Закрыто Попался на файловый вирус

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Примите к сведению - после выполнения скрипта (возможно) все открытые вкладки браузеров будут закрыты, произойдет выход из аккаунтов, временные файлы, корзина, история браузеров, куки и кэш будут очищены.
  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Код:
    Start::
    CloseProcesses:
    SystemRestore: On
    CreateRestorePoint:
    GroupPolicy: Ограничение ? <==== ВНИМАНИЕ
    Policies: C:\ProgramData\NTUSER.pol: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    Hosts:
    CHR HKU\S-1-5-21-1678717706-2094223086-1458921553-1001\SOFTWARE\Google\Chrome\Extensions\...\Chrome\Extension: [gndelhfhcfbdhndfpcinebijfcjpmpec]
    cmd: DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth
    cmd: sfc /scannow
    cmd: winmgmt /salvagerepository
    cmd: winmgmt /verifyrepository
    cmd: "%WINDIR%\SYSTEM32\lodctr.exe" /R
    cmd: "%WINDIR%\SysWOW64\lodctr.exe" /R
    cmd: "%WINDIR%\SYSTEM32\lodctr.exe" /R
    cmd: "%WINDIR%\SysWOW64\lodctr.exe" /R
    ExportKey: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows Defender\Exclusions
    EmptyTemp:
    Reboot:
    End::
  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Исправить (Fix) один раз (!) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.
Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.
 
  • Like
Реакции: akok
Что заметил- многие программы не запускаются или запускаются некорректно, из под другой учетки запускается, но мне важна и нужны файлы отсюда, нужно как-то лечить, поможете?
 
Проблемные программы нужно переустановить именно в этой учётке. Вероятно повреждены файлы в соответствующем профиле.
 
Проблемные программы нужно переустановить именно в этой учётке. Вероятно повреждены файлы в соответствующем профиле.
а это просто ехе программы, я ее перекачивал но толку 0
1690968695230.webp
, на другой учетке все окей
 
но мне важна и нужны файлы отсюда
О каких файлах идёт речь?
Если в другой учетке всё работает нормально, перенесите данные с Рабочего стола пострадавшей учетки и работайте в новой.
 
О каких файлах идёт речь?
Если в другой учетке всё работает нормально, перенесите данные с Рабочего стола пострадавшей учетки и работайте в новой.
так нужно же переустанавливать все разве нет? перетаскивать все с документов и тд
 
и можно ли все таки попробовать как-то излечить
 
Разве переместить данные из папок Рабочий стол, Документы, Загрузки поврежденной учетки в новую - это большая проблема?
Времени это займет меньше, чем выискивать неполадки в пострадавшем профиле.
 
Разве переместить данные из папок Рабочий стол, Документы, Загрузки поврежденной учетки в новую - это большая проблема?
Времени это займет меньше, чем выискивать неполадки в пострадавшем профиле.
в моем плане да, тк общий обьем всего составляет более 300 гб :)
 
300 Тб - я бы ещё понял, но 300 Гб это не много.
 
Перед этим вы сказали
а это просто ехе программы

Базы данных ведь принадлежат какой-то программе, верно? Название у неё есть?
"Рабочая сфера" - поясните о чём тут речь.
 
Перед этим вы сказали


Базы данных ведь принадлежат какой-то программе, верно? Название у неё есть?
"Рабочая сфера" - поясните о чём тут речь.
да, я скидывал выше , софт находится в одном exe файле, без всяких дополнительных файлов, но почему то корректно работать на моей учетке после вирусов не хочет, раньше все было окей,+ большое кол-во логов,
1690970775236.webp
и это все папки, в которых еще папки и файлы тхт. сами понимаете сколько такое будет перетаскиваться, поэтому хотелось бы вылечить
 
я пробовал разные софты для баз, но этот я купил вот сегодня буквально, старые софты работают +- сойдет, но почему то новый работает нормально на новой учетке, а на этой нет
 
Вы почему-то тщательно скрываете названия программ. Допускаю, что это может быть оправдано.
Моё мнение - любая программа должна быть сделана таким образом, что можно её восстановить на другом профиле, другой системе, другом жестком диске и т.д.
Мало ли что может произойти, железо ломается.
А уж как её настроить - вам должен ответить специалист по именно этой программе. То, что многие файлы после файлового заражения не работают - не новость. Об этом известно и в большинстве инструкций так и сказано, программы желательно переустановить.

софт находится в одном exe файле
Скорее всего это само распаковывающийся архив.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу