Windows 7 После перезагрузки Интернет и компьютер работает лучше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По свежей лучше всего , она исправляется множество ошибок. Ну в целом лучше качать свежую , не раньше.
Понял, если есть скрытый майнер, писали что есть остаток но его нет как я понял, можно вставлять и делать загрузачную флешку под 10-ку ?

У меня она вроде на флешке, и есть именно Windows 10 2022 l Версия 22H2 можно и не перекачаитваь наверно, что скажут гуру ?

И вопрос открыт, включать Центре обновления Виндовса 7ке моей ?
 
Последнее редактирование:
Media Creation Tools все сделает автоматически. Предлагаю подготовить , необходимо Форматировать флешку полностью .
 
Решил включить обновления, посмотрим что будет на 7-ке после этого! Обновляю!
 
Последнее редактирование:
На пряму, роутера нет!
Печально, вы на своей старой 7-ке получаете столько открытых уязвимостей.
Может роутер?) хоть как то себя защитить маломайски

У меня она вроде на флешке, и есть именно Windows 10 2022 l Версия 22H2 можно и не перекачаитваь наверно, что скажут гуру ?
Можете не перекачивать.
 
Вообщем пока что сделал на время проверить, переустановил Виндовс 7 и поставил все обновления вот они все ок пошло, пока работает! Полет ок !

Один вопрос пока вот остался, поставил Мозилу ESR она выдает такое сообщения постоянно , и на 10-ке у меня такое же было как исправить ?
 

Вложения

  • .webp
    .webp
    5.7 KB · Просмотры: 34
  • 2.webp
    2.webp
    41.1 KB · Просмотры: 38
С обычной версией Firefox таких проблем никогда не было.
 
Дело не в версии Firefox, а в том что процесс не отвечает.
Конечно можно там разрешить запуск нескольких копий, но причину по которой он подвис это не исправит. Я бы посоветовал просто подождать пока он начнёт "отвечать".
 
Дело не в версии Firefox, а в том что процесс не отвечает.
Конечно можно там разрешить запуск нескольких копий, но причину по которой он подвис это не исправит. Я бы посоветовал просто подождать пока он начнёт "отвечать".
Оно потом проходит, вроде как, а это не вирус часом такое творит ?
 
Оно потом проходит, вроде как, а это не вирус часом такое творит ?
Мне кажется Firefox прекратил поддержку для Windows 7 , какая у тебя версия? Предположу для начала бы использоваться Mozilla Firefox ESR , где поддерживается для Win 7 , некоторая версия выше отказывается и могут выдасть ошибку..
 
Мне кажется Firefox прекратил поддержку для Windows 7 , какая у тебя версия? Предположу для начала бы использоваться Mozilla Firefox ESR , где поддерживается для Win 7 , некоторая версия выше отказывается и могут выдасть ошибку..
Вумбо, тебе не надоело постить глупости?
 
После прекращение Chrome , Edge , для выше , не смотря разработчики продолжают развивать браузер для Windows 7 -как алтернативную браузер https://www.comss.ru/page.php?id=12160
 
Вумбо, тебе не надоело постить глупости?
Ну если разработчик снял поддержку ну и краш браузера , ну дело не во мне , а во разработчику Mozilla , то стоит обратиться в Mozilla Support и написать техническую поддержку , в чем причина краша и т.д . И, пользователь должен объяснить свою локальную причину самого краша Mozilla и следует оформить баг репорт , для браузера , желательно для изучение с помощью mozilla отчеты о крашах.
 
Последнее редактирование:
@regist Пользователи Firefox на Windows 7, 8 и 8.1 переводятся на выпуск с расширенной поддержкой (ESR) | Справка Firefox
Ясное дело , стороны Mozilla заявлено что :

Могу ли я всё ещё безопасно работать в интернете с помощью Firefox на Windows 7, 8 и 8.1?​

Mozilla предоставляет критические обновления безопасности через канал Firefox ESR до окончания поддержки ESR-версии 115, т.е. до сентября 2024 года. После этого обновления безопасности предоставляться не будут и вам настоятельно рекомендуется перейти на поддерживаемую версию Microsoft Windows.


Ну , вот Firefox - официально прекращает ее через ровно год....
 
Ну если разработчик снял поддержку ну и краш браузера , ну дело не во мне , а во разработчику Mozilla , то стоит обратиться в Mozilla Support и написать техническую поддержку , в чем причина краша и т.д . И, пользователь должен объяснить свою локальную причину самого краша Mozilla и следует оформить баг репорт , для браузера , желательно для изучение с помощью mozilla отчеты о крашах.
Глупость в том что он "не снимал". Если что-то не знаешь, то хотя бы возьми и поищи сначала информацию. Тем более по Мозилле это совсем не сложно.
А другие пользовали потом верят тебе думая, что ты перед тем как написал информацию её проверил, а по факту написанное тобой совсем не так.
 
Ну , вот Firefox - официально прекращает ее через ровно год....
ну, вот только через год... а пока то поддерживается в полной мере и любая установленная у него версия будет полноценно работать. А тем более ESR там у них удлинённый цикл.
А как следствие твоё изначально сообщение (которое я процитировал) является дезинформацией и вводит пользователей в заблуждение.
 
ну, вот только через год... а пока то поддерживается в полной мере и любая установленная у него версия будет полноценно работать. А тем более ESR там у них удлинённый цикл.
А как следствие твоё изначально сообщение (которое я процитировал) является дезинформацией и вводит пользователей в заблуждение.
Ну это их право на пользование. И не хочу вмешивать его процесс использование Mozilla. Давно , Я избавил от любых и живу на TOR , Supermium , достаточно и забыл о срок годности, нет ограничений.
 
Последнее редактирование:
у меня последняя Mozilla Firefox ESR 115.5.0esr (64-разрядный) - странно просто, такое и на 10-ке видел в июле 2023 когда ставил, не важно и сейчас будет на новой если ставить!
Я не думаю что это у меня только, если только у меня тогда или вирус или даже не знаю ?
 
у меня последняя Mozilla Firefox ESR 115.5.0esr (64-разрядный) - странно просто, такое и на 10-ке видел в июле 2023 когда ставил, не важно и сейчас будет на новой если ставить!
Я не думаю что это у меня только, если только у меня тогда или вирус или даже не знаю ?
Чтобы не ходить по страницах по заряженных ссылках , тогда советую с защищенной технологии от антивирусных решений :

https://www.comss.ru/page.php?id=4959 - Avast Secure Browser . ( хорошая защита )


Вообщем , на ваш выбор со вкусом. Насчет Антивирус обычные , которые у вас установлен Windows 7 - можно альтернативную защиту это https://www.comss.ru/page.php?id=312 Microsoft Security Essentails -будет обслуживать вирусную базу...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу