Обсуждение завершено Компоненты Windows 7

  • Автор темы Удалённый пользователь 6777
  • Дата начала
Dragokas, Эта тема http://www.oszone.net/5003 применима исключительно к Висте или к семёрке то же ?
А если открыть сервисы и посмотреть? Свойства папки и посмотреть? Консоль, и ввести указанные в статье команды?
Именно это я и имел ввиду. Т.е. система сразу оповещала о не рекомендуемых изменениях и предлагала немедленно восстановиться до оригинала, а не как в семёрке, ты узнаешь о проблемах когда они уже посыпались, а ХР это делала до возникновения проблем.
Ваш вывод не верен. Почитайте хотя бы для начала краткую статью, на которую я давал ссылку. Кроме того, о бессмысленности внедрения уже сказано мною выше.
Ага, нашёл http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc747581(v=ws.10).aspx, тоько вот по отзывам людей, надёжностью не отличается. Как ваше мнение ?!
Я Вас просил искать совершенно другое. Расширенное описание и уязвимости гуглится элементарно. Также Вы не ответили на мои вопросы.
Я не могу дать прямой ответ. Это слишком просто. Вы - студент, должны сами уметь учится. Это пригодится Вам в будущем.
 
Последнее редактирование:
Dragokas, А, блин, прости, забыл написать. это его отец тут втихаря от сына самообразовывается.
Ваш вывод не верен
То есть ? Это то я помню точно. ХР, как только стороннее ПО, игра или сам что то не так не то сделал, тут же выскакивало требование Защиты ресурсов вставить ориг. дистрибутив и восстановить повреждённое ( изменённое ). чего в семёрке нет. В ней ты узнаешь о проблеме уже возникшей и решаешь её, в хрюше же восстанавливаешься до возникновения проблемы.
 
Последнее редактирование модератором:
Потому что в 7 такая ситуация исключена на уровне привилегий.
Я уже третий раз прошу Вас почитать сначала статью.
 
Потому что в 7 такая ситуация исключена на уровне привилегий
А вот тут вы не правы, тому подтверждение целый ряд проблем, которые возникали, возникают и будут возникать, и форумы, подобные нашим, помогают их решать. Или выходит, новая система привилегий ( защиты файловой системы ) просто оказалась не состоятельной, дырявой ?! ( "...Хотели как лучше, а получилось как всегда !..." В.Черномырдин )
 
Последнее редактирование модератором:
Turok, поясню детальнее.
В Windows 7 исключена ситуация, когда приложение, имеющее права права администратора, случайно подменит системный файл.
Такие привилегии имеет только TrustedInstaller, система и ядро.
В этом случае, постоянное отслеживание по событию изменения системных файлов (как это было в XP) априори бесполезно, т.к. никакая подмена не произойдет.
Речь не идет о вирусах и другом ПО, которое специально для этого предназначено.
Внедрение методики WFP в Win7 также бесполезно и в случае с преднамеренной заменой файлов, т.к. WFP либо просто обойдут,
либо будет заменен файл в т.ч. в хранилище резервных копий.
Как известно, все стандартные хорошо известные методы защиты как бы сложно они не были реализованы рано или поздно обходятся.

Вы, конечно, можете воспользоваться сторонним ПО, чтобы установить фильтр файловой системы на системные папки (можно даже через VBScript).
Таким образом Вы сможете формировать протокол файлов, которые были изменены/созданы/удалены.
___________
На счет службы "Защищенное хранилище данных" Вы все-таки зря поленились поискать информацию в источниках, на которые я Вам указал,
или хотя бы дать ответы на мои вопросы, придя самостоятельно к ответу логическим способом.
На сайте хакер. ру есть довольно расширенное исчерпывающее описание. Надеюсь, теперь найдете. Только сюда постить ссылку не надо.
 
Вы, конечно, можете воспользоваться сторонним ПО, чтобы установить фильтр файловой системы на системные папки (можно даже через VBScript).
Таким образом Вы сможете формировать протокол файлов, которые были изменены/созданы/удалены.
___________
Нечто подобно реализовано в проекте WiLD
 
Dragokas, Ладно, объясню по другому.
Недавно стартовавшая игра ( блин, забыл название ) с лёгкостью рушит компоненты DirectX, Microsoft Visual. Так вот семёрка об этом не сообщает. Понимаешь это уже когда проблема проявляется, и то, надо проанализировать что как и принять меры. ХР же сразу, после подмены ( и т.п. ) сообщает об этом и предлагает немедленно исправить.
А Защищённое хранилище я не обсуждаю потому, что понял, мне то как простому пользователю и хранить то в условиях повышенной защиты не чего. К тому же бесплатные методы ( включая и от Майкрософт ) надёжностью не отличаются, а платные - дорого.
 
Koza Nozdri, там отложенная проверка, а здесь реального времени.
Вообще, интересная фишка в плане защиты. Обсужу с Казакевичем.
 
А Защищённое хранилище я не обсуждаю потому, что понял, мне то как простому пользователю и хранить то в условиях повышенной защиты не чего. К тому же бесплатные методы ( включая и от Майкрософт ) надёжностью не отличаются, а платные - дорого.
Простой пользователь не лазит куда не попадя, отключая ненужные службы.
А еще простой пользователь обычно любит не вводить каждый раз пароли для работы сетки и печати по сети. Только частный пример.
Недавно стартовавшая игра ( блин, забыл название ) с лёгкостью рушит компоненты DirectX, Microsoft Visual. Так вот семёрка об этом не сообщает. Понимаешь это уже когда проблема проявляется, и то, надо проанализировать что как и принять меры. ХР же сразу, после подмены ( и т.п. ) сообщает об этом и предлагает немедленно исправить.
Боюсь спросить - за игру заплатили? :)
Попробуйте установить ее в XP. Сообщит? ... Ладно не установите, наверно. По минималке требований может не пройти.
Указанные Вами компоненты обновляются через установщик Windows, который как раз работает от имени TrustedInstaller, имеет цифровую подпись MS и обновляет системніе компоненты DX, MS VS.
+ Здесь включаются совершенно другие механизмы. Например, регистрация библиотек. А это уже реестр, а не файлы.
Система и не должна сообщать ни о каких подменах.
Проблемы с багами новых версий и конфликтами - это на совести разработчиков Microsoft.
Для этого предварительно автоматически создается контрольная точка восстановления системы.
Если возникли проблемы, Вы можете легко вернуть предыдущее состояние.
 
Последнее редактирование:
Боюсь спросить - за игру заплатили
Нет, я её и не играю. Помогал другим, а их всё больше и больше.
Система и не должна сообщать ни о каких подменах.
Очень жаль, а хотелось бы !
это на совести разработчиков Microsoft
Сомневаюсь в её наличии, очень сомневаюсь !!!
ля этого предварительно автоматически создается контрольная точка восстановления системы.
Если возникли проблемы, Вы можете легко вернуть предыдущее состояние.
Кстати, далеко не всегда корректно, особенно, если что то удалялось, устанавливалось, обновлялось. Предпочитаю установку с обновлением.
 
Koza Nozdri, Я уже и спрашивать то боюсь. Опять назовут тупым и пошлют гулять по просторам Гугла.
И всё же, это что такое, с чем это едят ?! И ещё, что я делаю не так, почему формат картинки маленький получился ?!
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    100.8 KB · Просмотры: 89
  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    111.3 KB · Просмотры: 109
Последнее редактирование модератором:
Может так ?
Безымянный.png
Безымянный 2.png
 
Да хоть -> Изменить (Paint) -> Выделить -> Обрезать.

Источники данных ODBC
управление настройками драйверов подключения к базам данных.
Адреса к локальным и удаленным БД, порт, пароли (при необходимости), псевдоним и др. настройки (MS SQL, MySQL, Oracle...)
следует указывать через этот компонент.

Инициатор iSCSI:
Установка и настройка инициатора iSCSI
Настройка ISCSI initiator в linux
короче говоря, работа с сетевыми хранилищами данных (протоколы безопасности при передачи данных и т.п.)
 
ещё, что я делаю не так, почему формат картинки маленький получился ?!
Опять назовут тупым и пошлют гулять по просторам Гугла.
нет, всего лишь попрошу научиться пользоваться поиском по форуму перед тем как задать вопрос: Как сделать скриншот ?
 
Последнее редактирование:
Dragokas, В общем, если вкратце, ни то ни другое для меня, как для простого пользователя, да ещё и с доступом в интернет без доступа к сети ( без сетевой карты ) интереса ( ну или пользы _ не представляет?! Тем более, что IPSec я вырубаю сразу. так у меня подключение к инету быстрее и без глюков почему то.
Я правильно понимаю ??!!regist,
Только зачастую всё это изобилует спец. термминами и речевыми оборотами и понять бывает чаще всего не просто, потому и хочется для начала иметь краткий. понятный ответ от уже знающего человека. Как то так. уважаемый.
 
Последнее редактирование модератором:
Turok, давайте конкретнее.
Прочли темы по ссылкам?
Спросите что конкретно не понятно.
Ибо в последнем посте если честно вопрос вообще непонятен.

Вы же наш студент,читать стопудово умеете)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу