Не запускается ПК от дискретной видеокарты.

Aniro

Новый пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Все хорошо работало, как то раз просто выключил компьютер из розетки и на следующий день компьютер не запустился от дискретной видеокарты, писк от спикера был. Подождал пару минут, подключил к встроенной видеокарте, оказывается ос загрузилась уже. Кулер на видеокарте крутится. Попробовал переходник с DVI на VGA, такое же. Видеокарта Palit GT630 2GB. В диспетчере устройств видеокарта не отображается.

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,220
Баллы
583
@Aniro, для начала попробуйте ластиком контакты на видяхе почистить. Так же проверьте чип на возможность перегрева (снять кулер и прогреть чип)
как это сделать смотрите ютюб.

Aniro

Новый пользователь
Реакции
0
Баллы
1
@Aniro, для начала попробуйте ластиком контакты на видяхе почистить. Так же проверьте чип на возможность перегрева (снять кулер и прогреть чип)
как это сделать смотрите ютюб.
А термопаста на видеокарту обязательна?

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,220
Баллы
583
А термопаста на видеокарту обязательно?
молодой человек, вы что в первый рас имеете дело с компами. естественно обязательно. прежде чем создавать темы на форумах гуглите онлайн там очень много ответов

Aniro

Новый пользователь
Реакции
0
Баллы
1
молодой человек, вы что в первый рас имеете дело с компами. естественно обязательно. прежде чем создавать темы на форумах гуглите онлайн там очень много ответов
ну я смотрел, вроде она может работать без нее, правда греется в играх сильно.

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,220
Баллы
583
ну, нет. Она была, правда я ее стер, да и после прогрева вроде все равно новую придется наносить.
вот и перегрели вероятнее всего. можно вопрос - вам сколько лет

Aniro

Новый пользователь
Реакции
0
Баллы
1
вот и перегрели вероятнее всего. можно вопрос - вам сколько лет
стер я после того, как он перестал запускаться, при первой разборке. Разве важно сколько мне лет? Вроде все должно быть очевидно.

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,220
Баллы
583
еще вопрос, можно ли греть чип без теплораспределительной крышки?
что выи имеете под словом теплораспределяющей. дюралевый теплоотвод?
ищите в онлайн как греть чипы тд и тп.

iskander-k

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
2,427
Баллы
593
Так же проверьте чип на возможность перегрева (снять кулер и прогреть чип)
Мера временная, для определения проблемы подойдет, а для полноценной работы нет . Лучше новую поставить.

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,220
Баллы
583
Мера временная, для определения проблемы подойдет, а для полноценной работы нет . Лучше новую поставить.
Ну да, замена либо ребол (перепайка установка нового чипа) но это тоже в копейку вылезет что лучше будет купить новую карту.

iskander-k

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
2,427
Баллы
593
Да и ребол тоже в большинстве своем, ~80%-90% пустая трата времени и средств.

Aniro

Новый пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Прогрел феном чип, нанес термопасту аккуратно, тонким слоем. Случайно сломал штучки для подключения охлаждения, теперь не крутится кулер, но видеокарта начала греться при нахождении в пк, когда раньше такого не было, перед прогревом она работала пару дней, но вообще не грелась. Все так же, изображение только от встроенной.
да я клоун криворукий, сломал охлаждение.

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,220
Баллы
583

iskander-k

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
2,427
Баллы
593
криворукий, сломал охлаждение
Рабочая карта и без активного оxлаждения будет работать и не греться в обычном режиме... Под штучками я понимаю разьем для подключения ветилятора, ерунда можно припаять обратно или запитать от молекса...
Вы попали в те 90% когда прогрев или ребол бесполезен.
Да и для простого прогрева чипа( как здесь должно пониматься ) нужно знать и понимать теxнологию.
Прогревать надо соблюдая так называемый профиль температуры, для свинцового припоя он один , для безсвинцового он другой...
Прогревать надо до расплавления припоя с добавлением xорошего флюса. Одним спец.феном не обойтись , нужен еще нижний подогрев...

Последнее редактирование:

Aniro

Новый пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Я поставил другую видеокарту, которая точно работает и все так же.

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,220
Баллы
583
Я поставил другую видеокарту, которая точно работает и все так же.
так если без видеокарты сигнал идет на монитор а с ней нет, значит и эта карта не работает либо настройки биос смотреть.
Какое железо системника напишите, это нужно было делать изначально при создании топика.

iskander-k

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
2,427
Баллы
593
подключил к встроенной видеокарте, оказывается ос загрузилась уже.

значит и эта карта не работает либо настройки биос смотреть
Скорее всего биос сбросился из за помершей батарейке, встроенное видео как раз по умолчанию включается и отрубается дискретное. Автор топика должен был знать такой нюанс!! Раз так смело лезет в системник и меняет карты...
Совет автору отдать системник в умелые руки мастера... пока не убил комп окончательно... :)

Сверху Снизу