Вопрос Может ли повредить систему программа TeamViever Remote Control Application

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Реакции
1,633
Баллы
593
думаю можно, не получилось вероятно из=за того что сетевая не настроена была, а вот
отзеркаливание
думаю не получится, как вы его описываете, ведь даже виртуальная, это отдельная самостоятельная система...
или я не совсем понял о чем вы..

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
У меня была настроена гостевая ось.

думаю не получится, как вы его описываете, ведь даже виртуальная, это отдельная самостоятельная система...
или я не совсем понял о чем вы..
Вот смотри.

1. Запустил Team Viewer на виртуалке, скопировал номер и пароль, вставил на Team Viewer, которая запущена на физ. компе.
2. Перехожу в окно виртуалки, жму - подключиться. И в окне программы, которая запущена на вирт. машине, появляется копия рабочего стола физического компьютера.
3. Далее окно программы Team Viewer, которое запущено на физическом компьютере, начинает размножаться (выстраиваться в строй, отзеркаливаться) в окне просмотра программы, которая запущена на виртуалке и так со всеми окнами. Будь мой компьютер или любое другое, мышка почти не реагирует.

Могу завтра сделать скрины.

M

MotherBoard

Прога прогой.. не пострадала бы безопасность... я боюсь только этого... Поэтому не ставлю

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
NFORCE4, Я отвечу словами Arbitr'a
на сколько вы доверяете человеку которому даете доступ
:) Но вот иногда легче сделать за кого-то чем 10 страниц объяснять как да что.

P.S. Может на форуме прикрутим такую фичу? Если юзер не знает что и как, попробуем через Team Viewer ему в чём-то помочь?

Последнее редактирование:
M

MotherBoard

Вопрос в другом.
Если у меня на компе такая прога, у меня комип с точки зрения взлома хакерами более уязвим или нет..
А то даже провайдеров с ихней защитой умудряются взламывать...

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Реакции
1,633
Баллы
593
Может на форуме прикрутим такую фичу? Если юзер не знает что и как, попробуем через Team Viewer ему в чём-то помочь?
не стоит наверно, во первых с чего начинать здесь много описаний, для продолжения есть пояснения, юзер сам должен учиться находить инфу, пробовать, иначе не будет движения в учебе , пришли показали, вроде запомнил а потом снова забыл, плюс это время которым не многие распологают из преподов, а время там тратится ты сам видел как))

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Если у меня на компе такая прога, у меня комип с точки зрения взлома хакерами более уязвим или нет..
было где то здесь описание работы, создается безопасное соединение по SSL либо через их сервер либо по ip . соединение создается только в момент активации программы.

Добавлено через 5 минут 6 секунд
Перехожу в окно виртуалки
а с помощью чего создается эта система???? я пробовал с несколькими виртуал. системами, к сожалению сейчас точно не помню как они называются, давно было..и не долго, но там у меня в виртуальной системе не отображалось то что делал в реальной, выделял под виртуальную пространство какое то с диска , мог работать с файлами с этого диска, или создать папку общих файлов, но такого как ты описываешь не пробовал..

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Реакции
1,633
Баллы
593
Далее окно программы Team Viewer, которое запущено на физическом компьютере
кстати вспомнил такую возможность, в программе при подключеии компа A к компу B можно сделать: на компе A (при уже созданном соединении) зайти с удаленного компа, то есть уже наоборот, комп B получит доступ к компу A

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
помню пробовал, но не было такого чтоб работа так отражалась..

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
Arbitr, Вот обещаный скрин. Подключение из виртуальной машины к физическому компу.

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
NFORCE4, Ага, запускаешь что-то на физ.компе и в окошке на виртуалке в замедленом действии по очереди в каждом окне появляется открытое окно или программа.

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Реакции
1,633
Баллы
593
так делаешь это в реальных..ты подключаешься с физ к виртуальному ток в физическом потом делаешь подключение с удаленного окмпа

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
ты подключаешься с физ к виртуальному ток в физическом потом делаешь подключение с удаленного окмпа
Сделал, только при передаче управления с физического -> виртуальному, происходит эффект отзеркаливания о котором я говорил выше. :) Но принцип я понял.

P.S. А номер карты остаётся постоянным. Я чего-то думал, что и он генерится рандомно.

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Реакции
1,633
Баллы
593
А номер карты остаётся постоянным.
да да, я же упоминал об этом..даже если ip динамический, там определяется по физ адресу сетевой,
мак адрес пока еще не отменили)))

Последнее редактирование:

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
Вчера выдался случай попользоваться TeamViewer, но не пойму почему при передаче управления другой стороне, у меня опять пошло отзеркаливание, как на скрине выше. Почему так? Что я не так сделал? Подключался я, выбирал Передать управление (точно не помню название. но похоже)

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Реакции
1,633
Баллы
593
главное что всегда есть к кому обратиться подключиться, и понять в чем была проблема))

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
главное что всегда есть к кому обратиться подключиться, и понять в чем была проблема))
:p Ну то что в нашем подключении всё прошло нормально, говорит о том, что в другом подключении было что-то не так. А так, я всё равно не понял, это лишь предварительное предположение, что управление было передано не верно, хотя передавал его я. :unknw: Надо будет ещё раз проверить чего было сделано не так, но это уже с проблемным компом.

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Реакции
1,633
Баллы
593
а мож передал сам себе?)))) на виртуал машину..она стоит еще???

Сверху Снизу