VB 6 Панель задач своими руками

Сергій

Разработчик
Реакции
216
Баллы
218
Как создать панель задач в окне своей программы? Например, если некая прога сворачивается в трей, то клики по ее иконке в трее можно делать со своей прогаммы

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,882
Баллы
648
Сергей, в трей панели задач (system tray) или в область уведомлений (notify icon)?
Что подразумевается под кликами - свернуть/развернуть окно чужого приложения?

Последнее редактирование:

Сергій

Разработчик
Реакции
216
Баллы
218
Я так понимаю, что трей панели задач. Предполагается, что его вообще не видно, и его роль выполняет ... самодельная панелька

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,882
Баллы
648
Сергей, в чате Вы писали совсем другое. Скайп, Utorrent обычно настраивают в виде иконок в панели уведомлений. Тоже самое касается антивирусов.
Т.е. Вы хотите полностью эмулировать функции каждой из иконок, чтобы это было идентично стандартной области уведомлений?

Сергій

Разработчик
Реакции
216
Баллы
218
Если ,например, эксплорера нету, то какая разница. Панели задач нет как таковой вместе с ее составляющими.

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,882
Баллы
648
Тогда это сделать будет довольно сложно. Ушел, посоветуюсь...

Сергій

Разработчик
Реакции
216
Баллы
218
Именно создать свой, но чтобы тот же скайп сворачивался именно в мой трей, или чтобы мой трей "знал" что есть в системном и позволял пользоваться тем что там

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,925
Баллы
998
Если ,например, эксплорера нету, то какая разница.
тогда у вас и рабочего стола нету и кучи всего другого. И вам надо кодить половину его функционала.
А добавить возможность сворачивать свою программу в трей возле часов не так сложно. Так что решайте, что вам на самом деле нужно и готовы/можете самостоятельно всё это закодить и отладить.
И на каком языке вы пишите?

Сергій

Разработчик
Реакции
216
Баллы
218
тогда у вас и рабочего стола нету и кучи всего другого. И вам надо кодить половину его функционала.
А добавить возможность сворачивать свою программу в трей возле часов не так сложно. Так что решайте, что вам на самом деле нужно и готовы/можете самостоятельно всё это закодить и отладить.
И на каком языке вы пишите?
Програмки мои в трей сворачиваются, это действительно просто и удобно. Но надо как раз войти по ту сторону зеркала - трей создать, чтобы в него сворачивалось. (VB6, но он дружит и с другими, даже со скриптами и ассемблером)

Сверху Снизу