После перезагрузки Интернет и компьютер работает лучше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evgen88

Постоянный участник
Сообщения
153
Реакции
3
Здравствуйте
Помогите разобрться немогу понять куда копать что бы исправаить ?
Заметил такое включил комп он бывает как ему тяжело не виснить, все в диспечере ок, ничего не жрет, просто как бы чуть сложно работать, стоит перезапустить один раз может два, все летает тяжести нет?
Что может быть, комп 2011года на ссд 8 гб все работе ок, просто как бы через раз тяжесть и легкость после презапуска ?
Обновления не решат данную пробелму через Центра обновления Виндовса?
Еще выдает 1 подключенияна IPC$ скрине 0 но бывает 1 и 2, никто не подключаеться ?
pic

Помогите разообраться стоит ставить обновы и после обновления на ручник не встанет система ?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    12 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:
Пробую отпишусь!

Последний вопрос:
Но почему же они грузят при работе, два процесса , а при старте и сначалу работы системы нет когда 14 и 15 все ок как только 20-22 нет хуже?
 
Пробую отпишусь!

Последний вопрос:
Но почему же они грузят при работе, два процесса , а при старте и сначалу работы системы нет когда 14 и 15 все ок как только 20-22 нет хуже?
Повторю это нормально...
 
Нормально что тупит браузер, и туго открываються страницы ?

Если эти значения 14-15 все работает мгновенно!
Ну тогда либо Windows 7 тупит либо браузер ...

Если слабая компьютер с слабым характером , то скорее всего на Ubuntu либо на KDE Linux сидеть и не будет проблем.
 
Нормально что тупит браузер, и туго открываються страницы ?

Если эти значения 14-15 все работает мгновенно!
Если много страницы с браузером - будет зависать.
 
2Sandor Сказал что все ок в них AutoLogger и Farbar Recovery Tools

Тут вот GSI

Так комп сам не тупит, тупит открытия страниц когда эти процессы грузит!
Intel Core i5-2400 3.10GHz s1155
Asus P8P67 (REV 3.1)(s1155, Intel P67, PCI-Ex16)
Kingston DDR3-1333 8Gb PC3-10700 (667MHz)
SSD Kioxia Exceria LTC10Z480GG8
AMD Radeon HD 6700 Series 1 Gb
 

Вложения

  • GSI6_JEKA-PC_Jeka_12_14_2023_10_30_53.zip
    1.6 MB · Просмотры: 0
Вы считаете , что загрузка 22mb памяти и 30Мб , памяти это грузит систему??
При условие что это системные процессы

Получается у меня все плохо?
1702544320929.png


Вы панику поднимаете на пустом месте.
Еще раз говорю Используете в домашней среде Домашний роутер купите, настройте на нем pppoe соединение, работайте за NAT. Не используйте прямое подключение к ПК если у вас параноя.
Не используйте windows 7 уже обсуждалось в этой теме, нет вы продолжаете ей пользоваться.
И продолжаете себе накручивать, о том, что за вами там кто-то следить или майнеры.
 
Вы считаете , что загрузка 22mb памяти и 30Мб , памяти это грузит систему??
При условие что это системные процессы

Получается у меня все плохо?
Посмотреть вложение 106530

Вы панику поднимаете на пустом месте.
Еще раз говорю Используете в домашней среде Домашний роутер купите, настройте на нем pppoe соединение, работайте за NAT. Не используйте прямое подключение к ПК если у вас параноя.
Не используйте windows 7 уже обсуждалось в этой теме, нет вы продолжаете ей пользоваться.
И продолжаете себе накручивать, о том, что за вами там кто-то следить или майнеры.
У меня да, у Вас не знаю. Может ваше 100 не грузят, а мои 20 ппц грузят. может скрыт майнер, и его не видят никто в Виндовсе. От куда знать на 100 % ?

Хочу разобраться, а не паникую.
Пробовал и на прямую и через pppoe зачем мне роутер что бы скорость резал даже 5ггц. Не роутер пока не нужен.
Я не смог настроить 10-ку потому вернулся на 7-ку (и она мне больше нравиться пока что еще), именно Мутность на белом в браузере Хром, буду еще пробовать сображения были.

Это все отход, от темы!

Конкертынй вопрос стоит :Почему же они грузят при работе, два процесса , а при старте и сначалу работы системы нет когда 14 и 15 все ок как только 20-22 нет хуже?
 
Последнее редактирование:
Конкертынй вопрос стоит :Почему же они грузят при работе, два процесса , а при старте и сначалу работы системы нет когда 14 и 15 все ок как только 20-22 нет хуже?
Это процессы которые отвечают за вашу работу Окон рабочего стол, проводника, и прирост потребляемой памяти это нормальное явление, может достигать и выше 100мб
Зависит от миллиона факторов, того, что вы запускаете.
dwm отвечает за эффекты отображения окон в системе, иконки с предварительным просмотром на панели задач, эффекты прозрачности, тени, анимация, управление масштабированием на экранах с высоким разрешением
Даже когда вы запускаете свой браузер программа сначала подгружает в оперативную память, после чего с помощью процесса dwm, windows получает, обрабатывает данные и выводит на экран. При запуске системы у вас ничего в основном не открыто, соответственно и загрузка маленькая

Зайдите в Быстродействия отключите спецэффекты и проверьте как будет вести себя системы при минимальных настройках графики.
И попробуйте воспроизвести проблему с помощью другого браузер
Пробовал и на прямую и через pppoe зачем мне роутер что бы скорость резал даже 5ггц. Не роутер пока не нужен.
Роутер если вы работаете через Сетевой кабель, ничего Вам не режет. По Wi-Fi 5ГГЦ , скорость не занижется по сравнения с 2.4 не придумывайте.

