Чего посмотреть?

Но даже в трейлере нашел пару нестыковок с книгой. Боюсь разочароваться.
Я сначала трейлер посмотрел, потом книгу, но кадр где он распахивает землю как-то выглядит слишком "по-землянски", в книге-то он и койки приспособил под площадь. А ты какое несоответствие нашёл? Но думаю всё равно может получиться интересный фильмец.
И потом тот отрывок, что привели - явно не высокого стиля.
Эм... Скажите, а вы когда-нибудь спотыкались и падали на землю, на пол? Положа руку на сердце, что вы первое произносили вслух или про себя? Высокопарные слова обладающие глубоким философским смыслом и литературным построением? Или ограничивались репликами типа: admin: завуалированно материться тоже нельзя , ой мамочки и в том же духе?

Просто на мой взгляд это естественная реакция, выбирать слова в минуту опасности не приходится и уж тем более следить за их высокохудожественностью. )

Крепкий орешек да норм фильм все три части, даже не смотря на то, что ГГ стреляет бесконечными патронами. А так, фильмы смотрятся по принципу: глаза есть - мозги не нужны. )
 
Последнее редактирование модератором:
Зачем же так серьезно относиться к кинематографу и литературе?
В подавляющем своем большинстве они несут чисто развлекательный характер, без какого-либо намека на искусство.
Лично у меня время просмотра фильма, это время отдыха мозга. Если мой мозг будет участвовать в просмотре фильма, то ни один фильм мне не сможет доставить удовольствия от просмотра. Примерно то же самое и с книгами, только там еще задействуется воображение.
О, благодатная почва для программирования сознания ! (Хлеба (попкорна :Popcorm1:), так сказать, и зрелищ..) А вам не кажется, что ~15'000'000'000 клеток мозга должны таки работать ?
(а не выходить с пивом.)
280px-Le_songe_de_la_raison.jpg
Просто на мой взгляд это естественная реакция, выбирать слова в минуту опасности не приходится и уж тем более следить за их высокохудожественностью. )
В том и дело, что космонавты высокоморальные люди. Поскольку терпение это нравственная категория, а терпение им нужно даже больше кислорода. И представить, что он близок к панике невозможно - у них жесточайший отбор. И проработаны любые нештатные ситуации.
(C 11 минуты по сабжу.)
 
Последнее редактирование:
Так в том-то и дело, осознание опасности и последствия того что он остался один и эта констатация что он где-то в заднице вполне укладывается трезвость мышления. Он же не внушает себе, спокойно, всё норм. В минуты опасности и паники главное найти точку опоры, любую, мысленную, психологическую, физическую. И ваша ссылка на 15 миллиардов клеток не вяжется с тем, что вы даже не прочитав книгу начали говорить о том что она дескать такая-сякая. Как раз этот астронавт будет вам примером, пусть даже вымышленным и литературным, но примером, в котором задействуются 15 миллиардов нейронов.

Паника это беспорядочность действий не приводящих к успеху, а констатация критической ситуации и осознание её, позволяет выработать любое приемлемое решение, пусть даже отсрочивание наступление конца, но это конкретная попытка что либо предпринять.

Прочтите всё-таки книгу забыв на время чтения о некоторых возможных нестыковках. Вы увидите в ней описание огромной воли к жизни, желание выжить, победить обстоятельства, трезвость суждения, анализ ситуации и последствия проводимых экспериментов и действий. Не нужно сразу бросаться костьми на амбразуру, вон, дескать так не бывает.

И по поводу программирования сознания, вы в курсе что учёные и психологи давным давно уже утвердили тот факт, что фантастика, литература и т.д. являются выработкой различных сценариев для человечества, тоесть, это некая программа, первичное руководство, а вдруг произойдёт то-то или то-то. Даниэль Дефо - Робинзон Крузо. Кто из нас не представлял себя на его месте? Кто из нас не представлял ту или иную вымышленную ситуацию или диалог после фильма или перед важной или ответственной встречей. Да все. Это и есть программирование себя. И в этом нет ничего зазорного. Хуже когда показывают прыжки с 5-этажек без переломов. Но это же фильм. Как уже говорил: глаза есть - остальное нафиг.

