. Так что отключение DEP не помогло.
 
Планки памяти снять можете ?
Снимите одну и погоняйте комп, потом вторую планку..
Я уже так пробовал, у меня есть новый набор планок, я их полностью менял и по 1 пробовал, но не помогло. Но я ставил все время в слоты 2/4, может попробовать 1/3?
 
Попробуйте
1/3
и
1/2
Не получилось переставить, материнка не позволила запуститься.

Попробовал новые планки вставить и первые 2 дня не было вылетов, но потом они опять начались с касперского, так что дело наверное не в памяти.
 
первые 2 дня не было вылетов, но потом они опять начались с касперского, так что дело наверное не в памяти
А просто выдернуть планки памяти из гнезда и вставить обратно пробовали ? Работает комп какое-то время без глюков ?
Мне кажется, что в материнке или микротрещина, или пайка отваливается....
 
А просто выдернуть планки памяти из гнезда и вставить обратно пробовали ? Работает комп какое-то время без глюков ?
Мне кажется, что в материнке или микротрещина, или пайка отваливается....
Пробовал, но не могу сказать точно. Глюки точно были, но может реже чем обычно. Просто слишком случайно все работает и вылетает.
 
Получается, что после механических манипуляций с материнкой дефект исчезает на некоторое время или становится меньше, потом все возвращается.
Выходит механическая неисправность, плохая пайка, плохой контакт ..а конкретно по какой цепи и в каком месте сказать невозможно. Если материнка на гарантии надо менять.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу