• Внимание. Восстановление баз 1С7, 1C8 и Mssql после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

Решена без расшифровки email-corpseworm@protonmail.com.ver-CS 1.7.id-.usr-bJbMbVbRbW.fname-1Cv8ЗУП 290616.dt.cs16

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,576
Баллы
2,203

andrik2288

Новый пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Вы когда нить работали в конторе, которая имеет херову кучу директоров и главных бухгалтеров,которые переезжают с места на место да при этом требуют от тебя доступ рута, но потом когда начинаешь говорить что Вы как пользователь можете сделать эту задачу ты становишься дебилом,после того как дал доступ (это во второй раз) в 19 00 мне позвонили на следующее утро и сказали про "белые" ярлыки на рабочем столе я подключился по рдп и охренел что опять зашифровали, но только в первый раз лекарство касперского подошло и через 5 часов работы я на коне, а в этот раз как говорят мои "хозяева" я сам спецом зашифровал и вымогаю деньги ну дальше рассказывать можно долго

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,576
Баллы
2,203
Это конечно печально. Кому, куда?

andrik2288

Новый пользователь
Реакции
0
Баллы
1
В место файлов
Поддержка касперского написала обратитесь через 3 месяца

Последнее редактирование:

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,576
Баллы
2,203
Вряд ли @thyrex будет ковырять настолько большой файл. Если нужно срочно, то в подписи есть ссылка.

andrik2288

Новый пользователь
Реакции
0
Баллы
1
вопрос в том что нет оригиналов файлов

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,576
Баллы
2,203
Давайте без оригинала (в почте смотрели, стандартные файлы ОС... обои для рабочего стола и т.д.)?

thyrex

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
2,543
Баллы
593
Ну я могу все же посмотреть даже большой файл, но гарантии никакой. Потому как алгоритм генерации ключа неизвестен в этом случае

andrik2288

Новый пользователь
Реакции
0
Баллы
1
ответ dr.web через 7 минут:
Здравствуйте. Зашифровано одним из вариантов Trojan.Encoder.567 К сожалению, расшифровка нашими силами невозможна. Восстановление данных - только из резервных копий, если велось резервное копирование. Если мы когда-нибудь всё-же получим какую-либо практически полезную для расшифровки ваших файлов информацию, мы вам сообщим. Дополнительную информацию о троянцах семейства Encoder см. на О троянцах-шифровальщиках, вымогающих деньги за расшифровку. Рекомендуем изучить курс DWCERT-070-6 «Защита рабочих станций и файловых серверов Windows от действий программ-шифровальщиков»: Антивирус Dr.Web — Обучение и сертификация. Dr.Web — Скачать антивирус...
я хренею не купил антивирус гуляй!

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,576
Баллы
2,203
В таком случае смотрите мою подпись.

thyrex

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
2,543
Баллы
593
Я попробую к выходным посмотреть, но опять же результат не гарантирую.

andrik2288

Новый пользователь
Реакции
0
Баллы
1
большое спасибо! буду ждать!

thyrex

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
2,543