Когда вы смотрите блокбастер с применением ядерного оружия, взрывов, техники, вы смотрите на крутые спецэффекты, а не на глубокомысленные диалоги персонажей. Джентельмены удачи смотрели? Так тоже не бывает, но мы же смотрим. )
 
А ты какое несоответствие нашёл?
У него из семьи были только родители, а в трейлере он смотрит на фотографию жены и ребенка.
Панарамная фотография с марсопроходца должна была появляться добавлением вертикальных полос, а не беспорябочным наслаиванием кадров.
А вам не кажется, что ~15'000'000'000 клеток мозга должны таки работать ?
А кто сказал, что они не работают? Они в просмотре фильма не участвуют, но это не значит, что они бездействуют.
 
он остался один и эта констатация что он где-то в заднице вполне укладывается трезвость мышления.
О, да это укладывают в мышление американцев в каждом фильме ! И это наводит на мысль о некой культуре (культе) безнравственности - любить, то что не нравится и что противно (ведь в заднице, извиняюсь гавно. Может вы не в курсе ?.. вообще странно такое внимание к заднему приводу :Shok:)
Читал как то про исследователя, замерзшего в антарктиде - ни одного бранного слова там не было - он как бы молился.
Едут в машине верующий и не верующий и тут аварийная ситуация - не верующий матерится, а верующий молится - спонтанная реакция у обоих.
Безбожникам в космосе нечего делать. Это не просто выдумка, этот рассказец - это подмена понятий. Святотатство.
А кто сказал, что они не работают? Они в просмотре фильма не участвуют, но это не значит, что они бездействуют.
Не ну в самом деле.. разве уследишь, что там твои клетки в башке делают ? работают или спят - этож никто не знает.. Я даже ночью умею размышлять. Это даже иногда мешает - приснится какой то сон интересный - а тут разум всё обламывает, зараза :New Russian:говорит, что это сон..
 
Ага. )
Едут в машине верующий и не верующий и тут аварийная ситуация - не верующий матерится, а верующий молится - спонтанная реакция у обоих.
Батюшка садится в такси. Едут. . налетают на кочку.
Таксист: "Вот мля!"
Батюшка сидит молчит. Опять налетают на кочку.
Таксист: "Да грёбаный насос!"
Батюшка сидит терпит. Едут дальше, попадают в яму.
Таксист: "Да ну нах!"
Батюшка не выдерживает: "Зачем так выражаешься сын мой? Скажи просто, Хвала Господу! И всё будет хорошо."
Таксист успокоился, едут дальше, и тут раз, колесом попадают в открытый люк, колесо отрывается.
Таксист: "Ааа, Хвала Господу!"
И тут колесо раз, и обратно прикручивается.
Батюшка: "Да ну на%уй!!!"

О, да это укладывают в мышление американцев в каждом фильме ! И это наводит на мысль о некой культуре (культе) безнравственности - любить, то что не нравится и что противно (ведь в заднице, извиняюсь гавно.
Смотрим Мишу Задорнова чаще и больше.

Кстати, раз уж речь о космосе зашла речь. Челябинск. 2013 год. Падение метеорита. Оле-оле-оле-оле. Те же яйца только в профиль. )


И кстати в нагрузку, да будет вам известно, что на войне, на Великой Отечественной, во Вьетнаме и в Афгане, случались ситуации когда стреляли свои по своим спутав позиции, спасал именно русский десятиэтажный мат, да простит меня админ. Это факт. И этот мат звучит куда хлеще какого-то невинного словечка типа задница.

По поводу вашего разума, боюсь это нервное расстройство раз спите так плохо что сознание не отключается. Или вы наверное поглощены научным трудом, физика, доказательство принципиальности нерешаемой задачи? Не путайте отдых с работой. Чтение это досуг, а не ещё одно поле мозговой деятельности. Ладно спорить можно до бесконечности, но иногда хороший мат встряхивает, улыбает и ободряет лучше чем куча лингвистически правильных фраз...
 
