VB 6 Панель задач своими руками

Сергій

Разработчик
Сообщения
1,045
Реакции
300
Как создать панель задач в окне своей программы? Например, если некая прога сворачивается в трей, то клики по ее иконке в трее можно делать со своей прогаммы
 
Сергей, в трей панели задач (system tray) или в область уведомлений (notify icon)?
Что подразумевается под кликами - свернуть/развернуть окно чужого приложения?
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю, что трей панели задач. Предполагается, что его вообще не видно, и его роль выполняет ... самодельная панелька
 
Последнее редактирование:
Сергей, в чате Вы писали совсем другое. Скайп, Utorrent обычно настраивают в виде иконок в панели уведомлений. Тоже самое касается антивирусов.
Т.е. Вы хотите полностью эмулировать функции каждой из иконок, чтобы это было идентично стандартной области уведомлений?
 
Последнее редактирование:
Тогда это сделать будет довольно сложно. Ушел, посоветуюсь...
 
Именно создать свой, но чтобы тот же скайп сворачивался именно в мой трей, или чтобы мой трей "знал" что есть в системном и позволял пользоваться тем что там
 
Если ,например, эксплорера нету, то какая разница.
тогда у вас и рабочего стола нету и кучи всего другого. И вам надо кодить половину его функционала.
А добавить возможность сворачивать свою программу в трей возле часов не так сложно. Так что решайте, что вам на самом деле нужно и готовы/можете самостоятельно всё это закодить и отладить.
И на каком языке вы пишите?
 
тогда у вас и рабочего стола нету и кучи всего другого. И вам надо кодить половину его функционала.
А добавить возможность сворачивать свою программу в трей возле часов не так сложно. Так что решайте, что вам на самом деле нужно и готовы/можете самостоятельно всё это закодить и отладить.
И на каком языке вы пишите?
Програмки мои в трей сворачиваются, это действительно просто и удобно. Но надо как раз войти по ту сторону зеркала - трей создать, чтобы в него сворачивалось. (VB6, но он дружит и с другими, даже со скриптами и ассемблером)
 
Назад
Сверху Снизу