Изменились иконки программ

RuMax, подскажите еще такой момент:
проблема с каким то определенным типом файлов или все подряд в случайном порядке?
Все началось после первого моего обращения на этот форум. Когда я решил первую проблему (ссылка в моем сообщении) у меня в панели быстрого запуска появились 3 непонятных значка(иконки видны в одном из скринов) (я ничего почти не качаю, ибо дома у меня интернет с минимальной скоростью).

Как они появились я сразу написал сюда, потому что 1ю проблему удачно помогли решить. После всяких скриптов и "лечилок" проблема усугубилась, а именно, ВПЕРВЫЕ скачанные файлы стали сохраняться с такой же иконкой поломаной (рандомно, случайным образом какая то сохранится нормально, а какая то со сломаной иконкой), перестали запускаться некоторые программы, причем отсутствие одной из них меня нокаутирует копеечкой каждый день. Увеличилось (вернее даже утысячерилось количество иконок в программ файлах).

Ранее проблема была в состоянии тихого вредительства, сейчас же все не гуд с большой буквы.


И ВОБЩЕ С ЧЕГО ЭТО НАПИСАНО в объявлениях, что проблема решена?
akok, до решения как до китая пешком, поменяйте пожалуйста отображение темы.
 
Последнее редактирование модератором:
И ВОБЩЕ С ЧЕГО ЭТО НАПИСАНО в объявлениях, что проблема решена?
Пребольшущее спасибо!!!, все решилось
Это были ваши слова.

ВПЕРВЫЕ скачанные файлы стали сохраняться с такой же иконкой поломаной (рандомно, случайным образом какая то сохранится нормально, а какая то со сломаной иконкой), перестали запускаться некоторые программы, причем отсутствие одной из них меня нокаутирует копеечкой каждый день. Увеличилось (вернее даже утысячерилось количество иконок в программ файлах).
Ранее проблема была в состоянии тихого вредительства, сейчас же все не гуд с большой буквы.
Вам ведь предложили несколько вариантов:
1)Деинсталлировать программное обеспечение,предварительно создав образ диска для восстановления,что позволит выявить конфликтное приложение.
Возможно это антивирус,либо ПО работающее с сетью и файлами.
2)Dzu38 предложил вам вариант,в котором будут обновлены и восстановлены все системные файлы,а ваше программное обеспечение не пострадает,предварительно так же сделайте копию диска для восстановления в случае не удачи.
Мало ли -напряжение скакнет или еще что.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
перестали запускаться некоторые программы
Ошибка выдается какая нибудь?
 
Цитата
Сообщение от RuMax
И ВОБЩЕ С ЧЕГО ЭТО НАПИСАНО в объявлениях, что проблема решена?
Сообщение от RuMax
Пребольшущее спасибо!!!, все решилось
Сообщение от Koza Nozdri
Это были ваши слова.
Пребольшущее спасибо было за решение проблемы с гугло аккаунтом. Эта тема совсем иная.


Изначально тема была о вирусах, которые якобы удалили. Даже если их удалили и их больше у меня нет, то проблема иконок есть, что опять же не исключает (наверно) вероятность наличия зловредного кода. Эти слова предназначались явно не решению проблем с иконками так ведь? Тему перенесли, переименовали и выглядит будто я создал тему по иконкам и ее решили, а это не так.
Вам ведь предложили несколько вариантов:

Первым изних был:
1)создать образ системы для восстановления.
На нем я и остановился. Просто последовательность не нарушаю. Все пункты просты, но я думал что сначала нужно обязательно создать образ
2)Dzu38 предложил вам вариант,в котором будут обновлены и восстановлены все системные файлы,а ваше программное обеспечение не пострадает,предварительно так же сделайте копию диска для восстановления в случае не удачи.
Мало ли -напряжение скакнет или еще что.
Ну так надо писать, что это 2й вариант. А с моей стороны выглядит глазами непонимающего человека как будто вы дали 7 пунктов к действию и он добавил типа 8й, причем непонятно когда его делать (до, после ваших рекомандаций или в любое время)! Вот regist когда вставлял сообщения было сразу понятно что он имеет ввиду. Я ведь делаю по порядку то, что вы мне говорите(тот кто советует), значит и свои советы в очередь тоже надо вписывать, чтоб в заблуждение не вводить, чтоб я сам не ошибся, чтобесли нарушение очередности чего либо не повлияло на предыдущие действия и т.д.
Ошибка выдается какая нибудь?
Ошибка не выдается. Просто идет отображение старта проги (песочные часы крутятся секунды 3-5) и все. Сейчас посмотрел диспетчер.В приложениях много одинаковых процессов постгри. Что это может значить?Скрин снизу
 

Вложения

  • postgre.png
    postgre.png
    3.5 KB · Просмотры: 85
Последнее редактирование:
Вот что это postgres
И с этой программой связаны многие ошибки имеющиеся в записях журнала.

Вы самостоятельно занимались настройками сети для вашего компьютера и СУБД?

Добавлено через 5 минут 55 секунд
Как успехи с диском для резервного восстановления?
 
Вот что это postgres
И с этой программой связаны многие ошибки имеющиеся в записях журнала.
Вы самостоятельно занимались настройками сети для вашего компьютера и СУБД?
Да, самостоятельно устанавливал. Чтобы ее удалить мне надо как то узнать как оттуда забрать базу данных, чтоб вставить ее потом во вновь установленную.

Как успехи с диском для резервного восстановления?
Сделал копию диска С. Сохранил на диске D как объяснялось в ссылке, которую предоставил glax24.


Я кстати удалил старый нод32 и установил 5й. Пока нод32 перустанавливал файлы снова начали меняться. Сожрал вирус несколько текстовых документов, уничтожил оперу. В програм файлах все программы почти покоцаны такими иконками.

Теперь что касается остальных пунктов. Мне поочереди удалять программы и заново их скачивать?

С постгри нужна помощь
 
Пока нод32 перустанавливал файлы снова начали меняться. Сожрал вирус несколько текстовых документов, уничтожил оперу. В програм файлах все программы почти покоцаны такими иконками
В смысле в то время как вы удалили антивирус и ставили другой начали портиться файлы?
после установки нового антивируса на свежих файлах проблемы есть?
Антивирус откуда скачивали?
Здесь можно взять бесплатно:
https://safezone.cc/forum/showthread.php?t=21726
https://safezone.cc/forum/showthread.php?t=100

Установите любой из них и смотрите останется ли проблема на скачаваемых файлах,старые придется восстанавливать.
С постгри подумаю,отпишусь.
 
В смысле в то время как вы удалили антивирус и ставили другой начали портиться файлы?
Cовершенно верно. Сожрало Оперу, в панели быстрого запуска эта паршивая иконка. А на рабочем столе 2 файла (.mht и .htm) стали отображаться иконкой №2 (2е изображение 1го поста темы). Далее я удалил что осталось от Оперы и снова ее поставил. Потом решил поудалять программки. Что то ненужное удалил и решил удалить нет фрамеворк 1.1, потому что у меня разных его версий около 10 пакетов установлено (скрин). Удалил его и тут же перестал запускаться Paint, выводя ошибку направленную на отсутствие необходимого NET Framework. Пришлось делать восстановление системы (благо Revo создает точки) и после него 2 испорченых файла рабочего стола снова стали отображаться нормальными иконками.

Попутный вопрос:
Как я написал установлено до 10 пакетов разных версий фреймворка (версии 1.1,2,3, 3,5, 4),также Visual C++ 2005, 2008, 2010. Неужели они все нужны для работы и ничего из них нельзя удалять?
Антивирус откуда скачивали?
Где то отсюда
после установки нового антивируса на свежих файлах проблемы есть?
Есть. Причем легко проверить на скачивании торрент фаликов. Причем как то странно стали скачиваться. Раньше скачал фалик, закинул в торрент и скачка, а сейчас (не всегда, но часто) случается что торрент фалик скачивается и отображается иконкой №1, потом на нее дважды кликаю - идет повторное его скачивание но уже с его нормальной иконкой торрента, потом нормальный в клиент кидаю и скачка идет. А с иконкой №1 если кинуть в клиент, то скачки нет.
Здесь можно взять бесплатно:
https://safezone.cc/forum/showthread.php?t=21726
https://safezone.cc/forum/showthread.php?t=100

Установите любой из них и смотрите останется ли проблема на скачаваемых файлах,старые придется восстанавливать.
А с нод32 не будет конфликта? Или нод удалить предварительно?

P.S.: Сейчас пока писал сообщение еще и Мозила стала тупить. Никак не давало мне зайти в управление вложений (даже после перезагрузки компа). В программ файлах вирусняк там тоже подъел много файлов. Со временем должно все отказать, даже интересно как то стало удастся ли без переустановки системы вылечить все недуги на моей бедной машинке :)
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    5.2 KB · Просмотры: 88
Последнее редактирование:
У меня последняя версия и все работает.
Может более старые версии не стоит удалять с помощью Revo? Потому что удаляет все что связано с этой программой, может быть и фиксит новые как то. Удалил версию 1.1 а ошибка что нет 3.5 версии.
 
Может более старые версии не стоит удалять с помощью Revo?
Я удалял и все работало.Вы отсюда скачиваете?
Вы скачиваете нод не лицензионный а что он там творит у вас в системе неясно.Уж лучше бесплатный поставить чем ломаный.
 
Может более старые версии не стоит удалять с помощью Revo? Потому что удаляет все что связано с этой программой, может быть и фиксит новые как то. Удалил версию 1.1 а ошибка что нет 3.5 версии.
RuMax, при установке версии нета версии 3.5 автоматически устанавливаются все предыдущие - они часть его поэтому и ошибка. Если установите Net версии 4 то предыдущие устанавливаться не будут, но и некоторые программы работать не будут, так что оставьте это как есть.

А с нод32 не будет конфликта? Или нод удалить предварительно?
вполне может быть. Та программа находится в стадии Бета тестирования, так что если вы не хотите заодно тестить ещё антивирус и вас ваш Nod устраивает то советую оставаться на нём (если не устраивает и думаете перейти на другой, то это другой вопрос).
По поводу "съеденных" файлов - несколько не очень больших по размеру заархивируйте в zip архив с паролем virus . Полученный архив отправьте с помощью этой формы или на этот почтовый ящик: quarantine <at> safezone.cc (замените <at> на @) с указанием ссылки на тему в теме (заголовке) сообщения и с указанием пароля: virus в теле письма. Копию архива загрузите на и пришлите мне в личку ссылку на скачивание.

Добавлено через 5 минут 42 секунды
скачайте и установите хотя бы триальную версию (на 30 дней) скачанную с офф. сайта, как отломали и что отломали кроме лицензии известно только автору репака, так что скачайте с офф. сайта и ещё раз переустановите.
 
Может более старые версии не стоит удалять с помощью Revo?
Не стОит.
+изначально скачанный варезный софт ,который неизвестно как пропатчен и скакими целями,а тем более антивирус...
...такое программное обеспечение как минимум может нанести вред,а в вариантах может содержать в себе вредоносный код.

Причем как то странно стали скачиваться. Раньше скачал фалик, закинул в торрент и скачка, а сейчас (не всегда, но часто) случается что торрент фалик скачивается и отображается иконкой №1, потом на нее дважды кликаю - идет повторное его скачивание но уже с его нормальной иконкой торрента, потом нормальный в клиент кидаю и скачка идет. А с иконкой №1 если кинуть в клиент, то скачки нет.
Конечно-и это нормально.
Вы скачиваете варезный exe который у меня аналогично отображается привидением безликим.
При запуске извлекается файл торрента +кучка какой то каки вместе с ним,типа гуард майл опять же пропатченный.
+еще моргнуть не успел как всякая кака понаустанавливалась!
А вот скан проверки на вирустотал самого антивируса.

Безымянный.jpg

https://www.virustotal.com/ru/file/...f5f59c8dceb75bb22601e98b/analysis/1375283189/

+комп жутко начал лагать,это с учетом того что сам антивирус я еще даже не поставил!
В общем по ходу вам проверяться надо снова на вирусы,убивать весь варезный софт,ставить нормальный антивирус,обновлять ОС а потом только разбираться.
Иначе мы так концов не найдем.

Делайте еще комплект логов,я пока что пошел убивать все что ко мне привалило с ваши торрентом...

Хо-хо!
За 10 секунд установлено 460 (!) мб дряни!
Меня даже не спросили!
 
Последнее редактирование:
С постгри нужна помощь
Как перенести базу посткри,нашел три ссылки ,само сабой лично не пробовал потому что не использую постгри.

http://zetblog.ru/administration/201307/postgresql-pg-dump-pg-restore/

http://belaff.by/poker-school/pokernye-programmy/175-perenos-bazy-dannyh-postgresql.html

http://www.rbsoft.ru/book/export/html/988
 
Вы скачиваете нод не лицензионный а что он там творит у вас в системе неясно.Уж лучше бесплатный поставить чем ломаный
Cкачал отсюда НОД32 - триалку(вроде офф сайт, хотя что то утверждать не буду). Начал устанавливать и пошли ошибки(такие ошибки были когда варезный распрекрасный нод ставил,который затестил Koza Nozdri) . Скрины снизу. Нажимал пропустить где не удавалось прописаться ноду. В программ файлах почти все екзешники моей любимой иконкой отображаются.
Копию архива загрузите на и пришлите мне в личку ссылку на скачивание.
Сделал
Не стОит.
+изначально скачанный варезный софт ,который неизвестно как пропатчен и скакими целями,а тем более антивирус...
...такое программное обеспечение как минимум может нанести вред,а в вариантах может содержать в себе вредоносный код.
Удаление с помощью RevoUninstaller может нанести вред? Я думал наоборот теперь только им пользоваться. Удаляет все наглухо, чем плохо?
+еще моргнуть не успел как всякая кака понаустанавливалась
!
Именно так
А вот скан проверки на вирустотал самого антивируса.
а как этот скан понять? Слева это проверки всеми разными антивирусами? Какие то нашли, а какие то не нашли вирус?
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    12.1 KB · Просмотры: 83
  • 3.png
    3.png
    38.9 KB · Просмотры: 83
  • Ошибка.png
    Ошибка.png
    4.8 KB · Просмотры: 81
Последнее редактирование:
1)у меня тоже иконки не отображаюся - отсюда вывод, что дело не в настройках вашей системы, а файлы действительно повреждены.
2) файлы чистые и даже проходят по базе безопасных KSN, так что они не заражены, но повреждена иконка.... а почему я без понятия.
а как этот скан понять? Слева это проверки всеми разными антивирусами?
слева название антивируса, а справа - вердикт (как он обзывает эту бяку).
 
RuMax, по вашему последнему комплекту логов:
1) Если вы используете Nod 32, то надо удалить остатки Norton Security.
2) Удалите файл
Код:
C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\xmozsalj.default\searchplugins\webalta-search.xml
3) Выполните скрипт в AVZ
Код:
begin
 ClearQuarantineEx(true);
 DeleteFile('C:\WINDOWS\Tasks\Norton Security Scan for Admin.job','32');
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\Installer\2bab5.msi','');
 QuarantineFile('C:\Documents and Settings\All Users\Документы\SharedDocs.rar','');
 QuarantineFile('C:\Documents and Settings\All Users\Документы\DAEMON Tools Images\Tools Images.rar','');
 CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.



в смысле quarantine.zip загрузите на и мне в личку ссылку на скачивание.
 
Последнее редактирование модератором:
RuMax, заражение файловым вирусом подтвердилось, у вас Trojan.Win32.Chydo.ccq.

Вы заражены файловым вирусом! Пожалуйста, пролечитесь как указано в этой теме: Как вылечить систему от файлового вируса?, а после этого сделайте после этого создайте новую тему в разделе лечения и прикрепите новые логи там.
 
Последнее редактирование:
Итак, что мы имеем сейчас.Насколько я понял из общения в личке, вирусов нет, но удаляя какую либо программу и тут же заново ее устанавливая(например Daemon Tools или антивирь, в том числе нод32 с офф сайта), она имеет в корне установки съеденые файлы.

Если честно я не вижу смысла что то удалять до почти пустой ОС и заново ставить, т.к. любая имеющая программа будет снова иметь такие иконки до тех пор пока не найти и обезвредить то, что влияет на них непосредственно.

У меня есть еще небольшое предположение что может как негативно влиять - это хак на одну из программ. Куда ее закинуть, передать, чтоб проверили 2 фалика?
 
Назад
Сверху Снизу