• Уважаемые пользователи, перед созданием темы, обязательно ознакомитесь с "Правилами раздела"

Решена Билайн, закрытые открытые порты

У

УП 7151

Итак, господа, поскольку тема моя http://safezone.cc/threads/problema-s-hamachi.24347/ застряла и на сопутствующие вопросы мне никто не ответил, вынесу их в отдельную тему. Тем паче, что вопросов, маленьких и больших в этом русле накопилось немало.
1. К интернету подключён кабельно, напрямую, провайдер Билайн, подключение осуществлено с помощью http://krasnodar.beeline.ru/customers/help/home/domashniy-internet/master-nastroek/ Мастера настроек. Работает интернет нормально. Вопрос, если сканер портов показывает, что все порты, кроме служебного 80 закрыты, то как же я подключён к интернету, ЮТоррент так же показывает, что все порты закрыты, но загрузка возможна. Чудеса да и только.
2.У меня IP - адрес динамический, чем он отличается от статического, плюсы и минусы того и другого, в каких конкретно случаях.
P/S Это для начала, потом продолжим.

Вложения

machito

Android Unlok
Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,071
Баллы
433
У меня IP - адрес динамический чем он отличается от статического, плюсы и минусы того и другого, в каких конкретно случаях.
Динамический использует разные каналы доступа в сеть (стрим)
Статический (постоянный) имеет один IP адрес.
плюсы и минусы того и другого
Это ведь не специализированный раздел, сколько специалистов столько и мнений ))
P/S Это для начала, потом продолжим.
Давайте, начнём)
проверить онлайн http://2ip.ru/port-scaner/
утилита для сканирования портов
https://yadi.sk/d/goqEC3Azc6jZY
или воспользоваться именно этой утилитой и выложить

У

УП 7151

Это ведь не специализированный раздел, сколько специалистов столько и мнений ))
Хорошо, ваше мнение, для он-лайн игр вдвоём - троём с друзьями с использованием скайпа и программ типа Хамачи.
Остальное завтра.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,164
Баллы
913
Turok, вы же знаете что название темы должно быть осмысленным.

Далее.

Вы как студент должны уметь получать информацию.
В процессе обучения в дальнейшем вам понадобится изучить эти темы:

http://safezone.cc/threads/osnovy-lokalnyx-setej-i-setevaja-podsistema-windows.21822/
http://safezone.cc/threads/texnologii-postroenija-lokalnyx-setej.22849/
http://safezone.cc/threads/likbez-pro-ip-adresa-i-maski-podsetej.24321/

Изучите их внимательно,там много ответов на ваши вопросы.

По поводу ваших портов - должно быть программное обеспечение которое их блокирует либо измененные настройки системы.
Надо взаимоисключить варианты.

У

УП 7151

должно быть программное обеспечение которое их блокирует
Да в том то и дело, что пробовал удалить всё антивирусное ПО, полностью отключал систему безопасности Windowc ( Defender, DEP,, брандмауэр Windows ), в том числе и в службах. Всё равно открыт только порт 80. Но !!! при этом он лайн игры, браузеры, скайп, ЮТоррент работают. Вот загадка для меня, если всё закрыто, как и что и с чем соединяется ?

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,944
Баллы
998
Всё равно открыт только порт 80.
ну вы должны только радоваться тому, что у вас все порты закрыты. Открытые порты это лишняя дыра в безопасности.
PS. Turok, в гугле вас забанили?

У

УП 7151

machito, regist, Koza Nozdri, Не надо обижаться, у вас опыт, знания, мы же с отцом до этого не доросли ( пока ), для чего и тему создали. Смотрите скрины, как в этой каше разобраться. Один сканер показывает кучу открытых портов, три других пишут " шиш вам. а не порты ". Кирилл, кстати, зачем тему переименовал. мне с интернетом надо разобраться, а не только с особенностями IP.
в гугле вас забанили?
Нет,это я Гугл забанил, слишком часто неполная, искажённая, не грамотная да и замусоренная информация. Хотелось бы почитать вас, спецов, только к вам и есть доверие.
Да, я никого не заставляю помогать, прошу. Нет желания, закройте тему и так и скажите" сам ройся ".
По поводу антивирусного ПО подмечено верно, но только в отношении Norton IS. Пока у меня была на него лицензия, проблем не было. Как перешёл на SnS, после пробовал MSE, Avira Pro ( лицензия ) - толку 0, только ещё больше вопросов стало.
За ссылки спасибо. Будем изучать, интересный материал. Только... Кирилл, стыдно признаться, нам с отцом кажется, что наше подключение подходит чуть ли не ко всем категориям ( кроме, конечно. домашней и рабочей (корпоративной )сетей). Разобраться бы, у нас что. но точно, тогда бы и направление было бы поконкретней, а не в общем, хотя и общее содержание тем то же будем читать.

Вложения

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,164
Баллы
913
Кирилл, кстати, зачем тему переименовал
У нас вообще принято одна проблема - одна тема,скажи какое осмысленное название ты хочешь - переименую)
Да в том то и дело, что пробовал удалить всё антивирусное ПО, полностью отключал систему безопасности Windowc ( Defender, DEP,, брандмауэр Windows ), в том числе и в службах. Всё равно открыт только порт 80
Раз ПО исключил,то пробовал новую учетную запись,загрузку с лив сд?

Давай,скажешь результат.

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,944
Баллы
998
У

УП 7151

что порты попросту закрыты на роутере
Нет никакого роутера,прямое подключение.
Раз ПО исключил,то пробовал новую учетную запись,загрузку с лив сд?
А смысл,кроме Хамачи всё работает,вот только не понятно как и почему,если всё закрыто. Может это кому что то даст.

Вложения

У

УП 7151

machito, Да ! Оптика.
В тех. поддержку не обращался, от вас жду ответа, наводки. Если их вина, гланды им вырву без наркоза.

Последнее редактирование модератором:

machito

Android Unlok
Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,071
Баллы
433
machito, Да ! Оптика.
В тех. поддержку не обращался, от вас жду ответа, наводки. Если их вина, гланды им вырву без наркоза.
вот почему я привёл пример
Если ТС читал внимательно правила.
Первым делом нужно убедиться что проблемы не связаны с провайдером,
после, создавать тему.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,164
Баллы
913
Device\HarddiskVolume1\Program Files\Avira\AntiVir Desktop\avguard.exe

Эта запись фигурирует вместе с политиками ограничений.

Error: Failed to add firewall exception for D:\Steam\steam.exe

файрволл работает

По хамачи записи нет.
Пока у меня была на него лицензия, проблем не было. Как перешёл на SnS, после пробовал MSE, Avira Pro ( лицензия ) - толку 0, только ещё больше вопросов стало.

Давай теперь все что пробовал - зачищай хвосты.
А еще лучше - логи собери по правилам раздела лечения.
На всякий случай.

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,944
Баллы
998
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой…
(с) Лермонтов М. Ю
Turok, правила разделов сознательно не читаете?
Пока устное предупреждение, за несоблюдение правил.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу