Вопрос Может ли повредить систему программа TeamViever Remote Control Application

urist

Новый пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
:superstition:
После пользования програмой удаленного доступа у меня возникают сомнения, вот когда она мне больше не нужна, после нее остались какие-нибудь последствия.
Где можно посмотреть, чтобы удостовериться, что компьютер в безопасности?
В бр-маузере системы исключения не разрешены.
В Панели управления в Установке удалении программ ее нет:dash2:
Каким образом тогда она установлена? И как от нее избавиться?
 
По имени программы ищите её остатки и том числе в реестре. Если программа официальна и скачана с официального сайта . И заслуживает доверия(к примеру вы уверены что она не ломана) то остатков (с которыми можно управлять вашим компом)после удаления не должно остаться. Подобные проги всегда имеют пароль который требуется для соединения.
Наличие скрытых и запущенных программ можно увидеть программами которые отображают все запущенные на вашем компе процессы - по этим процессам вы и определяете кому они принадлежат.
 
А какое они могут иметь название?
Частично это можно узнать поискав в реестре по исходному имени программы . Всегда программы оставляют в реестре мусор после себя. В её ветках всегда есть ссылки на её собственные файлы. Да не переживайте - если вы удалили эту прогу то никто к вам через её остатки не залезет. Тем более если вы имеете фаервол.
 
Частично это можно узнать поискав в реестре по исходному имени программы . Всегда программы оставляют в реестре мусор после себя. В её ветках всегда есть ссылки на её собственные файлы. Да не переживайте - если вы удалили эту прогу то никто к вам через её остатки не залезет. Тем более если вы имеете фаервол.

Ничего себе мусор
Нашла сейчас папки с именем программы, в которых собраны все файлы, которые у меня на компе, зархивированы так аккуратненько, и причем Сегодняшним числом, времени сколько прошло, лежит себе архивчик и ждет своего отправления владельцу, так я и предпологала. И не удаляется! Зараза!
Как вам такой поворот событий?
Он наверно еще и трафик мой качает. Что делать.
Я подозреваю, что когда рабочий стол менял цвет, были установлены дополнительные штучки, которые сейчас и работают на хозяина.
:(
 
Ну так....
Инструмент с одной стороны крайне удобный и полезный.
С другой стороны это дыра в системе безопасности.
И вроде как программа не требует установки...
TeamViewer является быстрых, простыми и дружественные решением для удаленным доступом над Интернетом - всех приложениях в одном, очень доступного модуле:
Удаленный доступ к ПК и серверам через Интернету
Мгновенно захватить контроль над компьютером в любом месте интернета, даже через брандмауэры. Не требует установки, просто использовать его быстрым и безопасным
TeamViewer также может быть использован для настоящего рабочем столе, чтобы партнер в Интернете - отличный вариант для команды сотрудничества, тренингов и презентаций продажи.
Передача файлов, чат и многое другое
Поделитесь своими файлами, чат, переключите направление в процессе совместной работы сессии, и многое другое входит в TeamViewer.
Несмотря на удобство использования есть и минусы...
Во первых - трафик...она умеет работать через прокси и выходить в инет напрямую через иной цифровой порт,как этого не можем мы...
Во вторых...- даже нашла такую инфу...что есть даже аналоговый вирус,встроенный в программу и надёжно маскирующийся....
 
Последнее редактирование модератором:
TeamViewer Portable 5.0.7478. не требует установки..и после нее не остается файлов которые создает программа пользуйте ее, но главное на сколько вы доверяете человеку которому даете доступ, а так же при работе программы вы видите что именно он делает и в какие папки заходит, после завершения сеанса и выключении программы никто к вам по коду который вы передали для подключения уже не сможет подключиться.
вы пишите
Ничего себе мусор
Нашла сейчас папки с именем программы, в которых собраны все файлы, которые у меня на компе, зархивированы так аккуратненько, и причем Сегодняшним числом, времени сколько прошло, лежит себе архивчик и ждет своего отправления владельцу, так я и предпологала. И не удаляется! Зараза!
то есть как понимаю файлы сдублированы и копия хранится в папке от програм. которой вы пользовались..то есть объем инфы на вашем компе должен был вырости в двое, и вы не могли не заметить сразу этого, далее вы пишете что не могли удалить его..а какое именно сообщение выводилось при этом?? наверняка в savemode у вас все получилось бы, вероятно этот файл в данный момент использовался и скорее всего именно той програм. и по этому вы не могли его удалить..а вот что делать..конечно же обратиться за помощью на форум и в будущем уже не давать доступ к своему компу кому попало))
 
может и не плохая, но мне тот же ATF для чистки истории и temp лучше , он легче проще и пользователю интуитивнее понятнее.. а для чистки реестра и удаления (деинмталяции) прог, стартап... мне кажется лучше использовать давно известное //RegOrganizer .. ссклинер.. мне лично очень нравится wintools netpro//
 
а для чистки реестра и удаления (деинмталяции) прог, стартап
О, а я Ace Utilities пользую, действительно проста и удобна. Во всяком случае для меня.

Меня вот Arbitr на днях, научил пользоваться TeamViewer Portable 5.0.7478. :good2: Скажите, Arbitr, NFORCE4 и вообще все кто знает. Я понимаю что по большому счёту
главное на сколько вы доверяете человеку которому даете доступ, а так же при работе программы вы видите что именно он делает и в какие папки заходит
Но всё же, нельзя ли выделить скажем папку, сделав её виртуальным диском и дать доступ только к ней, ограничив доступ на чтение и запись к другим дискам или только к каким-либо выбраным. Тоесть цель:

1. Я хочу дать доступ определённому человеку(двоюродная сестра с другого города, в компах не понимает. Недавно появился интернет, не может подключить себе ICQ, хочу сделать ей аську и чуть-чуть подучить.)
2. Поскольку человек, которому я даю доступ, не понимает в компах, есть шанс, что по не знанию, он мне может "ради интереса" в лучшем случае - положить систему, в худжем - удалить\загубить мои данные.
3. Поэтому я хочу, не ограничивая в общих действиях, ограничить доступ ко всем дискам кроме C:. Или вообще ко всем кроме выбранного.
4. И на диске C: создать папку, скажем - Буфер - в которую я накидаю всего что посчитаю нужным, для того что нужно тому, кому я дам доступ к своему компу. :)
5. Но чтобы на другие диски не возможно было ни зайти, ни даже просмотреть.

Возможно ли такое? Если да, то как? Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Но всё же, нельзя ли выделить скажем папку, сделав её виртуальным диском и дать доступ только к ней, ограничив доступ на чтение и запись к другим дискам или только к каким-либо выбраным.
при пользовании TeamViewer такого не получится, как Вы видели доступ дается полный и хочу напомнить что доступ дается только когда запускается прога, в вашем случае если хотите дать частичный доступ то лучше создать пользователя на компе с ограничениями и пусть он заходит по удаленному доступу.. так и зайти может в любой момент(если комп работает) и работает только там и с теми правами которые вы ему назначили

Добавлено через 9 минут 18 секунд
Я хочу дать доступ определённому человеку(двоюродная сестра с другого города, в компах не понимает. Недавно появился интернет, не может подключить себе ICQ, хочу сделать ей аську и чуть-чуть подучить.)
Простите, нескромный вопрос, если она не понимает то зачем ей доступ??
как понимаю доступ к ее компу нужен вам, нужен в тот момент когда ей нужно в чем то помочь (объяснить) то будете к ней заходить по TeamViewer и она все будет видеть то что вы делаете, если есть наушники микрофон вебка. то там же в программе можно организовать общение используя все это, а запустить ее и сообщить пароль вам посредством смс (первый раз, в последствии аськой скайпом и т.д.) не сложно,
 
Последнее редактирование:
Простите, нескромный вопрос, если она не понимает то зачем ей доступ??
Так пусть учится на моём, чем на своём. :)

как понимаю доступ к ее компу нужен вам, нужен в тот момент когда ей нужно в чем то помочь (объяснить) то будете к ней заходить по TeamViewer и она все будет видеть то что вы делаете
Да, только мне б хотелось двухсторонний доступ, чтобы мы оба могли видеть то, что другой делает. Тоесть, у меня есть доступ, но и у неё чтобы был к моему.
 
Да, только мне б хотелось двухсторонний доступ, чтобы мы оба могли видеть то, что другой делает. Тоесть, у меня есть доступ, но и у неё чтобы был к моему.
тем более вы должны контролировать то что она будет делать на вашем компе...
хотя зачем давать ей в руки инструмент посредстовм которого она может убить вашу систему..зачем на вашей учиться?))
 
тем более вы должны контролировать то что она будет делать на вашем компе...
Да я как раз и хотел не присутствовать при экспериментах, пусть себе делает что-нибудь, а я отдыхаю. Видеть оба это я имел ввиду, что в случае нужды, я бы мог глянуть чего она там творит. :)

хотя зачем давать ей в руки инструмент посредстовм которого она может убить вашу систему..зачем на вашей учиться?))
Систему убить я не боюсь, боюсь потерять данные на других дисках. Просто она не сможет сама переустановить систему если случаем грохнет свою, а если ей помогут переустановить, то за деньги, а это лишняя трата.

А если я сделаю ещё одну ограниченую в правах учётку и дисковых квотах и когда будет нужен доступ, буду заходить под новой учёткой и естественно пусть под ней учится? Пройдёт номер?
 
конечно пройдет, причем вам не обязательно именно под ней заходить
Я запутался, честно.... Разве TeamViewer не подключается к удалённому компьютеру и получает права под той учёткой, под которой сидит пользователь по другую сторону монитора?
 
да конечно, но как понял вам надо дать постоянный доступ а не только в тот момент когда вы перед компом, поэтому и сказал о создании на компе учетки с ограничениями, чтоб заходили по удаленному доступу (встроенной службе) а не по программе TeamViewer
 
чтоб заходили по удаленному доступу (встроенной службе) а не по программе TeamViewer
Неее. ))) Мне Team Viewer по душе пришлась и с ней я уже более менее разобрался. Я с ней остаюсь. Спасибо. )))
 
Arbitr, А, кстати, я на виртуалке её затестил, тоесть соединил физический комп с виртуальным, мне понравилось. А вот хотел с эмулировать обратку, тоесть подключиться из виртуалки к физическому, я не могу точно сформулировать, но получилось как бы отзеркаливание, когда два зеркала направят друг на друга, бесконечное количество подклчений, к примеру ты открыл Мой компьютер и в виртуалке пошло отзеркаливание окна Мой компьютер до бесконечности.
 
Назад
Сверху Снизу