Windows Обзор утилиты sfc.exe

glax24, я думаю над таким вариантом:
сравнение мд исходной папки и папки назначения,если разница-замена и регистрация
соображаю как в код засунуть.
 
Ну вот,наконец то дотянулся своими корявыми ручонками,переделал батник и перезалил.
Пробовал много вариантов,остановился на этом.

принцип.
определяет версию ось и начинает соответствующую операцию.
Если ось -вин хр,то сначала определяет путь до диска или смонтированного образа с виндой, потом делает резервную копию реестра,затем правит в реестр значения,которые указывают системе откуда должна быть папка 386.
запускается проверка системы,реестр возвращается в исходное состояние,созданный ранее твик в корне системного диска удаляется.

в общем для хр теперь все гладко сделано и проблем при проверке с виртуального привода не возникнет.
не знаю мож еще к семерке поиск диска прикрутить.
 
Обновил скрипт.
Убрал недоработки и косяки,сделал человеческое меню для общения с пользователем.

Исправил баг с отображением кракозябр.
Принцип работы : скачал,запустил,готово,смотри.
Лог уже распарсеный выводится в файл на рабочий стол.
Контроль ошибки запуска.

Скачать скрипт автоматической проверки целостности системных файлов можно тут:
http://safezone.cc/resources/proverka-celostnosti-sistemnyx-fajlov-utilitoj-sfc.55/
==================================================
 
Последнее редактирование:
А у меня следующая проблема, при запуске проверки выдаёт:

Ошибка выполнения скрипта,перезагрузите компьютер и попробуйте снова запустить скрипт.
Сообщите о проблеме хэлперу .
Нажмите клавишу ENTER что бы продолжить...

В чем может быть проблема? У меня Win 8.1 x64
Очень нужная вещь!!! Заранее спасибо :Help::Help::Help:
 
Boris, как правило такая ситуация либо при дублировании запуска sfc (даже если вы закрыли консоль в фоне службы работают) и тогда достаточно перезагрузки.
Либо проблемы с целостностью файлов.
Для Win 8 выберите дополнительные параметры восстановления - восстановление и очистка хранилища.
По завершению перезагрузка,проверяйте наличие проблмы
sfcdoc из папки cbs тоже делательно прикрепить - тогда можно понять на каком этапе срубается скрипт.
- восстановление и очистка хранилища.
Хочу обратить внимание - эта операция безопасна и можно проводить ее сколько угодно раз время от времени.
 
При "восстановление и очистка хранилища" выдало:

а в sfcdoc.log только:
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

... Права Администратора получены...
.........sfco ErrorLevel [ 0 ]

И второй файл:
Персональные процедуры восстановления

......... Завершение процесса TiWorker.exe [ 0 ] [ успех ]
......... ErrorLevel[ 128 ]
......... Процедура восстановления хранилища...
......... ErrorLevel[ 11 ]
......... Восстановление компонентов хранилища завершено НЕ корректно
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
 

Вложения

  • 2015-06-19_18-31-12.jpg
    2015-06-19_18-31-12.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 110
Последнее редактирование:
Boris, это недочет при написании скрипта.
Распакуйте архив,запустите от имени администратора батник внутри,сделайте скрин или скопируйте полученный текст.
 

Вложения

  • ll.7z
    245 байт · Просмотры: 6
Boris, Вы тот первый скрипт как (из-под какой) программы запускали?
(я так предполагаю, что не из Проводника Windows)
 
Последнее редактирование:
Boris, обновите Total Commander до более новой версии с оф. сайта (Вам нужна x64 битная версия). Для стран СНГ она бесплатная.
Это застрахует Вас не только в данном случае, а и с другими похожими проблемами.

Если желания нет, скрипт SFC нужно запускать из проводника Windows.
 
У меня TC Image Olimpic 19.19 версии *8.50 х 32 * , обновить до *8.51*-??, я думаю разница не существенная(только оболочка).
А запустить получилось через "Sudo64", но ошибки не исправляет! Выдает ошибки. У меня где то слетели права. Не получаю DHCP адреса, пришлось
в ручную вводить:Blush2::Blush2::Blush2:.
 
Последнее редактирование:
Доброго дня, форумчане!
Сегодня попал на ваш форум и увидел очень полезный скрипт. Обычно проверял дедовским способом sfc /scannow, а сейчас проверил вашим скриптом. Впечатление - удобно. Спасибо!!!
А теперь вопросы:
1. запустил скрипт и почти сразу же сообщение "Не удается найти указанный файл". Что за файл? Вчера проверял систему по своему - никаких замечаний не было. Было бы не плохо видеть в сообщении имя не найденного файла. Такое же сообщение и по завершению проверки. Смотрю лог - вроде бы все нормально.
2. Как то не задавался целью узнать необходимость файлов в папке CBS. Спрошу сейчас. Они нужны? Или можно все удалить?
 

Вложения

  • folder CBS 2016-02-21.png
    folder CBS 2016-02-21.png
    33.8 KB · Просмотры: 102
  • sfcdoc.log
    16 KB · Просмотры: 5
  • проверка завершена 2016-02-21.png
    проверка завершена 2016-02-21.png
    5.1 KB · Просмотры: 113
Здравствуйте.
По поводу файл не найден-это относится к парсингу результвтов,внимание можете не обращать.
Устраню этот недочет при следующем обновлении скрипта.
По результату-все успешно восстановлено.
Спасибо за отзыв!
Если останутся вопросы-пишите)
 
Назад
Сверху Снизу