Дело не в мате в быту, а в литературе и кино. Жёлтизна короче говоря.
а они работают, обрабатывают сигналы зрительного нерва, или я путаю?)
А вы думаете, что за зрение отвечает графический сопроцессор ? Обычно никогда не смотрю фильмы которые широко рекламируют. Это ширпотреб в любом случае.
По поводу вашего разума, боюсь это нервное расстройство раз спите так плохо что сознание не отключается. Или вы наверное поглощены научным трудом, физика, доказательство принципиальности нерешаемой задачи? Не путайте отдых с работой.
Нет, я специально этому научился - просыпаться во сне. Сплю хорошо, но маловато.. А что такое отдых ? Самый лучший отдых - переключение с одной задачи на другую. "Этот плакат увидя, запомни правило простое - работаешь сидя - отдыхай стоя"
mayakovskiy_29893712_orig_.jpg
Так или иначе вы наберётесь стереотипов того, что вам понравилось, хотя вы это и не осмыслили - просто повелись на эмоции. Результат может вам не понравиться через время...
И вообще зря вы недооцениваете образное искусство - образ это сигнатура. Ведь не даром есть выражение - читать между строк - во всех произведениях есть второй (или ещё глубже) смысловой ряд. :Secret:
 
Последнее редактирование:
Такой смотрели ? Китайцы атаковали Америку с помощью электроники за долги в несколько триллионов.
 
Последнее редактирование:
А кто смотрел "Битва за Севастополь" ? Про женщину-снайпер. Одно напрягло только, трахотня наподобии как в фильме "Сталинград". Вообще хорошо сыграна роль у девчонки, мне понравилась. Понравилось что фильм хоть и сделал акцент на любовную линию, но не ушёл в неё с головой. И сильный момент был, когда военный врач, еврей, тоже любивший эту девушку, отдаёт ей свой пропуск на эвакуацию. Мне понравилось сильнее Сталинграда.
 
Не смотрел, но осуждаю :New Russian: Сталинград==они сражались за Катю, Битва за Севастополь==они сражались за Люду ? Бондарчук извращенец.
 
Такой

смотрели ? Китайцы атаковали Америку с помощью электроники за долги в несколько триллионов.
Посмотрел...ну тупыыыые!!

Анбэшник смотрел как помирает его ребенок от измождения из за нехвата воды но не искал природных источников,не собирал ночную влагу...да и вообще фильм даже под пиво кажется придурковатым.


Интересно! Хочу посмотреть!

А кто смотрел "Битва за Севастополь" ? Про женщину-снайпер. Одно напрягло только, трахотня наподобии как в фильме "Сталинград". Вообще хорошо сыграна роль у девчонки, мне понравилась. Понравилось что фильм хоть и сделал акцент на любовную линию, но не ушёл в неё с головой. И сильный момент был, когда военный врач, еврей, тоже любивший эту девушку, отдаёт ей свой пропуск на эвакуацию. Мне понравилось сильнее Сталинграда.

Фильм понравился,но он не дотягивает до наших нормальных фильмов о войне.
По мне немного перегнули с эмоциональной частью,ну и срезали фильм - полчасика не хватило на более логичное разворачивание событий.
 
талинград==они сражались за Катю
Да я не помню как он называется, помню только что там тоже про снайперов, но в Сталинграде, там когда они решали кто первый перепрыгнет на этаже дырку, один прыгнул и снайпер немецкий прям в полёте его мочканул. Я про тот имел ввиду. А насчёт они сражались за Люду, так там вообще-то она сражалась за всех. Спорить дальше не имеет смысла, вы не в теме. )
Фильм понравился,но он не дотягивает до наших нормальных фильмов о войне.
Кстати, новый "А зори здесь тихие" очень даже ничего, и старшина так его чётко сыграл и девчонки в тему были все. Понравился ничуть не хуже оригинала.
 
Понравился ничуть не хуже оригинала.
Хм.. Неожиданно. Пропустил этот фильм только из-за того, что не хотел расстраиваться сравнивая с оригиналом.
Надо посмотреть.
 
А насчёт они сражались за Люду, так там вообще-то она сражалась за всех. Спорить дальше не имеет смысла, вы не в теме. )
Так про чё фильм ? Про оборону Севастополя, Снайпершу или про это ? Вот что странно. По украински название укр. «Незламна» — «Несокрушимая». Более конкректно. А если про битву за Севастополь, то она же не решила исход её однозначно - неувязочка. (Бондарчук таки продюсером)
Такие фильмы всё таки про историю, а её пытаются исказить в том же "Сталинграде" - мы то её доподлинно не знаем, вот и дурачат через высокое искусство. А картинки, да красивые..
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу