Изменились иконки программ

RuMax, сообщение над вашим прочтите, у вас активный файловый вирус который будет портить все ваши программы включая свеже установленные, пока вы его не вылечите. Инструкция по лечению в предыдущем посте.

Итак, что мы имеем сейчас.Насколько я понял из общения в личке
можно поинтересоваться с кем это вы личке общались ?
 
Последнее редактирование:
regist, если не затруднит можете дать ссылку на какую то подробную статью о самом этом вирусе, его действиях и т.д. Чтоб инфа была так сказать из источников непосредственно изучающими вирусы.

Добавлено через 8 минут 23 секунды
Использование LiveCD Dr.Web LiveCD

На заведомо чистом компьютере скачайте образ диска Dr.Web LiveCD в формате .iso.
Интересно где есть гарантия что у других нет вирусов? :) На свой нельзя чтоли скачивать получается?
 
можно поинтересоваться с кем это вы личке общались ?
С Koza Nozdri общался. Правда сначала он сказал, что вроде у меня есть вирье, но проверит когда приедет с работы или попросит ребят проверить. Потом сказал что вирусов нет. Может не сам проверял...

Добавлено через 18 минут 58 секунд
Интересно где есть гарантия что у других нет вирусов? На свой нельзя чтоли скачивать получается?
А если я сразу буду сохранять файл на чистую USB флешку?
 
Да,общался со мной,я был не уверен что это вирус и просил помочь с логами хэлперпов,да проверял не сам во второй раз,просил посмотреть хэлперов и сообщил об отсутствии вирусов со слов хэлпера.
Давайте не будем это смаковать.


RuMax, на свой скачивать нельзя потому что скачанные файлы тоже заразятся-надо качать на другом,не зараженном компьютере.

Вирус-причина ваших проблем,больше ничего не удаляйте и не устанавливайте,когда подготовите диск live-cd для сканирования компьютера не забудьте так же проверить все съемные носители типа флэшек которые контактировали с зараженным компьютером.

В этой теме обсуждение проблемы прекращаем-вирусными заражениями заниматься должны профессионалы в этом разделе:
https://safezone.cc/forum/forumdisplay.php?f=2
 
А если я сразу буду сохранять файл на чистую USB флешку?
а скачивать вы чем будете ? опять заражённым браузером ? а потом опять будете спрашивать, почему у файла после скачивания иконка странная ;).

На свой нельзя чтоли скачивать получается?
уже ответил

Интересно где есть гарантия что у других нет вирусов?
главное, чтобы у тех у кого будете скачивать файлового вируса не было...
 
А если я сразу буду сохранять файл на чистую USB флешку?
Как вставите флэшку она тоже заразится.

Тему начиная с логов переношу в раздел лечения.

Добавлено через 11 минут 1 секунду
RuMax, лечение будет производиться в этой теме:
https://safezone.cc/forum/showthread.php?t=22079
Прошу следовать инструкциям хэлперов.
 
RuMax, на время лечения с Live CD не забудьте подключить все имеющиеся у вас съёмные носители, в противном случае потом с них может начаться повторное заражение и всё лечение будет напрасным.
 
Тема пользователя была перенесена в раздел лечения,далее проблема пользователя решена.

Информация
Внимание пользователям-не используйте данные в этой и связанной теме в разделе лечения рекомендации;если у вас аналогичная проблема-создайте новую тему и вам будут даны персональные рекомендации.
Рекомендации даются в индивидуальном порядке,повторяя данные инструкции самостоятельно без рекомендации вы рискуете усугубить проблему или вывести операционную систему из строя.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу