Кулер видеокарты

Zelendzer

Новый пользователь
Сообщения
40
Реакции
3
Здравствуйте. После установки последних драйверов NVidia на видеокарту Palit GeForce GTX 760 кулер начал крутиться на 100%, хотя система видит, что он крутится на 30%.
Когда я меняю скорость в специальной программе к видеокарте, то ему абсолютно по-барабану.
 
Значит драйвер не подходит\не справляется с этой функцией - регулировкой оборотов и выдает полное напряжение на вентилятор, а не то которое задается программно.
 
Драйвер тот, который работал до переустановки виндоус, не справляется сейчас?
Тогда какие дрова мне сейчас ставить?
Может можно через реестр изменить обороты?
 
Zelendzer, в случае сбоев и глюков производителем рекомендуется выполнить чистую установку.
В начале установки новых драйверов и ПО NVIDIA в окне установщика поставьте галочку "Выполнить чистую установку".
После такой установки потребуется перезагрузка. Установщик сам вас оповестит.
 
А сколько "лет" вашей карте?
Гарантия еще осталась?
Тогда поставьте более ранние драйвера или те, что шли с вашей картой в комплекте.
Новые - не значит лучшие.
 
После установки последних драйверов NVidia на видеокарту Palit GeForce GTX 760 кулер начал крутиться на 100%
До этого значит всё было норм. ?
Откат драйвера, пробовали делать ?
 
Я же говорю, если я удалю драйвера, то он не шумит, а если ставлю заново, то начинает шуметь.
Читайте внимательнее. И раньше на новых драйверах она не шумела.
 
Zelendzer, я про пыль.
Она часто набивается в такие места, что не видно, пока не снимешь и не посмотришь на свет.
Про разборку не говорим, но хотя бы продуть в разные стороны самому надо.

Основа Palit GeForce GTX 760 может иметь разные "причиндалы", какой ваш?
По ссылке с двумя вентиляторами или с одним?
 
Буквально вчера был подобный случай - помогла продувка и чистка карты,приспособил к пылесосу остов от гелевой ручки.
В чистоте агрегата уверены?
 
Последнее редактирование:
Он постоянно крутился. Сейчас я что-то не пойму.
Играл себе спокойно и слышу дикий хруст внутри, потом все стабилизировалось до 30%.
Я не знаю что это было, но теперь все работает нормально.
Решено.
 
Назад
Сверху Снизу