Оффтоп из темы "Способы Автозапуска"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а давайте вы не будете меряться здесь этим самым, непонятно зачем выясняя кто круче
 
Последнее редактирование:
Matias, Итак, вы открыли утилиту Autoruns. Как профи юзеру, распишите процедуру создания лога и\или того места автозапуска которое проблемное в случае заражения. Какую мне нужно предоставить вам информацию по авторану, чтобы вы могли мне порекомендовать что и где отключить.
 
Сашка, никто не меряется.
Ищем истину.
Жду ответ Сэнсея.
 
Какую мне нужно предоставить вам информацию по авторану,
Мне не очень понятен ваш вопрос. В Autoruns есть возможность сохранения протокола в текстовый файл. Там, естественно, содержится вся необходимая информация. Кроме того, в настройках программы можно включить опцию проверки цифровых подписей. Зловреды, естественно, не пройдут ее.
 
В Autoruns есть возможность сохранения протокола в текстовый файл
Распишите мне её как юзеру-нубу.

1. Как создать текстовый лог.
2. Как после анализа удалять\отключать выбранные по логу записи.
 
Matias, ну что вы юлите,дайте четкий ответ.
 
Раз уж в этой теме упоминается HJT нельзя не отметить, что в этой утилите есть незакрытая уязвимость, позволяющая любой гадости скрывать свои записи. Причем разработчики давно знают об этой уязвимости, но она до сих пор не исправлена.
 
Админам просьба-если можно пообщаться с человеком и это не противоречит правилам,перенесите тему вкуды положено?
 
В обчем так. Различных сканеров автозапуска существует множество. Autoruns - один из них. Отличаются друг от друга удобством использования и областью применения (в целом). Autoruns хороший сканер, как и вся продукция Sysinternals, но не имеет антивирусной направленности, т е не сможет обнаружить вредные файлы, использующие маскировку, поэтому в качестве замены AVZ+HijackThis не годится. Г-н Matias может использовать все что ему хочется и где хочется. А обсуждать что лучше использовать в этих разделах мы будем без Вас, г-н Matias. За сим, оффтоп в этой теме пора прекратить.
 
Кстати, на том же BC HJT практически не применяется. Вместо него, как правило, используется OTL. Эта утилита обладает гораздо большим функционалом по сравнению с HJT.
 
HJT это вспомогательная утилита, при всей ее "старости" это еще мощный инструмент в умелых руках.

Информация
Тему в оффтоп переношу.
 
Matias, вы любите привлекать себе внимание.
Вам нравится упиваться своей индивидуальностью и неповторимостью.
Для этого избран старый метод-ловим место,где можно задеть за живое,отписываемся какой нибудь пространственной репликой и ждем реакции аппонентов.
А так как часть общества отвечать не желает,а часть не рискует вступать в дискуссию так как не совсем ясен ход ваших мыслей(а вдруг че то умное сказал?) то вы получаете желаемое ощущение собственного превосходства.
<Тут было много текста>
Вывод:
Это безоговорочная капитуляция и погибель вашего имиджа.

С уважением,расстрел производил Koza Nozdri.
 
Последнее редактирование:
ммм.. какие страсти...
сильные форума сего мужи меряются интеллектом,
погодите, я возьму попкорн и сяду поудобнее..

на том же BC HJT практически не применяется
просветите, что такое ВС, хочется быть в теме

С уважением,расстрел производил Koza Nozdri.
дай поговорить человеку, чего хоронишь имидж сразу?
 
ясно) у нас даже есть студент, который пытался там начать обучение...
 
Холивар? Не нужно. Тему закрываю.
 
Я тоже пытался - местов нет))

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Холивар? Не нужно. Тему закрываю.
Не, сейчас сделаю инструкцию по созданию лога Autoruns и разбавим)))
 
А как же опции фильтрации?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу