В работе Не запускается система

Jurok

Опытный участник
Сообщения
1,087
Решения
4
Реакции
23
Начали появляться синии экраны, без сохранения дампа, то есть 0% и зависает, самомстоятельно перезагружался, в один прекрасный момент во время разархивации большого файла комп повис, перезагрузка доходит до рабочего стола, но не чего не кликабельно
помогите сделать
да откат не помогает, мол ошибка
Зашел с LiveCD
 
Последнее редактирование:
Спасибо
На самом деле я не хотел нарушать правила и "шатать" форум, но свои экстрасенсорные способности можно вырожать вежлевее, "это дешманские комплектующие" я расценил как попытку оскарбления.....
 
"это дешманские комплектующие"
дешма́нский. 1. жарг. самый дешёвый, сделанный из дешёвых материалов (обычно о низкокачественных товарах)
Блок питания и твердотельный накопитель не вызывают доверия.

Когда говорят о блоке питания, так же следует сообщать и год начала использования, т.к. у каждого комплектующего имеется тот или иной ресурс.

Т.е., если у Вас на одном и том же "железе" глючит различный/ новый/ другой "софт", то следует смотреть в сторону этого самого "железа".
 
год начала использования
Сентябрь 2020
твердотельный накопитель не вызывают доверия
Его уже нет, в начеле 2003 года система именно так же повисла и пришлось менять SSD, сейчас другая SSD стоит
глючит различный/ новый/ другой "софт"
с софтом не жалуюсь, это внизапно появляеться, с пол года наверное ползуюсь системой, все нормально, а потом бац и все, не запускается рабочий стол
 
Я бы заглянул внутрь, может там конденсаторы повспухали или ещё что, то что невооружённым взглядом можно увидеть;

и пришлось менять SSD, сейчас другая SSD стоит
Мм, любопытно;

не идти не менять же комп мне из за этого
Могу предположить, что что-нибудь всё же придётся заменить/ подменить, хотя бы на время тестирования.
 
Могу предположить, что что-нибудь всё же придётся заменить/ подменить, хотя бы на время тестирования.
Я пытался точки востановления запустится, но во время процесса востановления считывания точки востановления появлялось окно с ошибкой, мол нет доступа к какому то разделу
 
Помогите найти причину
Сейчас вылит с синим экраном без записи minidump
сделал фото, это мало что даст но все же
 

Вложения

  • IMG_2024-08-15-08-36-01-105.webp
    IMG_2024-08-15-08-36-01-105.webp
    133.6 KB · Просмотры: 10
  • IMG_2024-08-15-08-36-06-879.webp
    IMG_2024-08-15-08-36-06-879.webp
    294.9 KB · Просмотры: 11
Пока самый неприятны код, все может быть виновато

Безопасный режим работает?
 
NickM, без приставки http: у меня переходит на https по вашей ссылке, на котором эту страницу не может найти.

@Jurok, причинами из официальных рекомендаций Microsoft по этому BSOD являются проблемы с жестким диском или ОЗУ.

Оттуда же, рекомендации:
- провести диагностику памяти
- посмотреть наличие других проблем в Журнале событий Windows
- посмотреть наличие устройств с проблемами запуска (желтый знак - в оснастке Диспетчер устройств)
- SFC /scannow и проверка диска, если это окончательно не добьет ЖД, по хорошему, сперва сделать и проанализировать SMART

По поводу комплектующих из скриншота, GoodRAM ОЗУ это чуть ли не худшее что можно найти на рынке. Может, они уже исправились, но по опыту давних лет именно такие часто выходили из строя, сыпав ошибками.

Smartbuy Jolt - это что-то, что я впервые слышу, на сколько я понял это некий дистрибьютор, у которого в ЖД могут быть чьи угодно чипы, поэтому проблематично что-либо о нем сказать. Разве что заявленные чипы TLC - это самые дешевые и ненадежные, хуже только QLC.
 
Его уже нет, в начеле 2003 года система именно так же повисла и пришлось менять SSD, сейчас другая SSD стоит
только непонятно, сейчас какой-то другой SSD, или тот что на скриншоте ...
 
Стоит доп память на 16 ГБ
1723714800672.webp
 
Да, тот вышел из строя через 2.5 года, поставил другой
В таком случае, было бы неплохо узнать производитель/модель этого устройства - на маркировке наклейки или через диспетчер устройств / или любую утилиту для проверки SMART.
Стоит доп память на 16 ГБ
Стоит проверить работу, без этого доп. модуля.
P.S. В trial-версии наименование модуля отсутствует. Но уже по скрину видно, что по скоростям они между собой не особо состыкуются. Лучше брать одинаковые по частотам, чтобы МП не приходилось занижать скорость.
По этому логу в Журнале событий проблемы не видно.
 
Вот HWiNFO - Free System Information, Monitoring and Diagnostics можете пользоваться. Там нет зацензуренных строк в логе.

А GoodRAM я бы снял, и оставил ту что больше памяти планку. + Сброс биоса на дефолт, и без этого XMP.
 
В таком случае, было бы неплохо узнать производитель/модель этого устройства - на маркировке наклейки или через диспетчер устройств / или любую утилиту для проверки SMART.
Там "ADATA SU650", который тоже не блещет надёжностью.
 
Назад
Сверху Снизу