Обсуждение завершено Не запустилась система подозрение на SSD

  • Автор темы Автор темы Jurok
  • Дата начала Дата начала
  • Теги Теги
    ssd

Jurok

Опытный участник
Сообщения
1,087
Решения
4
Реакции
23
Сегодня утром запустил компьютер отошел сварить кофе, когда вернулся вижу рабочий стол но не чего не кликабельно, не чего не запускается и не открывается, перезагрузил комп, во время загрузки останавливается на заставке с название материнской картой, разобрал компьютер передернул батарейку с биосом, не помогло, при заставке с материнской платы жму delete, в биос заходит не сразу, через некоторое время, захожу в биос поставить запуск SSD с системой (у меня 3 носителя, два SSD и 1 HDD), так вот в списке только два носителя, скорее всего отсутствует именно этот накопитель так как он был установлен самым первым, но он не стары, ему 2 года может не много больше, помогите с этой проблемой пожалуйста
 
Последнее редактирование:
так вот в списке только два носителя, скорее всего отсутствует именно этот накопитель
Какой этот?

Хотя бы, перечислите наименования накопителей, что бы отсеять из оных "полный шлак", и укажите модель блока питания и его "возраст".

А ещё лучше, полностью перечислите используемые комп.комплектующие.
 
IMG_20240110_193807.webp

Не могу сейчас даже в БИОС войти, жму del не чего не происходит, флешка есть с лайф усб или как она там
 
что это значит ?
Что именно?

Что значит перечислить модели накопителей или, что блок питания является одним из не рекомендуемых, как и сама бюджетная сборка, комплектующие которой не вызывают доверия?
 
что есть то и имеем
есть способы восстановить ssd ?
 
Мы так и будем философией заниматься ?
По сути
Инструменты решения есть ?
Я уже новый заказал, но и этот жалко
 
Мы так и будем философией заниматься ?
Пока философией занимаетесь Вы, т.к. уже в который раз у Вас спрашиваю: о каком накопителе идёт речь?

Как только определитесь с моделью, то можете начинать искать в сети утилиты по перепрошивке оного и ловить удачу за хвост.
 
Так вы просили скинуть комплектующие, я скинул, там нет накопителя?
странно я его вижу
 
Ну вот он отсутствует и в управлении дисками не могу его инициировать
 
Что можно сделать ?
Подключите к другому ПК и проверьте работу, если точно такая же проблема Отдайте по гарантии или выбросите если ее нет
Так же проверьте соединение SATA кабеля или замените его.
 
Подключите к другому ПК и проверьте работу, если точно такая же проблема Отдайте по гарантии или выбросите если ее нет
Так же проверьте соединение SATA кабеля или замените его.
Я установил систему на другой носитель который был подключен к компьютеру, при запуске долго зависало на названии материнской плате, потом запускалась система или бывало не запускалось, разобрал комп отсоединил шлейф от ssd которая не отображается система стала запускаться нормально, попробую сегодня к этому шлейфу рабочий SSD подключить, и к рабочему шлейфу "сломанный" подключу
Умерла походу SSD, странно у них такая короткая жизнь ?
Покупал ее в Сентябре 20 года, но она основная была на ней система была.
Их же как то восстанавлевают, прошивают как то , информацию нашел в сети
Можете рассказать об этом ?
 
Назад
Сверху Снизу