Вы вернулись на 7 на сборку? Если сборка, тогда не вижу смысла дальнейшего обсуждения.
 
Последнее редактирование:
Это процессы которые отвечают за вашу работу Окон рабочего стол, проводника, и прирост потребляемой памяти это нормальное явление, может достигать и выше 100мб
Зависит от миллиона факторов, того, что вы запускаете.
dwm отвечает за эффекты отображения окон в системе, иконки с предварительным просмотром на панели задач, эффекты прозрачности, тени, анимация, управление масштабированием на экранах с высоким разрешением
Даже когда вы запускаете свой браузер программа сначала подгружает в оперативную память, после чего с помощью процесса dwm, windows получает, обрабатывает данные и выводит на экран. При запуске системы у вас ничего в основном не открыто, соответственно и загрузка маленькая

Зайдите в Быстродействия отключите спецэффекты и проверьте как будет вести себя системы при минимальных настройках графики.
И попробуйте воспроизвести проблему с помощью другого браузер

Роутер если вы работаете через Сетевой кабель, ничего Вам не режет. По Wi-Fi 5ГГЦ , скорость не занижется по сравнения с 2.4 не придумывайте.

Вы вернулись на 7 на сборку? Если сборка, тогда не вижу смысла дальнейшего обсуждения.

Спасибо большое, за ответ понял!

Вот откл и что тоже самое даже больше, пошло!

Я сказал что даже на 5ггц, и не про wi-fi речь, а на прямую через роутер, я не сказал что 100 % режит, как 2.4 ггц вы наверно не верно поняли!
Мне роутер не надо, пока что!
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    40.3 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:
Если убить schost.exe - система улетит или в черный экран ну и естественно explorer.exe , попробуйте потрогать , а вдруг увидишь , что пошло не так.
Я ничего не трогаю, никогда! Извините такие советы не работают!
 
Это процессы которые отвечают за вашу работу Окон рабочего стол, проводника, и прирост потребляемой памяти это нормальное явление, может достигать и выше 100мб
Зависит от миллиона факторов, того, что вы запускаете.
dwm отвечает за эффекты отображения окон в системе, иконки с предварительным просмотром на панели задач, эффекты прозрачности, тени, анимация, управление масштабированием на экранах с высоким разрешением
Даже когда вы запускаете свой браузер программа сначала подгружает в оперативную память, после чего с помощью процесса dwm, windows получает, обрабатывает данные и выводит на экран. При запуске системы у вас ничего в основном не открыто, соответственно и загрузка маленькая

Зайдите в Быстродействия отключите спецэффекты и проверьте как будет вести себя системы при минимальных настройках графики.
И попробуйте воспроизвести проблему с помощью другого браузер

Роутер если вы работаете через Сетевой кабель, ничего Вам не режет. По Wi-Fi 5ГГЦ , скорость не занижется по сравнения с 2.4 не придумывайте.

Вы вернулись на 7 на сборку? Если сборка, тогда не вижу смысла дальнейшего обсуждения.
Хотел еще сказать Вам спасибо за детальный ответ все ясно!

Может и зря начал копать все это , если сказали что все ок!

Ставить 10 или 11 с оф качалки поставил, , но не могу исправить мутность на белом фоне относительно текста, видео и фото были отличные просто, а вот в браузере Хром на белом видно мутность, с глазами у меня все ок, проверял, это что-то не настроенное или не совместим драйвер, а как вкл не знаю, пробовал все что было в гугл, есть один еще вариант, пока лень 10-ка ставить!
это и есть причина моего не перехода на 10-11 тый так бы уже давно забыл про 7-ку!
 
Последнее редактирование:
Вот откл и что тоже самое даже больше, пошло!
Да не обращайте вы внимание на это, если бы explorer.exe потреблял у Вас 1Gb памяти, то стоит паниковать.
Вы быстродействие отлючили покажите как и где, после этого каак себя ведет браузер?

С другим браузером тоже самое?
 
Да не обращайте вы внимание на это, если бы explorer.exe потреблял у Вас 1Gb памяти, то стоит паниковать.
Вы быстродействие отлючили покажите как и где, после этого каак себя ведет браузер?

С другим браузером тоже самое?

На скрине, выложил, а как его по Вашему откл может не правильно откл ?

Подскажите ?
И еще что заметил Локальный диск С заполняется автоматически как исправить, или это вкл Точка восстановления системы ?
 
На скрине, выложил, а как его по Вашему откл может не правильно откл ?
Не обратил внимание))
после этого как себя ведет браузер?

С другим браузером тоже самое?
И еще что заметил Локальный диск С заполняется автоматически как исправить, или это вкл Точка восстановления системы ?
Скачайте программу Spacesniffer и посмотрите визуально, чем и что у Вас заполняет диск C
 
Не обратил внимание))


Скачайте программу Spacesniffer и посмотрите визуально, чем и что у Вас заполняет диск C
Скачал я в ней ничего не монимаю, сейчас не заполняеться вроде, было до переуставновки Виндовса!
Хотел узнать что делать если такое снова будет, или есть!
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    159.4 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу