• Внимание. Восстановление баз 1С7, 1C8 и Mssql после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

    Внимание. Восстановление архивов RAR и ZIP, образов Acronis и виртуальных машин, баз почтовых программ после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

Закрыто Зашифровались файлы [opensafezona@cock.li].safe

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vrndevel

Новый пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день. Зашифровались файлы. Помогите, пожалуйста с расшифровкой.
 

Вложения

Спасибо, систему вычистил. Переустановка, думаю, что не нужна. Сделал архив всех файлов зашифрованных, надеюсь, что есть шанс расшифровать.
 
Сам шифровальщик удалось поймать? Пароли на rdp сменили?
 
Пароли все сменил, шифровальщик был в папке "Program Data/1c/FPX", как я понял (dd.exe, несколько скриптов и архив с этим всем), но несколько скриптов было в одном из профилей пользователя.
 
Карантины остались? Давайте в архив с паролем и прикрепите к теме.
 
Но есть старая копия этого зашифрованного файла, там данные различаются, но может хоть как-то поможет незашифрованный
 
Не думаю. Подождем ответа @thyrex, он как раз занимается анализом файла. Сложность в том, что это (похоже) новая модификация, которую еще нужно изучить.
 
Хотелось бы надеяться что шанс есть :) поспешил я с чисткой, думал вот сохранить сам вирус, но потом решил что зачем он мне.
А когда уже на форум зашёл - прочитал правила, но уже поздно. Возможно шифровальщик помог бы вам
 
Без тела шифратора сказать что-то опредленное невозможно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу