не удается установить следующее обновление из-за ошибки 0x80070643

stasitto

Постоянный участник
Сообщения
248
Реакции
36
Добрый день, уважаемые Эксперты. Поскольку уважаемый Koza Nozdri несколько раз спрашивал меня о наличии вопросов, прошу рассмотреть нижеследующие.
Система Windows XP Home Edition SP3.
1) Не устанавливаются 2 пакета:

1. Пакет обновления 1 (SP1) для среды Microsoft .NET Framework 3.5 и обновление для семейства .NET Framework 3.5 (версии 2.0 - 3.5) для систем на базе процессоров х...
2. Обновление для системы безопасности .NET Framework 1.1 с SP1 в Windows XP, Windows Vista и 32 - разрядной (х86) версии Windows Server 2008 (КВ2416447).

Помогите, пожалуйста, установить обновления, если это необходимо.
В журнале ошибок указана ошибка 0x80070643, см. сриншоты.

2) Прошу также обратить внимание, что со 2 по 7 марта (время наших манипуляций) появляется одна и та же ошибка :
8 марта 2015 г. Schedule Сбой при запуске команды At1.job из-за ошибки %%2147942403 (см. скриншоты)
а также:
8 марта 2015 г. Service Control Manager Служба "Windows Driver Foundation - User-mode Driver Framework" завершена из-за ошибки Присоединенное к системе устройство не работает.
8 марта 2015 г. Service Control Manager Служба "Службы IPSEC" завершена из-за ошибки Не удается найти указанный файл.

3) Прошу обратить внимание на ускоренное течение времени - сегодня уже 8 марта, так что можно начинать... (см. скриншоты)
 
Последнее редактирование:
stasitto,
Проблемы с Net Framework, если они не надуманы, решаются легко и просто.
Для этого есть специальный инструментарий:
- 1) .NET Framework Repair Tool Setup (исправитель)
- 2) .NET Framework cleanup tool (очиститель)

Инструменты в архиве во вложении. Ссылки не даю, т.к. они есть в текстовых файлах внутри архивов.
Утилиты рекомендованы специалистами Microsoft. Английский язык - не помеха, все интуитивно понятно.
 

Вложения

  • Fix NET Framework.zip
    1 MB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
(см. скриншоты)
Извините, забыл прикрепление
Проблемы с Net Framework, если они не надуманы, решаются легко и просто.
Благодарю Вас, уважаемый SNS-amigo, попытаюсь разобраться.
В теме остались 2 и 3 вопросы.
 

Вложения

  • safezone2.rar
    242.8 KB · Просмотры: 5
Сначала решите проблему в NET Framework. Она не такая уж и простая.
Никаких обновлений пока больше не загружайте.

Если первая утилита не исправит положение, то при помощи второй удалить все версии и заново установить NET Framework 3.5
http://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=21

Перезагрузить ПК и заново установить NET Framework 4.0
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=17851

Иногда, когда есть устаревшее ПО, которой необходим NET Framework 2.0, то можно установить и его, но желательно до установки более новых версий
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=1639

Про .NET Framework 1.1 можно совсем забыть, если вы удалите сначала все версии .NET Framework.
 
Последнее редактирование:
Сначала решите проблему в NET Framework. Она не такая уж и простая. Никаких обновлений пока больше не загружайте.
Очень извиняюсь за молчание, прошу не закрывать тему. Пока мне помогали прогнать вирусы, истёк срок подачи кассационной жалобы, вчера в последний день успел. Теперь продолжу лечение пока будет помощь.
Иногда, когда есть устаревшее ПО, которой необходим NET Framework 2.0, то можно установить и его, но желательно до установки более новых версий
Скажите да или нет, правильно ли я Вас понял: NET Framework 2.0 следует устанавливать первой, затем 3.5 и 4 ? Только понять нужна она мне или нет не смогу.
NET Framework 4.0 предлагают 2 варианта, в расширенном вроде бы надобности нет, быть может есть другие соображения ?
Про .NET Framework 1.1 можно совсем забыть, если вы удалите сначала все версии .NET Framework.
Порядок удаления определяет программа или должен это делать пользователь ?
 
Скажите да или нет, правильно ли я Вас понял: NET Framework 2.0 следует устанавливать первой, затем 3.5 и 4 ? Только понять нужна она мне или нет не смогу.
Только, если есть устаревшее ПО и устройства. Например, драйверы для видеокарты Radeon 9600 с контроль-центром и более ранние требуют и используют этот пакет.

он входит в состав NET Framework 3.
Точнее - в NET Framework 3.5
 
NET Framework 2.0 вообще не нужно устанавливать. Так как он входит в состав NET Framework 3.
Благодарю, понял.
драйверы для видеокарты Radeon 9600
У нас ATI Radeon 1950 GT. Нужен ли нам пакет NET Framework 2.0 ?
NET Framework 4.0 предлагают 2 варианта, в расширенном вроде бы надобности нет, быть может есть другие соображения ?
 
Если первая утилита не исправит положение, то при помощи второй удалить все версии и заново установить NET Framework 3.5
Докладываю, утилита прогулялась, но исправила она положение или нет я не сумел определить.
Приступил ко 2-ой фазе, удалял 2 или 3 круга. Всё время выскакивает NET Framework 4.0,
см. прикрепление.
В "Установка и удаление программ" ничего не исчезает.
Жду указаний.
 

Вложения

  • safezone3.rar
    146.3 KB · Просмотры: 5
У нас ATI Radeon 1950 GT. Нужен ли нам пакет NET Framework 2.0 ?
Думаю это оптимальный вариант:
845.jpeg
:facepalm:
заново установить NET Framework 3.5
 
Последнее редактирование:
Нужен ли нам пакет NET Framework 2.0 ?
Нет, 2.0 для ATI Radeon 1950 GT не нужен.
Ставьте 3,5, перезагружайте ПК.
Ставьте полный 4-й при подключенном Интернете.

У вас на скриншотах открыт Word с важными документами в количестве 18 штук!
При установки пакетов и вообще при получении помощи ВСЕ другие пользовательские приложения, в том числе Word должны быть закрыты, а документы сохранены!

В системном трее заметил, что у вас стоит антивирус от AVG - тот еще проказник. Скорее всего он не даст вам корректно исправить положение. Но хоть попытайтесь.
 
Последнее редактирование:
Нет, 2.0 для ATI Radeon 1950 GT не нужен.
Ставьте 3,5, перезагружайте ПК.
Ставьте полный 4-й при подключенном Интернете.
Добрый день, уважаемый SNS-amigo, мы в полном восхищении !!! Круга через три (по причине кривых ручек) всё получилось. Обновления установлены !!!
Вирус уничтожили, диск починили (командную строку восстановили), БП утилизировали,
Microsoft .NET Framework восстановили - обновления установлены. Нам никогда так не везло !!!
Маленькая деталь осталась: в "Установка и удаление программ" есть лишние (судя по вышесказанному) программы: Microsoft .NET Framework 2, 3, 4 Client..., а также их языковые пакеты можно удалять ? Удалять именно Вашей программой, а не ОС ?

В системном трее заметил, что у вас стоит антивирус от AVG - тот еще проказник. Скорее всего он не даст вам корректно исправить положение. Но хоть попытайтесь.
Мы всегда ставили Касперского, но в процессе борьбы с вирусом снесли его потому, что он чудил, там прятался файл apui.exe (если помню), но вернуть обратно не удалось, поэтому временно установили AVG. Срок AVG закончился, идём покупать Касперского.
У вас на скриншотах открыт Word с важными документами в количестве 18 штук!
При установки пакетов и вообще при получении помощи ВСЕ другие пользовательские приложения, в том числе Word должны быть закрыты, а документы сохранены!
Здесь не понятно, просмотрел арх. папку 3, не нашёл. Будьте добры, подскажите. Это очень важно!! У меня возникали подозрения, что отправляя юристам документы с другими расширениями там оказываются файлы doc.
 
в "Установка и удаление программ" есть лишние (судя по вышесказанному) программы: Microsoft .NET Framework 2, 3, 4 Client..., а также их языковые пакеты можно удалять ?
нет, они совсем не лишние! Они входят в состав NET Framework 3.5 и были установлены вместе с ним. Оставьте их в покое. Единственное, что 4-й может вам и не нужен, а может и используется какой-то из ваших программ. В общем лучше тоже оставить.
 
Единственное, что 4-й может вам и не нужен, а может и используется какой-то из ваших программ. В общем лучше тоже оставить.
Благодарю, понято. Возможно я не чётко спросил: сейчас стоят 2 NET Framework 4: Client Profile и Extended ? Оставить оба ?
 
stasitto, да, как и сказал выше regist, ничего из этого не удаляйте. Раз получилось.
Для XP - норма, когда пишутся в УУП все версии NET FW. У меня на компе, где XP тоже так. Вот картинка.

нетфрм.png


И 4-тый тоже.
А открытые Word-ы я видел на снимках во втором пакете. Это пост №3.
 
Последнее редактирование:
Благодарю Вас, уважаемый SNS-amigo, всё оставляю, у меня тоже исчез NET Framework 1.1, видимо "исправитель" Ваш убрал. Кстати, пришло новое обновление NET Framework и успешно установлено.
А открытые Word-ы я видел на снимках во втором пакете. Это пост №3.
Правильно ли понял, что это только названия файлов ?
Вообще странная штука, разве разработчик не догадывался, что это не понравится пользователям (имею ввиду основную массу) ?
Сначала решите проблему в NET Framework. Она не такая уж и простая.
Ваше поручение выполнено, проблема решена, вернёмся к нашим баранам, если Вы не против, остались вопросы 2) и 3).
 
Вопрос 3) - это 8 марта. Слава Богу, исчерпан. :Biggrin:
Вопрос 2) - известная проблема. Тут Вам, вероятно, помогут наши специалисты по кьюрингу и фиксингу.
Я же за сим откланиваюсь. :Hi:
 
Вопрос 2) - известная проблема. Тут Вам, вероятно, помогут наши специалисты по кьюрингу и фиксингу.
а решение топик стартеру давно уже сказали (ещё до создания этой темы)
Запустите планировщик задач
https://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc721931.aspx
Удалите данную задачу : at1.job
 
Вопрос 3) - это 8 марта. Слава Богу, исчерпан.
Уважаемый SNS-amigo, ещё раз благодарю за скорую и качественную помощь.
По вопросу 3) не понял Ваш ответ. Когда и кем или чем он исчерпан. Если я его задал, значит черпает кто-то другой...
7 марта говорил, что на КОМПЕ уже 8. Или после Ваших успешных манипуляций время не будет убегать ?
а решение топик стартеру давно уже сказали (ещё до создания этой темы)
Уважаемый regist, виноват, запутался в ветках, at1.job удалил. Благодарю Вас.
А вопросы продублируйте...
В этой ветке остался непонятен для меня вопрос 3):
3) Прошу обратить внимание на ускоренное течение времени - сегодня уже 8 марта, так что можно начинать... (см. скриншоты)
Поясняю, что много дней часы КОМПА убегали ровно на час, а 7 марта увидел рядом с часами 8 марта, поэтому задал этот вопрос.
Если ещё меня потерпите, открою с Вашего позволения новую тему; обновление драйвера ati2dvag ATI Radeon 1950 GT. Откровенно говоря, все драйверы с 2007 года не обновлялись, хотя последний раз в 2012 г. пытался, но понял, что не смогу без твёрдой направляющей руки...
 
Назад
Сверху Снизу