Обсуждение завершено Компоненты Windows 7

  • Автор темы Удалённый пользователь 6777
  • Дата начала
Koza Nozdri, Твою тему прочёл. ты пишешь "...каждый хост (компьютер) может выполнять функции и сервера (предоставлять свои ресурсы для использования другим участникам), и клиента (использовать чужие ресурсы для своих задач)...", а я удалил драйвер, делающий меня видимым в сети ( прости, забыл как называется, помню только, что он в св-вах моего адаптера Realtek,последним был в списке ).Получается, я немножко себя для других закрыл ?
 
orderman,
regist,
Koza Nozdri, Некоторые ( не все ) сайты в Гугл Хроме стали открываться значительно медленнее ( наш быстро. как обычно. и переходы норма ). Может ли это быть как то связанно с теми компонентами ОС, которые я отключил ( из тех. что я здесь обсуждал ). Или это скорее связано с работой антивируса SnS, как думаете ?
 
Cooc, у меня до безобразия наоборот , до safezone запрос проваливается (пинг) а в "компонентах" - все по умолчанию.
 
Тогда вряд ли это зависит от этого компонента. Скорость достаточная для серфинга. Попробуйте отключить SnS и проверить. Вроде в теме уже были случаи, если не ошибаюсь тогда жаловались на форумы и соцсети.
 
orderman, Это я же и жаловался. И выход вспомнил: Очистка диска, дефрагментация, перезагрузка с проверкой на ошибки, обновление профиля в SnS. Сейчас сделал всё это - работает мой РС как часики !
 
Сейчас сделал всё это - работает мой РС как часики !
Проги без участия Человека — просто тупые наборы команд, и им пока пенделя не дашь, не будут работать. :sarcastic:

Аналогично, не люблю, когда сайты открываются медленно. Потому проскребу клаву с мышей до дыр, а причину найду.
Но зачастую причина кроется не там, где мы обычно думаем. Главная причина — в работе жесткого диска, а его неисправности — от сбойных параметров БП, да и он сам не всегда виноват, а зависит от переменного напряжения в сети, скачков и посадок.
 
regist,
Koza Nozdri, Насколько я знаю, в моей W.7 Home Premium Шифрование диска BitLocker не доступно ?! Тогда почему имеется в наличии
 
Последнее редактирование модератором:
Cooc, для вашей операционной системы недоступен улучшенный вариант.
А шифрование поддерживается начиная с Висты.
 
Koza Nozdri, Т.е., если я запущу службу и поставлю её в режим работы " автоматически", то шифрование будет работать или им как то по другому пользуются ?! И вообще, есть ли смысл в его использовании. Спрашиваю именно мнение спецов, официальное мнение Майкрософт мне и так известно Так же они хвалили свою "пустышку" - службу DEP.
 
есть ли смысл в его использовании.
Лично я никогда не использую ,раз как то ради эксперимента-очень давно.
Так что даже не знаю что и сказать по поводу того насколько это полезно-мое мнение лично:для частных случаев как вариант,но не в качестве рекомендованного для постоянного использования для всех юзеров.

Может другие пользователи тоже выскажутся.
 
Я не включал у себя SNMP и WMI и в принципе вроде бы всё работает.

Если отключить WMI, перестанут работать скрипты использующие его функционал.
Сфера применения WMI довольно широкая и доступна из любого ЯП, чаще это VBScript/Batch(CMD).
Опять же, для домашнего пользователя это не имеет значения. ОС без него самодостаточна.
В коммерческом софте WMI очень редко (я бы сказал вообще) не используется.
 
Каюсь, написал, не проверив.
Таки зависимости есть и немало.

Вот, что пишет нам сама служба "Инструментарий управления Windows", вкладка зависимости:
"Вспомогательная служба IP"
"Общий доступ к подключению к Интернету (ICS)"
"Центр обеспечения безопасности"
"VMWare Authorization Service"
"VMWare USB Arbitration Service"

Т.е. мы не сможем расшарить доступ к Интернету на другой сетевой интерфейс.
Лично я не отключаю службу "Центр обеспечения безопасности", а грамотно ее настраиваю. Это иногда помогает не забыть про отключенный антивирус. :)
Также виртуальная машина VMWare WorkStation не будет работать.

P.S. Вот еще запускал "Системный монитор" и заметил, что часть его функционала тоже зависит от WMI.
Можете убедиться так: Win + R, perfmon -> группы сборщиков данных -> Системный -> System Diagnostics -> Выбираем любую группу -> вкладка "Пути управления".
Указанный там синтаксис WQL говорит об использовании средства WMI:
Код:
root\cimv2:Select * FROM Win32_OperatingSystem
 
Последнее редактирование:
orderman,
SNS-amigo,
Koza Nozdri, В среде Windows PE ( кажется так называется ) один из режимов загрузки ( дополнительный " с последней удачной конфигурацией " ) - замечательная вещь, своего рода палочка-выручалочка. Меня точно иногда выручала, особенно на старте освоения РС. А вот что за режим загрузки " режим отладки ", что это, приносит ли пользу, в каких случаях. В общем всё, что не лень написать. Не срочно, но интересно.
 
Режим отладки нужен для устранения конфликтов в системных файлах.
Позволяет запустить операционную систему с отправкой отладочной информации на другой компьютер по последовательному соединению,либо просто с выводом диагностической информации.
Простым пользователям навряд ли понадобится,используется программистами для отладки работы Windows.
 
Последнее редактирование:
Koza Nozdri, Это что такое psr ? Когда, зачем и как этим пользоваться ? И где находится запускающий файл ? Хочу поместить ярлык этого в меню Пуск - все программы.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    106.1 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование модератором:
Это что такое psr ?
Средство записи действий по воспроизведению неполадок, которая представляет собой инструмент для захвата изображения с экрана с возможностью добавлений комментариев к изображениям. После нажатия на кнопку Начать запись, приложение начнет отслеживать перемещения мыши и нажатия клавиатуры и делать скриншоты, к которым вы можете прикреплять свои комментарии. После остановки записи, программа автоматически сохранит все полученные снимки в ZIP-архиве, который содержит HTML-страницу в виде веб-архива с точной последовательностью ваших действий. Остается только просмотреть в браузере файл для анализа возникшей проблемы.


И где находится запускающий файл ?
C:\Windows\System32
 
Назад
Сверху Снизу