• Внимание. Восстановление баз 1С7, 1C8 и Mssql после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

    Внимание. Восстановление архивов RAR и ZIP, образов Acronis и виртуальных машин, баз почтовых программ после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

Решена без расшифровки email-corpseworm@protonmail.com.ver-CS 1.7.id-.usr-bJbMbVbRbW.fname-1Cv8ЗУП 290616.dt.cs16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы когда нить работали в конторе, которая имеет херову кучу директоров и главных бухгалтеров,которые переезжают с места на место да при этом требуют от тебя доступ рута, но потом когда начинаешь говорить что Вы как пользователь можете сделать эту задачу ты становишься дебилом,после того как дал доступ (это во второй раз) в 19 00 мне позвонили на следующее утро и сказали про "белые" ярлыки на рабочем столе я подключился по рдп и охренел что опять зашифровали, но только в первый раз лекарство касперского подошло и через 5 часов работы я на коне, а в этот раз как говорят мои "хозяева" я сам спецом зашифровал и вымогаю деньги ну дальше рассказывать можно долго
 
Это конечно печально. Кому, куда?
 
В место файлов
Поддержка касперского написала обратитесь через 3 месяца
 
Последнее редактирование:
Вряд ли @thyrex будет ковырять настолько большой файл. Если нужно срочно, то в подписи есть ссылка.
 
вопрос в том что нет оригиналов файлов
 
Давайте без оригинала (в почте смотрели, стандартные файлы ОС... обои для рабочего стола и т.д.)?
 
Ну я могу все же посмотреть даже большой файл, но гарантии никакой. Потому как алгоритм генерации ключа неизвестен в этом случае
 
Пожалуйста
 

Вложения

  • Новая папка.rar
    88.8 KB · Просмотры: 2
ответ dr.web через 7 минут:
Здравствуйте. Зашифровано одним из вариантов Trojan.Encoder.567 К сожалению, расшифровка нашими силами невозможна. Восстановление данных - только из резервных копий, если велось резервное копирование. Если мы когда-нибудь всё-же получим какую-либо практически полезную для расшифровки ваших файлов информацию, мы вам сообщим. Дополнительную информацию о троянцах семейства Encoder см. на О троянцах-шифровальщиках, вымогающих деньги за расшифровку. Рекомендуем изучить курс DWCERT-070-6 «Защита рабочих станций и файловых серверов Windows от действий программ-шифровальщиков»: Антивирус Dr.Web — Обучение и сертификация. Dr.Web — Скачать антивирус...
я хренею не купил антивирус гуляй!
 
В таком случае смотрите мою подпись.
 
Я попробую к выходным посмотреть, но опять же результат не гарантирую.
 
Увы, ничем помочь не получится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу